психолог

13:39 02-09-2010 / Антон, обратиться

Подскажите каким образом рождаются двойняшки и блезняшки ?? На счет блезняшек я слышал что два сперматозоида оплодотворяют одну яйцеклетку . Это так ?

Ответы

# 14:00 02-09-2010 Аноним, обратиться
Антон,
если два сперматозоида оплодотворяют две яйцеклетки, получается двойня. Если один сперматозоид оплодотворяет одну яйцеклетку, которая потом делится на два зародыша, то получаются однояйцевые близнецы. Второй сперматозоид не может оплодотворить, но может стимулировать неправильное деление зародыша. Примерно так происходит.
# 14:01 02-09-2010 Аноним, обратиться
это так. У Вас есть интернет и вы можете найти эту инормацию.
# 14:12 02-09-2010 Антон, обратиться
А как при рождении определяют двойня или близнецы ?
# 16:57 02-09-2010 оля, обратиться
Антон,
два сперматозоида никаким образом не могут оплодотворить одну яйцеклетку,т.к.при слиянии с первым сперматозоидом-яйцеклетка становится уже недоступной для последующих сперматозоидов.если у женщины в момент овуляции из яичника вышла не одна,а две яйцеклетки,так может получиться двойня.если три-тройня.сколько яйцеклеток-столько и плодов получится.близнецы-это и двойня ,и тройня.все это от слова-рядом зачатые-поэтому как называть родившихся младенцев(хоть пятерых)всех можно близнецами
# 18:29 02-09-2010 Аноним, обратиться
Антон, если вас интересует, от одного сперматозоида были зачаты близнецы или от двух, то определить это можно только по ДНК анализу. У однояйцевых близнецов ДНК одинаковая на 100%, а у двоен- троен - только на 50%, т.е., разная
# 20:08 02-09-2010 Аноним, обратиться
близнецы похожи друг на друга, а двойнишки внещне и по росту разные
# 20:36 02-09-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Напишите, пожалуйста, в форум генетики. Кроме этого, при искусственном оплодотворении может быть и больше.
# 01:25 03-09-2010 мнение, обратиться
Двойняшки бывают двух видов.
Близнецы - это когда оплодотворённая яйцеклетка (зигота) делится на две отдельные части. Каждый зародыш получает идентичную ДНА, и дети получаются почти всегда очень схожими. Они всегда одного пола.
Обычные близняшки получаются, когда две яйцеклетки оплодотворяются одновременно, и обе клетки внедряются в слизистую матки и развиваются в двух малышей. генетически они так же, как и близнецы, очень схожи.
Существует ещё и "гибрид", когда неоплодотворённая клетка оплодотворяется после первого деления двумя сперматозоидами ))) В таком случае "близняшки" могут быть разнополыми!