психолог

14:01 02-07-2010 / Как быть, обратиться

Читатели! И Ирина Ивановна! Как быть, не знаю. Ситуация такова-почти месяц назад случайно попала на прием к зав кафедрой нашего мединститута, и кандидата м.н.( и еще много много у него регалий.). Он потратил на меня свой целый час времени, и выписал рецепт на лекарства ( по вопросам кардиологии). И вот, я сразу же лекарства не покупаю, так как в этот же день мне ехать в санаторий, а в аптеке это нужно было заказывать, в наличии не было. Так вот, после возврата из санатория я еду через пару дней еще далее, к родственникам и ... при возвращении вспоминаю, что неплохо было бы по тому самому рецепту наконец-то заказать лекарства. И , как Вы догадались, не могу найти этот рецепт уже недели 2. Дома все перерыла вверх дном, в санаторий даже позвонила, но найдут они или нет, еще вопрос. Так в чем , собссно, проблема.? В том, что я не могу , мне страшно неудобно звонить этому "светилу" медицины и сообщать, что я не только не принимала то, что он мне назначил скоро уже месяц как, но еще и потеряла рецепт и не помню название препаратов, что он мне назначил. Вот неудобно то как! И стыдно. И еще нет гарантии, что он дублировал или вообще где-то записал то, что мне назначил, так как он вообще -то семинары,лекции в основном с медиками ведет, диссертации пишет и научные работы, а простых клиентов в потоковом режиме не принимает. Мож, конечно, вспомнит или где посмотрит. Но , опять же, .... Не подскажете, какую вескую причину ему сообщить, если все-таки рецептик не найдется, кстати, месяца четыре назад я просто так забыла паспорт в окне кассира ,одного банка, спасибо, что догнали. То есть, это что-то с памятью, но это уже совсем другая история..

Ответы

# 14:06 02-07-2010 Как быть, обратиться
Может просто я раздула из мухи слона, мы же все люди, может не откажется помочь....
# 14:10 02-07-2010 Иоганна, обратиться
Неудобно, понятно. Но что делать, все иногда бывают рассеянными. Как есть, так и скажите. Лекарства же не было в аптеке, какая еще может быть более уважительная причина?
# 14:17 02-07-2010 Как быть, обратиться
Иоганна, спасибо. Я вот еще по логике решила - ведь если я ему позвоню, я ничего не теряю. Если не вспомнит и не подскажет, то ситуация будет не хуже , чем она есть сейчас, даже если наорет ( это в моей голове уже ужасы рисуются).
# 14:22 02-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Как быть, Я согласна полностью с Иоганнной, скажите, как есть...Напомните, когда были и с чем обращались и он вспомнит, что назначал... А так все мы -живые люди... Ничего страшного...