психолог

21:50 22-07-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, мой молодой человек меня очень долго обманывал-крутил роман с другой девушкой за моей спиной. Я узнала об этом, был нервный срыв, но простила его. С тех пор прошло полтора года. Но теперь любую его знакомую я воспринимаю как потенциальную соперницу, мне постоянно кажется, что он меня обманывает. Свожу и его и себя с ума. Умом понимаю, что все они только подруги, но прошу его больше с ними не общаться, потому что знать, что у него хотя бы какие-то отношения с другой мне не по силам. Очень переживаю, вплоть до истерик. Подскажите, что можно сделать? Это мешает жить, я всегда нервничаю.. и, конечно, это портит отношения.
С уважением, Ольга.

Ответы

# 22:14 22-07-2010 Аноним, обратиться
Мне кажется,что все истерики не зря-"мой молодой человек меня очень долго обманывал-крутил роман с другой девушкой за моей спиной. "-был же прецендент? был! а кто сказал,что он не может повториться? если вы простили-тогда не сводите никого с ума,просто мне кажется,что доверия вашего к нему уже на самом донышке или вообще нет.зачем мучаться?
# 22:16 22-07-2010 Аноним, обратиться
поднимайте свою самооценку и найдете стоящего парня.а те,которые обманывают,они встречаются с теми девушками,которые это терпят.ведь люди чувствуют,если что-то идет наперекосяк,даже малейшее изменение настроения.любите СЕБЯ!
# 22:17 22-07-2010 Аноним, обратиться
он не станет вдруг верным навсегда.вы не в состоянии изменить его-запомните это навсегда.я вообще считаю-предал один раз,предаст и другой раз.и доверие умирает в таких отношениях.будут присутствовать подозрительность,истеричность.вашей вины здесь нет.
# 11:51 23-07-2010 Аноним, обратиться
Оля,не обращайте внимания на всякие глупости,которые вам последний аноним написал.Найдите другого парня и не страдайте из-за того,что не можете этого человека сделать верным.Вы заслуживаете любви,счастья.Не тратьте время на тех,кто особо вас не ценит
# 16:23 25-07-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Если я правильно поняла ( если нет -то поправьте меня) Вы у нас спрашиваете : что мне с собой сделать, чтобы реагировать по- другому? И здесь возникает много вопросов : почему измена довела Вас до нервного срыва ( это безусловно очень непростая ситуация, вызывающая очень много чувств, но не до такой же степени) ? Вопрос номер два : действительно ли вы простили его ? Ответьте себе честно на этот вопрос. Судя по Вашему письму- мне кажется что нет. Вопрос номер три: сможете ли Вы теперь доверять этому мужчине или какому- нибудь другому мужчине ? То есть я хочу сказать, что по какой-то Вашей внутренней причине ситуация измены чрезвычайно, чрезмерно сильно Вас задела. И это как заноза сидит в Вас и не дает покоя, и постепенно может разрушить Ваши отношения, потому что Ваш молодой человек не может полностью ограничить себя от общения ради Вас, а значит всегда будет повод для ревности и соперничества. Что касается житейского совета: достаточно ли в Вас любви к нему, чтобы его простить и доверять несмотря ни на что ? Потому что если нет, боюсь. это рано или поздно приведет к расставанию. Что касается совета психолога : думаю, проблема глубже, чем кажется на первый взгляд ( скорее всего в Вашей жизни уже были похожие ситуации, связанные с потерей доверия, изменой или конкуренцией) и я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы выяснить причину столь сильной Вашей уязвимости.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru