психолог

08:25 26-08-2010 / Саша / Томск, обратиться

Здравствуйте! мне 23. вокруг одиночество. после того, как закончила универ, все разъехались. я устроилась на рутинную работу, на которой нужно сидеть в офисе одной. коллеги просто напросто отсутствуют. жутко скучно. не с кем поговорить, а со временем, я заметила, что при общении с людьми уже даже не знаю о чем разговаривать. потому что в моей жизни вобще ничего не происходит. пробовала заниматься спортом, найти общение там - бесполезно: все занимаются, потом по домам.
Общалась со старыми знакомыми, обнаружила большую пропасть в интересах...
Есть только один близкий мне человек - мой парень, но он приходит уставший с работы, и ему не до разговоров, обычно мы смотрим фильм и спать. да мне ему даже рассказать нечего.
Очень боюсь за свое состояние. Думаю, уже начинаю деградировать. Как исправить положение?
Спасибо.

Ответы

# 08:36 26-08-2010 Аноним, обратиться
А поменять работу? Думали над этим?
# 09:20 26-08-2010 Аноним, обратиться
Да это же лето! За грибами в лес, на Белое озеро, в однодневные походы! Увлечься бальными танцами, ходить в бассейн... Да просто сесть на поезд и выйти через две станции!
Мой муж когда-то давно закончил Томский Политех...

ООО "Томсктурист", тел.: 52-82-66, 53-24-92
# 12:18 26-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша,деградировать конечно не начинаете. Например, в инете много различных сообществ. Поишите возможно какое-то понравится и сможете с этими людьми и в реальной жизни общаться. А вообще стоит подумать о том, что вам самой было бы интересно делать и начать этим заниматься. И тогда можно будет создать собственный круг, куда войдут люди, которым это также интересно.
# 12:44 26-08-2010 Саша, обратиться
Аноним,
спасибо за совет)) я знаю есть много интересных дел и мест, но скучно одной...
# 12:50 26-08-2010 Саша, обратиться
Аноним,
да, думала, только страшно, может все повторится. если честно, уже очень часто думаю о смене работы, даже резюме уже составила.
только понимаю, что делать особо ничего не умею, даже учиться на кого не знаю, а менять шило на мыло не хочется, да и всю жизнь работать на побегушках тоже...
# 18:22 26-08-2010 Аноним, обратиться
Рутинная работа у многих есть но в скуку никто не впадает.. Просто вам надо чем-то серьезным заняться, например, помогать какому-то одинокому больному человеку. Сейчас в больших городах есть добровольцы,которые добровольно помогают одиноким старикам на дому и в больницах .. Будете получать от этого радость и удовлетворение.. А скука --она от безделия