психолог

16:17 25-08-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Стала ненавидеть людей, детей и собак. До сих пор не приду в себя после стресса, который перевернул мою жизнь. Живу в вечной боли, мало что замечая вокруг себя. Но последнее время меня стали раздражать какие -то нелепые нападки в мой адрес со стороны соседей и так называемых " друзей" . Что я не была ни разу замужем, что нет ребенка, а лет много, что со мной что -то " не так " .
Сначала было полное равнодушие, а сейчас я стала их всех ненавидеть.. они все такие недалекие что-ли..
Думаю о переезде в другую страну.
Что мне делать?

Ответы

# 16:42 25-08-2010 аноним, обратиться
переезжать в другую страну.
# 17:11 25-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Не думать не о чём.Забудте о ребёнке и муже и других.В жизни всё поправляемо, не переживайте и Думайте только о себе, для начало. А соседями и друзьями говорите в несерьёзной форме.Переежайте в другую страну с настроением.Желаем удачи!)))
# 17:29 25-08-2010 автор, обратиться
Спасибо вам огромное за советы. Я очень хочу уехать, даже знаю куда. Но придется все начинать с нуля. У меня ничего нет. Так тяжело быть одной.
# 19:51 25-08-2010 Тоже, обратиться
Не надо никуда ехать. Наверняка ведь знаете, что от себя не убежишь.
Если вас раздражают эти "друзья", найдите себе новых, других, которые не будут осуждать вас (хотя бы в интернете, а тут сто пудов есть такие же люди, как вы). Мне, например, тоже тяжело было бы жить среди тех людей, которые меня осуждали бы за что-то.
А что за стресс у вас был?
# 21:03 25-08-2010 Аноним, обратиться
А я собак люблю, а людей боюсь (иногда не знаешь чего ожидать), но ненависти к ним никакой нет..
# 21:04 25-08-2010 Аноним, обратиться
Другая страна Вас не спасет.. Если нет внутренного душевного равновесия , то никакая страна не поможет (там будут теже проблемы)
# 21:46 25-08-2010 Аноним, обратиться
Как бы это не показалось странным, но другая страна может вполне спасти. Внутреннее душевное равновесие, конечно, много значит. Но так же много значит и внешнее равновесие, среда, культура.
# 22:55 25-08-2010 Ира, обратиться
Скажите соседям и друзьям, чтобы не давили на счет замужества. Скажите им, чтобы посмотрели на официальную статистику, согласно которой в России (в Украине) мужчин на 40% меньше чем женщин в связи с тем, что высокая мужская смертность
от несчастных случаев, вызванных огнестрельным оружием, холодным оружием, электричеством и в результате алкоголизма.
Действительно , езжайте за границу-там мужчин столько же как и женщин , и в некоторых случаях даже больше, так как мужская смертность там очень низкая. Однако не надейтесь, что сразу по приезду, вас кто-то сразу замуж попросит. Сначала надо изучить язык и культуру страны. а там и жениха искать. Если сразу искать жениха, то можно тоже найти, но только разведенного и на 15-25 дет старше.
# 00:02 26-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,от себя не убежишь... Проще преодолеть последствия стресса и снова вернуться к нормальной жизни. Если самостоятельно сложно,стоит обратиться за очной помощью специалиста.А что с вами случилось?
# 11:25 26-08-2010 ВНН, обратиться
От себя не убежишь, конечно, а среду поменять можно, если не Ваша. Иногда с приятелями надо прощаться, если отношения себя изжили. А вообще, верх хамства говорить с упрёком о замужестве незамужней женщине, упрекать в бездетности и т.п. Не удивительно, что можно возненавидеть таких "друзей".
# 17:47 26-08-2010 Анна, обратиться
да.... вам не позовидуешь... но ВЫШЕ НОс!!!! жизнь прекрасна!!!! а этих обидчиков пошли куда подальше и не надо убегать, зачем им доставлять удовольствие. ЖИВИ так где живешь назло..... а я считаю если говорят,значит помнят. да и че на больных обижаться.