психолог

21:35 14-06-2010 / Катя, обратиться

Господи, помогите мне, пожалуйста! Я не могу больше. Мне 18 лет.У меня рекуррентное депрессивное расстройство. Заболела три года назад, депрессия третий раз. В первый раз к врачу не ходила, и закончилось попыткой самоубийства. В прошлом году первые же антидепрессанты мне помогли. В этом году не помогает НИЧЕГО. Я мучаюсь уже с марта. Перебрали гору антидепрессантов. Была попытка самоубийства, после чего отлежала месяц в псих. больнице. Там достала и выпила ещё упаковку таблеток. Было как будто временное улучшение и меня выписали. Сейчас прошло две недели и я в той же дыре. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. Всё вокруг вроде налаживается, у меня впервые в жизни появился парень. Но меня это не радует. Мне просто хочется умереть. Постоянно дрожат руки, плохой аппетит и невыносимое чувство тоски. Была сегодня у психиатра, она лишь выписала мне те же таблетки, и сказала, что ничем помочь не может. А КАК МНЕ ЖИТЬ? У меня постоянные мысли о смерти, и благо если мне взбредёт в голову отравиться таблетками, а если придумаю скинуться с 10 этажа? Я в растерянности.. Мне безумно больно...Мне больно жить..Помогите кто-нибудь.. Сейчас принимаю Ципралекс, Ламиктал и Сероквель... КАК мне справиться? ЧТО мне делать? Ведь эта депрессия будет постоянно повторяться..

Ответы

# 22:59 14-06-2010 Аноним, обратиться
Катя, наверняка тебе можно помочь, не отчаивайся))
Наверное, нужна помощь психиатра и психолога. Один врач (психиатр) не помогает другой поможет. Здесь тебе что-нибудь специалист посоветует)
# 02:41 15-06-2010 Аноним, обратиться
Катя, Н6 пугайтесь, но могу предложить обсудить с врачом прохождение курсов ЭСТ, хотя о нем ходит много негативных стереотипов, на самом деле метод хорош и дает очень стойкие и продолжительные результаты - э'bj крайний вариант. Еще, со временем возможно удастся подобрать хорошую схему, как то вы не очень много по срокам принимали антидепрессанты, а они действуют медленно. Я вам сочувствую, понимаю что это такое, но нужно держаться. что нибудь обязательно подействует.
# 05:11 15-06-2010 Alex Z, обратиться
Ну как так психиатр говорит, что ничем не может помочь? Пусть меняет препараты, та же ЭСТ может помочь.
# 08:04 15-06-2010 Аноним, обратиться
Мой знакомый спасся, найдя очень хорошего гомеопата.
# 16:05 15-06-2010 Alex Z, обратиться
Да не лечит гомеопатия депрессию. Только психотропные препараты, которые меняют изменившуюся биохимию мозга. Все остальное - шарлатанство чистой воды. А то, что один спасся, так это эффект плацебо.
# 01:23 16-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя, таблетки можно подобрать более подходящие вам. Сейчас много хороших препаратов. Если это не может сделать данный врач попросите родителей найти другого. Да можно действительно на фоне приема таблеток проходить психотерапию. Для этого нужно параллельно с медикаментозным лечением проходить курс психотерапии. Насчет гемеопатии, нет в данном случае это не подойдет.
# 10:21 19-06-2010 Аноним, обратиться
Катенька, вы молодец, что решились открыто попросить помощи, во-первых. Во-вторых, на сегодняшний день с уверенностью (хоть я и не врач) можно сказать, что в арсенале фармакологии действительно есть множество лекарственных средств, могущих вам помочь. И хотя их действие иногда не быстрое, помощь от них будет обязательно.
Но! Самое главное - нужно справиться с причиной депрессии. Т.к. при нерешенных ваших внутренних проблемах, она (депрессия) будет просыпаться снова и снова. Первые сведения о причинах и способах справиться с этим недугом посмотрите в книге А.В. Курпатова "Средство от депрессии". http://narod.ru/disk/22023144000/sredstdepr.pdf.html Не занимайтесь самолечением. Внимательно слушайте себя и подбирайте только то, что вам лично подходит. Думайте. Избегайте любых наркотиков и алкоголя вместе с приемом лекарств. И (самое основное) - вам нужна обязательно психотерапия . Вам нужно найти опытного психотерапевта, м.б. клинику неврозов, но пройти курс нужно в первую очередь, сочетая его с лекарствами.
Верьте в выздоровление. Верьте в то, что, что вы победите ваш недуг. Держитесь и не теряйте надежду.
# 15:00 19-06-2010 Елена, обратиться
Катя, не очень понятно, а для чего вам выписали ламиктал? Это противоэпилептический препарат, к психотропным не имеет никакого отношения. Эпилепсия (они же судороги) является является неврологическим, а не психическим заболеванием. Но может врач выписывал из каких-то своих соображений.

Не стоит стыдиться самой себя за то, что депрессуете. Ну вот американцы раз в год ходя к психотерапевту-ну и что теперь? Считают это в порядке вещей. Какая разница, за здоровьем-то надо следить. Это у нас сразу клеймо ставят.

А жить надо. Я однажды прочитала такую фразу, что, когда говоришь себе "Я не хочу жить", на самом деле это означает "Я не хочу ТАК жить". Подумайте над этим. Не знаю, читали вы или нет, но у Валерия Синельникова есть одна книга "Возлюби болезнь свою". Прочтите, может, поможет.

Удачи вам! И желаю поскорее выздороветь!

Елена
# 02:24 28-07-2010 Аноним, обратиться
Катя, у меня тоже депрессия. Вам нужно подобрать праильное лечение. Возможно ципролекс не в той дозировке. При постепенной повышении дозировки до 20мг должно наступить улучшение. Почитайте форум доктора Горбатова. Я сама прошла через этот ужас, и только перестав бояться принимать АД в больших дозировках стала жить.
# 09:30 28-07-2010 Алеся, обратиться
Катюша,
ты, пожалуйста, поговори об этом с Богом. Врачи и таблетки - дело хорошее и необходимое. Но тебе нужно исцеление души, а тут кроме Бога никто не поможет. Я скажу тебе, девочка, Бог живой. И Он ближе к тебе, чем твое дыхание. Любит тебя и ждет. А вот самоубийство - это конец всякой надежде, а дальше только ужас. Не жди следующего раза, беги к Богу сегодня. Поверь мне, Он ждет тебя. И тебе никто для этого не не нужен. Только пустая комната, где тебя никто не услышит и не увидит, а Он расслышит даже твои мысли, увидит движение твоего сердца. Поверь мне, Он не оставит тебя без ответа. Потому что ты - драгоценная девочка, достаточно хорошая и всегда любимая для Него. Он никогда от тебя не отвернется, даже если тебе самой от себя будет тошно. Катенька, не сдавайся. У тебя все будет хорошо.
# 14:18 29-07-2010 Аня, обратиться
Не стоит лечиться у психотерапевтов, эффект "излечения" сохраняется лишь на момент принятия препаратов. Гомеопатия отлично справляется с такими проблемами, возможно дело в щитовидке, например, или еще каких скрытых патологиях.
# 01:23 01-08-2010 Vova, обратиться
Катя, после "молодежного" алкоголизма и прочего (так часто бывает - пиво..и пошло) были депрессии, раздражение, бессонница. Не мог привыкнуть жить нормально, как раньше. Помогли также "Феварин", "Литосан". Второй хуже, привыкается. Лучшим средством пришлась именно личная жизнь, (не принимайте пожалуйста за разврат, просто нашел счастье) - близкое общение каждый день, обязательно красиво и взаимно. Целый день живой, само как-то все лучше стало, а вечерами аж с ума схожу, жду чего-то такого. Привык уже, и организм окреп, сильный, веселый хожу. Я мужчина, но думаю, это ничего не меняет. А подруга тоже расцвела, вся красивая такая, много смеяться стала (как и я), раньше такого за собой давно не замечал.
# 03:07 12-08-2010 Веско Василев…, обратиться
А у меня история хм,... несколько странная... я тоже пережил так называемого периода "большого депресивного епизода".
Но ето было 20 лет назад. И думаете, вот он - здоровый человек уже, сейчас все у него хорошо! ... Если и было бы...
У меня уже 35 лет. Думаю, полный тупик. Все другое, как у Катей, у меня очень хорошо налаживается, только я очень одинокий человек, не глядя на того, что у меня друзя.
Я теплый человек, чувствительный, но очень мнительным стал.
Трудно доверяю и ето заклывает у меня пути к другим людям.
А все таки, в жизни рано или поздно надо кому-то довериться.
Феварин - как антидепресант - был хорошим, добрые результаты, но на короткий период... Уже не верю в будущее и надоело жить.
Говорю ето без какого либо афекта, только ясная оценка того, как сложилась у меня жизнь и что очень мало могу изменить.
У меня странные мечты, которые вы вряд ли съумели бы понять.
Работа и жизнь у меня одинокого нежеланы.
Самая мысль, что надо проснутся завтра... ето уже мучение.
У меня все етого из-за того, что добился очень странным проблемом.
Проблем здоровья - не очень страшный, но очень смущающий...
Я живу как в ад :(
# 03:13 12-08-2010 Веско Василев…, обратиться
Но аз съм жив...
Треперещ, уморен! -
Ах, как те мразя
и след толкова години да те виждам все така,
и все самотен, по все един и същи начин,
все криещ се, преследван, недоспал -
в последното убежище след нощния обстрел.
Предал поредна барикада, линия, защита,
за кой ли път пробит...

Не вярвай повече на пожелания...
на своя недодялан щит!

Не вярвай на рождени дни, на хора и приятели.
До един са те до теб
и до един ще бъдат надалеч,
щом трябва да им довериш...

Така че, бягай в своето убежище,
живей с изтърканата,
голямата и скучна тайна...

Убежище, но за какво?
Какво да скриеш там?... - Един изгнил от дъжд и срам
чувал, чувал на болката - неразвързван никога,
та да не би случайно "някой там" да се възмути!...

О, знам, че вечно аз ще бродя.
Заложено е във кръвта ми.
Не мога да се спра и да обичам.
Не мога в краткото си време на света
да спра за теб, да ти подам ръка...

Та нали това ще ми отнеме
част от вродения ми егоизъм...

Вървим и аз, и ти -
нестроен организъм...
И само в себе си свободен,
разбираш що е самота,
какво е да си сам...

8.07.2008 г.
# 17:19 23-12-2010 Болящий, обратиться
Аноним,
Пожалуйста, подскажите координаты этого гомеопата. Умоляю!!!
# 20:38 23-12-2010 Аня, обратиться
Болящий, во-первых, определитесь с местом жительства. Во-вторых, поищите на просторах интернета приличный гомеопатический сайт и спросите, знают ли они классиков по месту вашего жительства, возможно Вам дадут рекомендацию. Обращаю ваше внимание- ищите КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.