психолог

22:08 24-07-2010 / Никола, обратиться

Не могу понять, почему я боюсь выяснять отношения с женщинами. Когда они мне начинают задавать вопросы, или говорят со мной раздраженным голосом, или повышают голос, я как будто немею, слова не могу сказать, замыкаюсь, губы буквально сжимаются. Потом жалею, что не ответил или не объяснил, чего хотел. Меня прямо как будто парализует. Не получается отстоять свою точку зрения или высказать свои требования. Мне проще и легче просто молча убежать, чем поддержать диалог и решить важные для меня вопросы. Из-за этого я много теряю, мои интересы зачастую ущемляются. Такое молчание они воспринимают за согласие с их высказыванием. Боюсь говорить о своих планах, когда меня спрашивают. Говорю все наоборот, из-за чего тоже получаются конфликты. Потом мне уже трудно признать свою ошибку.
Когда выпью много такого со мной не бывает.

Ответы

# 22:27 24-07-2010 Аноним, обратиться
все проблемы - из детства. Какие у вас были отношения с матерью?
# 23:38 24-07-2010 Кирилл, обратиться
22:27 24-07-2010 Аноним не пытайтесь казаться умнее чем Вы есть на самом деле. Автор ни слова не сказал о своей матери.

Никола, в вашем рассказе есть признаки отсутствия уверенности в себе, нелюбви к себе, возможно Вам трудно ставить цели в жизни и их достигать. Это всё решаемые проблемы - лучше всего они решаются с психотерапевтом :)
# 04:57 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, а может это Вы пытаетесь казаться умнее, чем Вы есть на самом деле? Перенос? Аноним задал резонный вопрос. И неуверенность в себе имеет корни из детства, как и многое другое. Почему именно с женщинами неуверенность? Предположу, что мама была авторитетным лицом в семье. Но лучше узнать ответ от Николая...
# 06:52 25-07-2010 Кирилл, обратиться
Согласен, лучше узнать от Никола (а не Николая). В разделе "сексопатолог" был такой специалист, который любил не думая ставить окончательные диагнозы.
С женщинами неуверенность может быть также из-за: бабушки, тёти, сестры, коллеги по работе, соседки, подруги, да и просто при чисто мужском воспитании. Неизвестно какая травмирующая ситуация приводит к такой реакции ( мама может быть здесь ни причем, также как и детство).
А вот так винить маму и детство - это как хирургу сначала отрезать, а потом посмотрим.
Тут необходима очная консультация специалиста, т.к. затрагиваются многие аспекты и одним советом не ограничиться.
# 07:46 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, не придирайтесь! Никто не винит ни маму, ни детство! Очная консультация специалиста здесь по большому счёту нужна всем. Так что же теперь, если человек решил обратиться за онлайн консультацией (не случайно, наверное) ему что, вопрос не задать, не спросить ни о чём? Так давайте закроем "Психолог" и отправим всех на очную консультацию!
# 08:18 25-07-2010 Аноним, обратиться
А вот у меня было счастливое детство, любящие и заботливые родители радом, которые меня хвалили (а не ругали). Почему я неуверена в себе? Правда, отношения выяснять могу)
# 08:40 25-07-2010 Кирилл, обратиться
07:46 25-07-2010 Аноним, Ваше мнение понято и прочитано. Я не придираюсь. Ваша реакция говорит о том, что я сказал правду, в чём Вы себе не хотите признаваться. И сли честно Вы мне всё больше напоминаете Ольгу....((( Она тоже не умела признавать ошибки."Так давайте закроем "Психолог" и отправим всех на очную консультацию!" Ольга также туда же отправляла неугодные сообщения, просто удаляя их. (((

Никола, стремление общаться с противоположным полом нормально и естественно. Смущение может вызывать то, что у Вас видимо небольшой опыт общения с женщинами (я не знаю Вашего возраста). Здесь одним советом (тем более заочно не обойтись). Обратитесь очно к психологу (психотерапевту) и проговорите с ним то что Вас беспокоит
# 08:55 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, хреновый Вы психолог, видать... Моя реакция говорит о том, что я считаю, что Вы придираетесь, о чём и сказала. Вы-то правильно говорите, что мне тут не признавать? Но и Аноним первый задал вполне резонный вопрос. Только и всего. Причём тут какая-то Ольга? Если честно, Вы чё-то совсем не туда гнёте! Свои какие-то заморочки перевалили на меня!
А сами "видимо"... одни свои предположения и строите, не дождавшись, что скажет НиколаЙ!
# 09:29 25-07-2010 Кирилл, обратиться
"Причём тут какая-то Ольга? Если честно, Вы чё-то совсем не туда гнёте! Свои какие-то заморочки перевалили на меня!
После этого Вы не Ольга????
# 09:43 25-07-2010 Кирилл, обратиться
08:55 25-07-2010 Анониму, уже не интересно о чём спрашивал Автор...(((
# 09:47 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, всё ясно! Значит, Вы тот самый автор НиколЯ...
Ну что ж, Кирилл-Николаша... рассказывайте нам, чего это Вы женщин боитесь?? Давайте-давайте, выкладывайте, отчего такое страшное впечатление на Вас произвела некая Ольга? Как спится Вам ночами? Кошмары не беспокоят?......... Ммммм????
# 09:48 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, Вам уже не интерсно о чём Вы нас спрашивали, автор? Зря... А нам таки интересно!!!
# 13:06 25-07-2010 Кирилл, обратиться
Ну почему же, интересно. Рано или поздно кто-то захотел что-то сказать. Поэтому прошу прощения за мои советы. А ольга - недоученный психологирилл, всё ясно! Женщин не боюсь
Хотя бы просто потому, что за две недели никто не попросил меня уйти...Даже несколько раз говорили спасибо....
# 13:50 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, просто вы неавторизованный специалист, как и все мы. Тогда как Ольга мнила себя супер-спецом, и хозяйничала на конфе направо и налево. Эти два фактора всем и не понравились.
# 14:21 25-07-2010 Аноним, обратиться
13:50 25-07-2010 Аноним, я никогда не считал себя специалистом. Не стоит жить как советуют.
# 20:16 25-07-2010 Аноним, обратиться
Ну почему же? Только дурак отвергает напрочь все советы, глупый прислушивается, а умный внимательно слушает и делает свои выводы.:-))
# 22:32 25-07-2010 Кирилл, обратиться
Да, "Только дурак отвергает напрочь все советы, глупый прислушивается, а умный внимательно слушает и делает свои выводы.:-))" .... У автора сложность именно в том, как отличить Ваши советы от тех, которые помогут стать лучше...
# 23:21 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, не понятен смысл Вашего предложения (не цитаты),переведите, пжалста...
# 00:48 26-07-2010 Кирилл, обратиться
"пжалста... " Анонимность уже позволяет задуматься "Почему" :)))
# 10:40 26-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл,
опять мне ничего не понятно... Объясните... И ещё объясните... Над каким великим вопросом заставила Вас задуматься анонимность?... "Почему" что?... Почему тараканы не кудахтают или почему бублик круглый??? Какие такие вселенские мысли родило это волшебное слово, ПЖАЛСТА, вырванное из самых недр моей души???
# 12:13 26-07-2010 Кирилл, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, прежде чем уйти в отпуск просила называть себя и город.
# 20:13 26-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл,
это Вы к чему?????
# 12:17 27-07-2010 Кирилл, обратиться
Да так ничему. Когда Вас анонсировали, то сказали что на роль "красного" специалиста не тянете....