психолог

17:46 26-01-2002 / Ася, обратиться

Привет народ! Давно не виделась с вами. .. жизнь заела. ..
Вот хотела обдумать тут одно предложение. Моя родственница вышла замуж за француза. Ему за пейсят а ей слегка за сорок. Хочет детей иметь а уже. .. того не может. Вот попросила ей суррогатную мать найти. Деньги сулила немалые. А я вот и не знаю как- то язык не поворачивается предлагать такое кому- то из знакомых. .. Что- то коробит. Скажите как вам - это нормально вообще или . ..

Ответы

# 18:42 26-01-2002 Юлька (И.Б. 173…, обратиться
Ась, привет. Я думаю что тебе в "это дело" лучше не вмешиваться. В таких ситуациях часто бывают отрицательные моменты (то денег мало, то мамочка передумывает, то ребёнок "не такой о каком мечтали"). Это их личное дело и пускай решают его сами. Что б не оказалась потом виноватой. .
# 19:19 26-01-2002 Клава, обратиться
Вобщето любые советы( рекомендации) обозначены стрелкой ( если погода семьи изменилась на 20 минут, то здесь будешь виновуата ты. а когда солнышко, - тогда ты есть самый лучший друг и помощник. )). Юлька права на 100.
Но я думаю, что стоит помогать вашей родственнице находить любые варианты. Выбирает то она? позволь ей больший выбор.
# 19:59 26-01-2002 Ася, обратиться
Привет девочки! Для родственницы это тоже большой риск т. к. законом такие дела не охраняются. Решит эта "мать" что ей не хочется расставаться с ребенком или денег мало дали и что делать будешь. .. А она хочет именно чтобы это был человек не с улицы а знакомый. Поэтому и обратилась ко мне. Деньги для нашей страны очень большие 30- 35 тысяч $ . На них можно сразу квартиру трехкомнатную купить например. .. а у меня много нуждающихся знакомых женщин. .. Может это для них шанс? И я не имею права не предложить им это. ..
# 20:09 26-01-2002 Клава, обратиться
Вот иногда я подумываю о подобной идеи. и конечно же, я спросила бы о НАДЕЖНЫХ женщинах у всех моих подруг. и выбрала бы тот вариант, который мне наиболее подходит . Понимаешь. я думаю, что это нормально. для меня, например.
# 20:12 26-01-2002 Юлька (И.Б. 173…, обратиться
Ась, конечно решать тебе, но на мой взгляд это очень рискованно (тем более в среде знакомых). Что- то пойдёт не так - греха не оберёшся, и знакомых своих потеряешь и репутацию. .. Ты не знаешь своих знакомых, люди как луна - показывают только одну свою сторону, поберегись увидеть другую. . Но это я так думаю, может кто скажет - Вперёд! .. .
# 20:13 26-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А почему просто не усыновить ребенка. Столько уже родившихся детей лишены родителей, особенно в нашей стране.
# 20:18 26-01-2002 Ася, обратиться
Я поискала в интернете - есть еше один путь - таких женщин регистрируют в центрах репродукции и там они проходят обследование и ждут клиентов. Наверное туда было бы безопаснее. .. Со знакомыми . .. можно нарваться леко это ты Юлька правду говоришь. Но вот сама бы наверное не смогла родить для других и отдать дитя навсегда. ..
# 20:27 26-01-2002 Клава, обратиться
критические ситуации приводят ко всему, девочки. и не стоит зарекаться. я не имела этот опыт, но знаю опыт моих некоторых знакомых женщин. кто то пошел в праститутки после обильной и сытной жизни. другие были мелкими проститутками ( по 5 рублей), перед тем, как их судьба круто изменилась. ох, жизнь так непредсказуема. .. ..
# 20:32 26-01-2002 Ася-Лиске…, обратиться
Они хотят именно собственного ребенка. .. У обоих уже есть взрослые дети от первых браков. А вот сейчас встретились и полюбили друг друга безумно и хотят детей)))
# 20:38 26-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ася, но это же ненормально! У сораколетней женщины велика вероятность созревания неполноценной яйцеклетки со всякими генетическими дефектами. А если у них родится даун? Вот счастье- то на всю жизнь!
# 20:43 26-01-2002 Ася, обратиться
Нет в центре где будут делать операцию все проверяют тщательно и ее яйцеклетки уже тестировали- все нормально сказали. Да пусть . .. если получится - дай им Бог! Может будут самые счастливые годы проживать. .. А так все за выживание боролись. ..
# 23:09 26-01-2002 Кикимора-Лиске…, обратиться
Моя тетя родила свою дочь, когда ей было уже 50 или даже 51 год. Девочка абсолютно нормальная, развитая. Но у тети уже к тому времени был 30- летний сын. Говорят это опасно, когда поздно рожают первого ребенка, уже в 32- 35 поздно. А если не первый, то нормально. Кстати, сейчас вспомнила учительницу по биологии, она свою первую и единственную дочь родила в 49 лет. И тоже девочка такая нормальная. Тут немного другая проблема, дети растут, а родители- то стареют. Вот, мало ли что, а если, не дай Бог, не упеют ребенка на ноги поставить? Что касается суррогатных мам, не знаю. .. как бы все не было оговоренно, но женщина превыкает к плоду. .. к ее ребенку. .. она ведь чувствует его все 9 месяцев, и ребенок чувствует ее своей мамой, разлучать их потом. .. по- моему, бесчеловечно. Хотя, обстоятельства конечно бывают разные.
# 17:41 27-01-2002 Jimmy, обратиться
a pochemu by tebe samo' ne sdelat' pri'atnoe francuzu i ego rodstvennice. ego, tvoe', kaka'a raznica. kak v seriale "friends" fibi rodila 3- h dl'a svoego 19- letnego polubrata i ego 40- letne' zheny. . kstati, v bol'nice vzhivlenie emdrionov im oboshlos' $ 16, 000. tak chto francuz gotov vylozhit' dovol'no krupnu'u summu vo frankah: por'adka 500, 000 fr.
# 04:12 28-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ась, не лезь- мой тебе совет. Люди злы, капризны, порочны, завистливы, и, по большей части, не помнят добра. А все может обернуться совсем драматично. .. ((((