психолог

22:33 29-07-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение женщин по моему вопросу. Мне 46 лет, всю жизнь веду борьбу с лишним весом. Вот опять сейчас проблема - набрала! При росте 175 вес 90 кг, уже стали ноги болеть. Как Вы считаете, не опасно ли худеть в таком возрасте (есть негативные примеры артистов моего возраста - Гундарева, к примеру). Или оставаться коровой? Муж говорит, что любит, но тут уже не только эстетическая проблема (сердце, одышка и тд). Буду признательна всем, кто ответит. Может кто-то знает эффективные добавки? (про не есть после 18, считать калории и тд - думаю, всем известно, как дважды два).

Ответы

# 22:43 29-07-2010 Аноним, обратиться
Не дважды два... Сейчас уже говорят, что не есть после 18 - пережиток, можно есть спокойно и перед сном. На вес это никак не влияет и на здоровье в целом.
# 22:50 29-07-2010 Елена, обратиться
46 лет-ну какой же это возраст?)Но худеть лучше под наблюдением специалистов и не голодать.Очень важен комплексных подход.он включает правильное питание,соблюдение режима пмтания,физические нагрузки индивидуально подобранные,фитотерапию.Хорошо помогают ароматерапия подобранная специалистом,иглорефлексотерапия. Оптимальной считается потеря массы тела 4-5 кг в месяц.У нас в городе мед.центр создал программу"Едим и худеем". Хорошие результаты есть у людей и в более старшем возрасте.Если хотите более подробно об этом поговорить можно писать на почту
# 23:01 29-07-2010 Аноним, обратиться
А можно заблеть анорексией, похудеть, а потом выздороветь, интересно???
# 23:02 29-07-2010 Аноним, обратиться
Если полнота носит ненормальный характер, то это уже эндокринология. А вообще не стоит обжираться и физические нагрузки очень не помешают. Они снижают холестерол, повышают циркуляцию крови.
# 23:07 29-07-2010 Аноним, обратиться
Что значит "ненормальный характер" полноты? Это какая полнота?
# 23:19 29-07-2010 Марина, обратиться
23-02 - да, согласна, вот я всю свою сознательную жизнь живу на тироксине (гормон щитовидной железы, щитовидка почти не работает - гипотериоз), говорят, что это замедляет обмен веществ, ну и плюс к тому бывает элементарная распущенность (корю себя за это, но срывы бывают). Надо сбросить около 20кг, вот Елена (22-50) пишет, что оптимальная потеря 4-5кг, казалось бы четыре месяца и ты "модель"!!! Кто-нибудь когда-нибудь "имел дело" с пищевыми добавками, есть ли положительные результаты?
# 02:27 30-07-2010 Тоже, обратиться
Ой, ну не ищите вы волшебных средств. ..добавки какие-то.. Вам, не обижайтесь, не добавки, а убавки нужны.
И еще, настройтесь на то, что вы "моделью" станете не через 4 месяца, а через год, к примеру. (а то мы все помечтать любим, что посидим опять-таки на волшебной диете, и через неделю 10 кг скинем, а когда это ессно не удается, очень расстраиваемся, и принимаемся заедать горе... эффект понятен)..
Дык вот. Сужу по себе. Ничего лучше в плане похудения и поддержания веса нет, чем сделать здоровое питание образом жизни. Можно ПРИУЧИТЬ себя пить кофе и чай без сахара, есть по минимуму жирного и вместо макарон и картошки - овощи, отказатья вообще от всяких булок.. ну и в таком духе. Плюс, конечно же, движение! Все это долгий путь, естественно, но повторюсь, нет тут волшебных средств, если вы хотите здоровье сохранить и стать типа моделью))
Целенаправленно приучайте себя к этому. Организм - штука умная, он привыкнет, и вам уже сахар и булки будут казаться невкусными со временем.. У меня так было. Пью вот кофе со сливками, но без сахара.. вего наверно полгода или год. Раньше две ложки клала в чашку, ..сейчас попробовала... беееееее... такая гадость оказываца, как это я раньше любила)))))
Вобщем, вот так..
И главное - не торопитесь. Лучше медленно, но верно.
# 06:16 30-07-2010 диэта-гуру…, обратиться
Я теряла вес с диэтой, причём теряла быстро, но это требует дисциплины.
я потеряла 20 кг, перейдя на ротационную диэту, и гуляя по 3 км в день. Диэта очень простая: утром: кофе без молока, кусочек сыра, кусочек чёрного хлеба, 1/ 2 банана. Днём: кусочек рыбы, грамм 100 варёного риса, и сколько хочешь овощей типа цуккини, салата, и огурцов. вечером- кусочек курицы, одна картофелина, салат, чай. весь день можно добавлять сколько хочешь зелёного салата, цуккини, огурцов, плюс - - одно яблоко. Вместо сыра иногда есть 120 гр. обезжиренного творога. В общем, варьировать немного всё можно, типа горсточку винограда вместо банана, или кусочек мяса вместо рыбы, но нормы вот такие маленькие. Первые два дня мне снилась ЕДА, а потом, когда я стала терять вес, стали сниться красивые платья. через месяц я их могла уже покупать. Ура!

Я очень советую почитать вот здесь:

http://nadietah.ru/node/30385
# 07:20 30-07-2010 Аноним, обратиться
диэта-гуру…, и сколько уже держится Ваш вес?
# 07:21 30-07-2010 Аноним, обратиться
ненормальная полнота... Для сравнения приведу примеры актеров - Елена Цыплакова, Елена Драпеко, Вячеслав Невинный, Станислав Садальский. Есть люди изначально склонны к полноте. То ли их в детстве перекармливали, то ли еще какие-то причины, может, наследственность. Бывает полнота идет человеку. Полнота, а не ожирение. Просто тем, кто легко набирает вес, нужно изначально следить за весом. Но, если, повторяю, это свзано с каким-то эндокринологическим заболеванием, то диетой не поможешь.
# 07:37 30-07-2010 Аноним, обратиться
Попробуйте заглянуть в интернет и почитать о калланетике. Это оч. хорошая гимнастика. Можно порсто дома даже заниматься, не оч. ритмичная, без резких движений, но дает потрясающие результаты. Можно быть не тощей нимфеткой, а просто подтянуть формы, чтобы приятно было на себя взглянуть...
А вот не есть после шести вечера - это правильно.
# 08:12 30-07-2010 ВНН, обратиться
Почему не есть после 6 вечера правильно? Вот тигр или лев... съедят кусок мяса, а потом спят и ничего!
# 08:16 30-07-2010 ВНН, обратиться
Да и потом, после 6-ти не есть, это расчитано на тех, кто частов в 10-11 спать ложится. А если, к примеру, в 1 или 2, а то и в 3 ночи? Это ж голодать почти 8 (!!!) часов перед сном! С ума же сойти можно! Потом попробуй уснуть на голодный желудок! Не то что еда, целые продовольственные склады приснятся, если ещё уснёшь!...
# 09:35 30-07-2010 Тоже, обратиться
Эх.. я бы от такой диЭты)), как у гуру, наверно располнела бы))) Там же можно практицки всё!) ..и утром бутерик, и вечером курочку с картошкой, да салаты, да в течение дня всяко-разно... блин.. я, например, се стока позволить не могу(((.. Распухну на следущий день... Приходица держать себя в ежовых рукавицах..
Но тем, кто привык есть много, это вполне себе хороший, и даже щадящий вариант диеты...
# 11:08 30-07-2010 Инга, обратиться
Тоже, такую диету (это дробное питание, а не диета) назначают эндокринологи людям с ожирением, но без эндокринологических и др. заболеваний - просто разъевшихся. У Марины - гипотиреоз и этим все сказано, без адекватного лечения щитовидки она будет толстеть даже от воздуха.
# 11:14 30-07-2010 Тоже, обратиться
Инга,
я-то с вами согласна, но я этот аспект даже не рассматривала, т.к. Марина спрашивала про всякие добавки, и о том, как в принципе худеть. Ее заболевание - это отдельная тема. Но в любом случае, попеременно то на диетах сидеть, то срываться, да еще и добавками травиться - это плохо для любого организма...
# 11:49 30-07-2010 Марина, обратиться
Девочки, большое спасибо всем за ответы, наверное, мне больше "Тоже" подходит (без сахара, булок и тд). Сегодня все-таки сгоняла к диетологу, она сказала, что будем настраиваться на длительную работу - -:((((!!!!! Гипотериоз у меня компенсирован, и первые указания были, как у Тоже, плюс ВСЕ углеводы ТОЛЬКО в первой половине дня, а заканчивать прием пищи не до 18ч, а за два-три часа до сна. Пока так, не знаю, насколько меня хватит, буду стараться, тк "жареный петух уже клюнул" - проблемы со здоровьем. Кстати, врач сказала, что недели через две привыкнешь к новому образу жизни, желудок поубавиться, уйдет желание есть ведрами. Через две недели отпишусь, как оно пошло -:))))!!! Всем спасибо!!! Пока!!!
# 13:14 30-07-2010 Ирина, обратиться
Согласна с Тоже. Здоровую диету (без всякого экстрима и жертв) надо просто сделать образом жизни. Я за пару месяцев скинула 7 кг, в планах еще 15 (до моих привычных 55, которые были года три назад). Ем все, кроме мучного, риса, макарон, картошки, жирного. Позволяю себе сладкое (шоколад, фрукты), периодически даже немного алкоголя (лучше сухое красное вино). Питаюсь гречкой, овощами, мясом нежирным, черным хлебом, злаками, активией, да почти все кушаю - в небольших количествах. Уменьшайте порции. Много пью воды. Стакан теплой воды перед завтраком - уже правило. Никаких жестких диет. Спортом не занимаюсь, но каждый день по вечерам стараюсь гулять час-два. И, чую, кабы не моя любовь к пивку по выходным, то еще быстрее бы худела. Но вообще вроде оптимально вес теряю, кожа успевает подтянуться, чувствую себя замечательно! Пропала аритмия, тело более подвижное. Так что - все в наших руках. Главное, не лениться и не откладывать на потом здоровую жизнь и здоровое питание, которое пойдет нам на пользу, а не удушит наш организм жиром и шлаками. И запаситесь терпением, огромным терпением и волей. Трудно лишь первые дни, потом уже не мыслишь другого рациона. Удачи!
# 17:54 30-07-2010 Марина, обратиться
Ирина, большое спасибо, буду начинать новую жизнь, цель поставлена!
# 20:59 30-07-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
С чем Вы сами связываете увеличение Вашего веса ? Можете ли Вы проанализировать после каких ситуаций или жизненных событий вы поправляетесь ? Очень часто бывает так, что человек пытается компенсировать потреблением еды какую- то другую неудовлетворенность. Если это происходит в Вашем случае, то когда Вам удастся понять, что именно вы компенсируете заеданием и позволите себе это получить простым и более конструктивным способом, необходимость в заедании отпадет сама собой без диет и самоизнурения.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru
# 00:28 31-07-2010 Марина, обратиться
Наталья Владимировна - спасибо Вам за ответ, будем разбираться, у меня тут все в комплексе (и эндокринное, и обжираловка).