психолог

21:55 24-07-2010 / екатерина…, обратиться

здравствуйте . . . .у меня такая ситуация. . . У меня дочка 3 года и малыш 3 месяца.сынок недавно приболел и я попросила родителей забрать дочку на время к себе,тем более они давно предлагали взять ее к себе погостить летом,дочка собирала с удовольствием свои игрушки. . . .и вот когда они уезжали мне стало так грустно :( они уехали,а я реву и реву :( вроде успокаиваюсь пока занимаюсь малышом. . .А потом опять :( натыкаюсь взглядом на ее игрушку ,да хоть на батарею отопления на которой дочка любила висеть а я ругалась-и реву опять :( хотя,что расстраиваться-ведь ей у бабушки хорошо,свежий воздух,домашние фрукты,кошки,собачки,и прочие радости.тогда что же меня так расстраивает? Я наверно несколько лет так не плакала.и самое интересное,вроде ж сама думала,что заодно и отдохну от активной дочки,а теперь страдаю. . .Помогите мне понять саму себя

Ответы

# 22:10 24-07-2010 Аноним, обратиться
екатерина…, а чего здесь понимать?! Лечите ребенка младшего и не занимайтесь ерундой.
# 22:11 24-07-2010 И.О., обратиться
екатерина…, это разрядка, ничего страшного. Главное, что вы понимаете, что ребенку вашему будет хорошо у родителей. Ведь дети быстро адаптируются к новой обстановке. И все будет хорошо. Вам тоже нужен отдых, хотя бы небольшой. Все это от усталости.
# 23:32 24-07-2010 мнение, обратиться
У Вас ещё остаются следы послеродовой депрессии.
Пока Вы были в стрессе, Вы эту депрессию умудрялись глубоко прятать, а сейчас чуть-чуть разрядилась ситуация, и Вы надломились...
Позвольте себе отдохнуть, пока дочка-непоседа у родителей, и отдать всё внимание малышу. Вы удивитесь, сколько мелочей его поведения и роста Вы просто не замечали, будучи постоянно занятой старшей, которая в 3 года требует всё Ваше внимание!
# 00:52 25-07-2010 Тоже, обратиться
Это не обязательно послеродовая депрессия. У меня, например, всю жизь так: ребенок ли уедет, или еще кто, в первый день, я просто не могу переварить ситуацию. Слоняюсь по квартире, делать ниче не могу, тоже самое - игрушка там, или вещь какая, и всё, готова разреветься. Умом понимаю же, что завтра уже успокоюсь и все будет нормально, но первый день - эт что-то ужасное... Не знаю уж, что это у меня такое, но очень тоскливо на душе в такие дни... ну просто оооооооочень.........
# 09:06 25-07-2010 катя, обратиться
спасибо . . .Большое спасибо,наверно действительно надо было "разрядиться"-всетаки когда ребенок который все понимает постоянно дома,то и сдерживать себя постоянно приходится,а тут видимо расслабилась :) спасибо
# 05:19 26-07-2010 Аноним, обратиться
у меня тоже так было, а отом прошло. не может же ребенок все врмя при маме быть.