психолог

16:51 25-07-2010 / Маришка / Украина, обратиться

Добрый день...попробую обратиться со своей проблемой в личной жизни....
у меня есть друг,Павел,сын моей крестной,которого я,неверное, с рождения знаю.....в 12 лет где-то он уехал в Германию на пмж...и каждое лето на месяц приезжает к "нв родину",в наш город...
пару лет назад мы в очередной раз встретились и я решила познакомить его с моей лучшей подругой Сашей......ну оочень уж они похожи характерами были...
Итак,Паша и Саша начали встречаться...для меня это было большим удивлением...тогда Паша решил свести меня со своим лучшим другом Кириллом,который мало того,что живёт в моем городе,так ещё и в одном доме с моей бабушкой...
хотя изначально,когда увидела Кирилла,то почему-то решила,что егО надо свести с Сашкой..но судьба распорядилась иначе..и я ни о чем не жалела..ведь на то время мне все ещё нравился Паша..но после того,как он стал встречаться с моей подругой,я навсегда о нем забыла как о парне..стала называть его братом,другом,прикалываться,иногда издеваться с него))
через некоторое время и мы начали встречаться.. парами гуляли по городу......
в общем,то лето было обалденное......всё было хорошо.....и я,наверное,впервые в жизни была настолько счастлива за друзей..да и за себя саму тоже..
прошло пол года и любовь моих друзей окончательно завяла....ведь тяжело любить и оставаться верным человеку на расстоянии.........и вскоре они расстались.....а я с Кириллом ещё кое-то время встречалась.....
в 2008году мы провели прекрасно лето..прогуливаясь вчетвером и радуясь жизни...жаль только,что все хорошее так быстро заканчивается...и спустя полгода,как уже было сказано,Паша с Сашей расстались,а я с Кириллом ещё встречалась...всё это время моя подруга Саша очень хорошо научилась мной манипулировать...и это не нравилось всем,кроме меня...я этого просто не замечала..и особенно это бесило Кирилла..он мне пытался это объяснить,но была упертая и гордая,прямо как он.он пытался меня от нее отградить..но это было бесполезно...
в общей сложности повстречалась я месяца 9...потом он меня больше терпеть не смог...я не знаю как это объяснить...но иногда у меня вот бывает такое,что что-то говорю,не подумав,а люди обижаются...и тогда такое было частым явлением..
спустя пару дней после нашей последней встречи,а дело было так: в последний месяц я стала просто невыносима..звонила ему постоянно,переживала,беспокоилась..я понимала,что делаю глупо и неправильно,но ничего с собой поделать не могла..потом он пропал..и объявился.сказал,что прийдет и нам надо поговорить.я согласилась.
в тот день я поехала с мамой сдавать кровь с вены в дальний район нашего города т.к.нам сказали,что это лучшее место,где можно это сделать..выехали мы рано утром..я была голодная и ничего не ела.после того,как меня обслужили,я перекусила одним бутербродом и мы сели в маршрутку,чтобы вернуться домой..по дороге мне стало очень плохо,но я долго маме ничего не говорила..когда она это заметила,мы вылетели из маршрутки и я вот-вот чуть не потеряла сознание.к счастью,на остановке оказалась девушка,недалеко оттуда проживающая.увидев мое состояние,она позвонила своему другу и тот через 5 минут принес мне воды...мне стало немного лучше..я теперь стала немного видеть и слышать и мне стало больно,когда мама меня щепала чтобы привести в чувство..
в конце дня он должен был прийти...я немного оклималась и мы тихо доехали на трамвае домой.я поспала и навела марафет на лице..
он пришел.мы начали говорить.он начал говорить про то,какой я в последнее время стала...я все понимала и ничего не отрицала.просто молча слушала.он не мог понять,что со мной.а я просто была в шоке.потом он сказал стандартную фразу типа "мы не сошлись характерами" и долго смотрел на меня.я не выдержала и сказала "и какой реакции ты от меня ждешь?"он промолчал.посмотрел на меня,поцеловал в щеку и ушел..
Когда я с Кириллом рассталась,и поняла,во что вляпалась.....тогда я себя убеждала,чтоэто был не парень,а вечно недовольное создание,которому всё не подходило,всё не нравилось,поговорить с ним было приятно...но он часто молчал и редко сам начинал говорить..его так сказать "надо было подтолкнуть"......сама не знаю,как я его терпела...........((
и вот пришло лето....прошел месяц после нашей последней ссоры..........приезжал Паша, и теперь не мог с нами вместе гулять....и так получилось,что за месяц проживания в родном городе мы виделись 3 раза.........т.к.он посмотрел на своего друга,а тот по его словам чувствовал себя не очень хорошо..и поэтому Павел решил провести все свое время по максимуму именно с ним..утешить и т.д...А я на тот момент научилась очень неплохо скрывать свои чувства и по мне даже не было заметно,что я "убиваюсь ночами,рыдая в подушку"....
но,как я позже заметила,никто нас мирить и не собирался..мало того,Паша начал "иметь планы" на меня..хотя я ему намекала,что он не в моем вкусе..он меня не понимал и все время на что-то надеялся..но я так не могла
перед своим уездом он ещё раз "тонко" намекнул мне,что я ему нравлюсь.......но ничего внятного и ожидаемого им ответа не получил и уехал ни с чем..
так вот...моя крестная на то время,как я начала встречаться с Кириллом, рассказывала моей маме,какой он хороший..но когда оказалось,что её сын расстался с моей подругой и имеет на меня планы,она начала говорить про моего паря совсем другое...какой он плохой...и вообще с ним лучше не водиться...я была просто шокирована такими новостями..я такого не ожидала..
когда мы расстались...я решила,что так и должно быть...почти о нем даже забыла..как мне казалось...собрала все открытки,что он мне дарил,взяла фотографию в рамке..и всё спрятала...хотя подаренный им медведь все равно оставался лежать у меня в кровати и бижутерию я тоже не редко одевала..я,как говорится,отложила все в дальний ящик...сама того не понимая..
вконтакте,асе,нигде его не удалила..но вроде вычеркнула из своей жизни...
спустя какое-то время начала замечать,что он читает мой статус в асе...либо каждый раз пытается что-то написать...я долго за этим наблюдала,ничего не делая..но потом заговорила об этом со своей подругой в асе...хотела скинуть ей вот эту выписку из "всевидящего ока" о том,что он мой статус читает,но отправила случайно другу по переписке...он,не долго думая,добавил себе Кирилла и начал с ним общаться от лица девушки из Москвы..которая учится на врача..
а у того,видно,была паранойя...и он решил,что это я под чужим ником и левой асей решила написать ему и спросить,как он там...но друг не сказал,что он меня знает...спустя некоторое время они заговорили про бывшие отношения Кири.тот,считая по-прежнему,что его собеседница-я,решил выдумать такой бред,что я чуть под стол не упала со смеха...начнем с того,что написал,что он написал,что его девушку бывшую звали Саша.после чего мой другв недоумении спросил меня раз 10 какое моё настоящее имя...за что я на негообиделась..потом Каря сказал,что его девушку все же звали Марина,но с ума он сходил по её подруге Саше..(на самом деле он её на дух не переносил)....я когда это прочитала (мне друг скинул их переписку),чуть со стула не упала......друг добавил,что более глупого и вымышленного рассказа он никогда не читал...Кирилл правда по его мнению до последнего надеялся,что общается со мной и что сможет меня на психологическом уровне вывести из равновесия,чтобы я ему призналась,что это я))
ну и потом,спустя некоторое время я вот его встретила,идя с "теперешним парнем",и поняла,что больше это продолжаться не может...ко мне опять вернулись все воспонимания...
а тот его друг и сын моей крестной...он очень некрасиво поступил прошлым летом...он пригласил меня в кино и сказал,что там будет Киря.на самом деле,как я потом поняла,никакого Кирилла там и не предпологалось...
а я теперь вот не знаю что мне делать..потому что ровным счетом я его (Кирилла)люблю всю жизнь...где-то подсознательно...ведь я его встретила ещё будучи в 6-летнем и его 10-летнем возрасте,у Паши на дне рождения...тогда он мне больше чем Игорь даже понравился..и в конце того дня я так долго о нем думала,и очень хотела его как-то ещё увидеть..но Паша уехал и я подзабыла об этом...когда спустя столько лет я его увидела..и с трудом вспомнила..но он мне понравился..всё же предпологала его для своей подруги.а оказалось так,что она понравилась Игорю и он решил свести меня со своим другом...
а что мне сейчас делать..я понятия не имею...действительно хотелось бы встретиться с ним..но я просто так не могу ему написать "давай встретимся",хотя мы и переписываемся.во-первых,это будет глупо.во-вторых я его итак перешагнув через свою гордость преглашала на свой выпускной,написав ему первой,но он отказался...
а с помощью Паши встретиться..не знаю..просто он такой болтун..и тем более они хорошие друзья..боюсь как бы он не разболтал все Кириллу...
..я тогда убеждала себя в том,что он ужасно плохой и никогда не изменится...
потом,спустя время поняла,что мне очень надо с ним поговорить.и от его ответа будет зависить,нужен он мне,или нет...
просто с одной стороны я понимаю,что он вроде мне нужен так как я ему замену найти не могу...а с другой стороны если он мне откажет я опять пострадаю-пострадаю..на время о нем забуду...потом опять случайно увижу и все заново...если не встречу кого-то другого.
очень много раз пыталась встретить кого-то другого.но либо я не подхожу,либо мне кто-то(что многократно бывало)....
я ему вчера рассказала почти все,что у меня наболело...и знаешь,немного полегчало...но,боюсь,теперь ему больно стало((
в общем,у нас своеобразный треугольник получился...
этим детом аша опять приехал..и мы встретились...я ему немного рассказала,что со мной происодило и происходит...
когда он узнал,что я с Кириллом переписываюсь,несколько раз попросил перестать это делать...а на мой вопрос почему-он ответил
-ты даешь ему надежду
-надежду на что?
-ну как будто ты не понимаешь,на то,что вы снова будете вместе..
и я промолчала..он в тишине прочитал мои мысли и сказал,что попытается нас помирить...и добавил...
-какая же ты все же дура...не в том понимании,что без мозгов,тупая,или ещё что-то...а что раньше ничего не сказала...
в общем,я всё же решилась написать Кире о встрече.сказала,давай в понедельник встретимся и сказала место то,где мы часто гуляли вчетвером..на что он ответил,что не сможет в понедельник,т.к.куда-то уезжает..но после среды у него получится..я спросила у Паши,так ли это.он подтвердил,что Кирилл действительно уезжает..в общем,я не знаю,что мне со всем этим делать.нудна помощь...знаю,что накатала целый роман...но нужен совет опытного и разбирающегося в этом всем человека.срочно!!!

Ответы

# 16:55 25-07-2010 Аноним, обратиться
сомневаюсь что кто-то прочитает это до конца)) я уже после 2 абзаца моск сломал)))
# 18:00 25-07-2010 Аноним, обратиться
Маришка, изложите короче вашу историю.
# 20:53 25-07-2010 Драматургиня…, обратиться
Кароче,
Главные герои: Марина, Саша, Киря-Кирилл, Паша-Павел

Второстепенные герои : Игорь, друг Саша из "В Кронтакте", крёстная, мама, девушка из автобуса и её брат..

Мариш с детства тайно была влюблена в Кирю-Кирилла,
Он ей нравился больше,чем Игорь, но она думала, что ей нравится немец-Паша.
С Кирей у неё после девяти месяцев встреч всё рассыпалось, Кирилл ей честно сказал, что "не сошлись характером".
Паша вроде, после лета с Сашей, опять воспылал к Марине.
Срочно надо знать, как поступить с Кирей после его возвращения из командировки.
# 20:57 25-07-2010 Аноним, обратиться
Драматургиня…, )))))))))))))
# 21:27 25-07-2010 Аноним, обратиться
Маришка,
Драматургиня…,
Аноним,
раз не сошлись характером, надо сходиться в более интимной обстановке....
# 21:49 25-07-2010 Аноним, обратиться
Умора,вот где можно посмеяться
# 22:19 25-07-2010 Кирилл, обратиться
Дочитать не смог. Такое бывает у подруг после второй бутылки :)(
А спрашивать на Всю страну.....
# 23:23 25-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл,
Что "спрашивать на всю страну"? Здесь что хотят, то и спрашивают. Вы же не стесняетесь на всю страну делать свои идиотские выводы!
# 23:41 25-07-2010 Кирилл, обратиться
Простой вопрос, 23:23 25-07-2010 Аноним, как Ваше высказывание помогает автору?
# 10:28 26-07-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, а Ваше?
# 12:11 26-07-2010 аноним, обратиться
Соглашусь с 16-55!!!! не дочитала!
# 14:00 26-07-2010 Аноним, обратиться
Маришка,
Прекратите сводить людей и лезть в их отношения, а еще постарайтесь не обсуждать свои отношения с общими друзьями которые непосредственно участвуют в ситуации и допускать их в свою жизнь, тогда все станет намного проще, сейчас же создается впечатление что вам не нужны глубокие и стабильные отношения, а интересуют исключительно психологические игры.Поймите, отношения пары - это только отношения пары, они больше никого не должны касаться.
# 22:11 26-07-2010 Маришка, обратиться
Я понимаю...просто у меня вот такая ситуация...и я в растерянности,что мне делать...я знаю,что глупая ситуация и рассказала слишком длинно...просто не знаю,что делать...вот решилась на встречу с Кириллом...но начинаю сомневаться,что он придет...и не знаю,что делать с Пашей..
просто не знаю,как на это они отреагируют и что скажут...оба для меня очень дороги..и я боюсь их ссоры из-за меня..
у Паши скоро день рождения и он не представляет себе,что ему делать...как бы и хочет,чтобы мы с Кирей помирились,и хочет сам со мной потом быть..не знаю я.....((
# 23:07 26-07-2010 к т в., обратиться
хорошая мыльная опера бы получилась)))предлагаю подать копию этой писанины на телевидение.Хотя я и десятой части не прочитала)))
# 13:21 27-07-2010 Маришка, обратиться
Хм...спасибо..но я итак вот думаю роман написать..))просто знаете,когда от чувств уже распирает,держать это все в себе очень тяжело..и лучше написать и с кем-то посоветоваться...
# 14:45 27-07-2010 Оксана, обратиться
почитайте "трансерфинг реальности". проще надо быть. пусть все идет своим чередом. вам, марина, останеться только наблюдать, насколько крепкая у них дружба. да и чувств то у вас к ним, кроме привязанности и провести время, нет. Они мужчины, и даже если у них и состоиться разговор, а может такое и было, то они 1.оставят вас в друзьях 2. пошлют на хутор 3. конец их дружбе. В любом случае, не надо так себя накручивать. Жизнь все расставит по своим местам. Ведь вам не 67 лет, чтоб так убиваться!!
# 03:29 28-07-2010 Аноним, обратиться
Маришка,
А чего вы боитесь, сможете конкретно описать7
# 16:47 03-08-2010 Маришка, обратиться
Хм...похоже,уже ничего..я с ним встретилась...перешагнула через себя...и итога нету...вначале я ему всё сказала,что хотела..он выслушал,мило улыбаясь..потом мы поговорили на отвлеченные темы...и я заметила,что мне как-то с ним спокойно что-ли....ну не знаю...он сказал,что я не изменилась..удивительно,но при Кире я правда веду себя точно так же,как раньше,в отличии от моего поведения со всеми остальными..включая Пашу...я не знаю что со мной происходит..
поняла одно..он идиот...потому что я с одной стороны чувствую то,как он хотел скрыть свое неравнодушие ко мне..а с другой стороны понимаю,что как раньше уже вряд ли что-то будет..