психолог

18:04 22-07-2010 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я замужем полтора года, у нас есть ребенок, муж первая любовь, но совсем разные..и теперь отчуждение..мне не хочется с ним спать, у нас нет тем для разговоров...он мне не интересен как мужчина, но я его люблю, но не пойму, может как брата, а может привязанность..Но вот уже год как я ему изменяю..я люблю другого человека,но прожить с ним жизнь я не готова и уйти от мужа к нему тоже..и не хочу..мне просто с ним хорошо во всем:весело, страстно, уже год! У нас полноценные отношения, но и семья у меня на другой стороне, я устала грызть себя..но выбрать ничего не могу, совмещаю и от этого страдаю,очень, не могу найти выход, ведь это не правильно, но и лешаться того и того я не могу..какая то сила..Как мне быть? вы знаете, мы молодая семья,постоянные ссоры..драки, у меня муж не умеет разговаривать о семье, о проблемах семьи, он как робот,работа-дом, мы живем вместе, но совершенно в разных мирах, и не раз говорили о нынешнем состоянии..все близится к разводу, но я подвязана жильем и маленький ребенок, а он один приносит деньги в дом, мне кажется что я сама не хочу уже менять его или ситуацию...устала, но что мне делать со вторым мужчиной? я ведь так не могу, меня мучает совесть, но и выбрать я ведь ничего не могу...я между двух огней, и страшно и больно, и делаю так и болит за то что обижаю мужа..но с тем другим мне так хорошо...как раздвоение личности, даже ведь и дома когда все хорошо, я же продолжаю двойную игру..это ужас..не могу понять как нужно правильно поступить что бы остаться счастливой и не мучать себя:( Я не знаю какое решение я хочу принять, я не отказываюсь, я не знаю какое оно должно быть, не знаю какое хочу я..мы говорим о сохранении семьи и о понимании и о том что нужно меняться на протяжении года)) и каждый раз опять тоже самое,да и не хочется уже как то и я точно год и там и там.....вот поэтому и обратилась сюда, потому что сама справиться уже не могу..Может стоит обратиться к психологу, только к какому? Я не хочу обращаться с мужем, только сама..

Ответы

# 18:30 22-07-2010 Аноним, обратиться
всё начинается из измены--и пошло и поехало.. а потом из этого болота очень трудно выбраться , если вообще можно
# 18:37 22-07-2010 Аноним, обратиться
Маша,
вы стали изменять мужу через полгода после свадьбы?
# 18:49 22-07-2010 Аноним, обратиться
Маша, а отец ребенку кто? И о какой любви можно говорить? Да первые 10 лет, я емогла надышаться мужем,мы спали обнявшись и голыми . Куда мир катится ?!
# 20:07 22-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним 18:49. везет Вам
# 21:30 22-07-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Здравствуйте, Маша. То, что охлаждение наступило через полгода после замужества можно объяснить тем, что Ваш муж- первая любовь и очевидно вы давно знакомы. Можно предположить, что брак не оправдал Ваших ожиданий. Да, совместное проживание, особенно после рождения ребенка, требует совместных усилий , приходится менять жизнь, идти на компромиссы, подстраиваться, появляется рутина, бытовые проблемы, которые легко решаются если пара умеет договариваться, уважает друг друга и способны друг друга услышать и изменить себя. Если нет- начинаются сложности, которые постепенно могут привести к охлаждению отношений, в том числе сексуальных. Вам никто не даст совет как Вам поступить, Вы это должны решить сами. Какой бы Вы вариант не выбрали : что-то Вы обретете, что- то потеряете. В любом случае, для того. чтобы сделать Вашу жизнь более счастливой, Вам придется приложить много усилий.На что приложить эти усилия- на восстановление отношений с мужем или на создание новых отношений ( возможно с совершенно другим мужчиной, не с тем, с которым вы встречаетесь, поскольку, как я поняла, он Вас не устраивает в качестве спутника жизни)- решать Вам. Прежде всего Вам нужно разобраться в себе- и это конечно гораздо быстрее и проще сделать при помощи психолога. Вы можете обратиться ко мне и я попробую вам помочь.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru