психолог

20:27 22-09-2010 / Морщинка… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 22 года. Пожалуйста, помогите! Я не знаю, по адресу ли я пишу, но я просто уже с ума схожу. Ситуация такая: Познакомился с девушкой, встречаюсь с ней уже почти год, но это все началось с начала отношений. Очень ее люблю, но постоянные радрожения с ее стороны, когда я звоню в неподходящий момент, постоянные споры, что я все делаю не так, хотя я точно лучше знаю как нужно и многие вещи может каждый человек делать по своему, например резать помидоры в салат можно по разному. Наезды, что я не так одеваюсь, как она хочет, слушаю не ту музыку, не так танцую, не с той стороны у входа в метро ее встречаю. Я очень терпеливый человек, у нас были скандалы, я кричал и она кричала, в отличи от меня, она делает это постоянно. Я стал очень нервным, она начала меня сравнивать с другими мужчинами, говорить, что я глупый, если я пытаюсь чего-то добиться в каком либо деле, она говорит, что я не смогу и не справлюсь, но она меня любит наровне с этим и постоянно ревнует. Нет, я человек, который может ответить и даже ударить, но не девушку, уж тем более свою, но она как стенка, бесполезно, но порой представляю жесточяйшие сцены по унижчтожению своей девушки. В очередной раз, когда у нее плохое настроение и она скажет что-то обидное, на меня находит ужасная горечь, тоска, я иду, допустим, по улице и чувствую как у меня поднимается температура (раньше такого небыло), я испытываю дрожь в руках, горчеь в груди и так в течении года КАЖДЫЙ ДЕНЬ из-за чего-то нового, обидного, сказанного ей. Собственно сам вопрос: Что мне делать, смогу ли я терпеть, реально ли это для психики или нет? Чем это вообще чревато для меня? А перед каждой встречей на меня находит то ли страх, не знаю что, но в груди чувствуется подъем адреналина такой, экстрим. СОЙДУ С УМА или смогу терпеть, на автомате научусь со временм не воспринимать это все всерьез, адаптируюсь? А бросить не могу, очень люблю...

Ответы

# 20:31 22-09-2010 Аноним, обратиться
Максим…, сходите к неврологу или психотерапевту, ваше состояние похоже на панические атаки.
# 21:43 22-09-2010 Аня, обратиться
Здравствуйте, Максим! Самое верное решение в данной ситуации - это откровенно с ней поговорить. И, главное, не бойтесь говорить. Расскажите ей всё, что Вас не устраивает в ваших отношениях. Было бы хорошо, если б она смогла поставить себя на Ваше место. Предложите девушке на несколько минут стать Вами. Поменяйтесь ролями. Ей бы только понять свою ошибку, и тогда ей останется только работать над собой.
# 22:41 22-09-2010 Аноним, обратиться
а вы что уже семейные что ли . если салаты вместе режете ?,.. может слишком рано в семью начали играть..скорее всего не готовы
# 22:56 22-09-2010 Аноним, обратиться
у меня тоже такое было - любишь человека очень сильно, но это вместо счастья становится очень большой проблемой по жизни.
никогда ничего путного, Максим, из таких отношений у меня вот не выходило.
любовь это все-таки взаимное чувство, и тогда обоим хорошо вместе.
но и отпустить такого человека невозможно, пока само чувство не пройдет.
# 16:58 23-09-2010 Надежда, обратиться
А какая семья у этой девушки? Вот я постоянно ругалась со своим мужем--выпивает,часто из-за этого подводит меня,я возмущаюсь,в результате --скандалы. Моя дочь,сейчас уже взрослая,точно себя ведет,как Вы описали,ну может не точно. Я уже изменить ее не могу,хоть и перестала ругаться,плюнула на него. Но дочь моя других отношений с мужчиной не видела,я стала ей делать замечания--только раздражаю ее. Скорее Вам надо быть похолоднее к ней,когда сильно любишь,ревнуешь,то кроме раздражения ничего не получишь,если вы боитесь с ней расстаться,работайте над отношениями,можно сходить к семейному психологу. У нее еще по молодости нет женской мудрости,что отношения надо ценить
# 09:01 25-09-2010 Максим, обратиться
Да нет же... Все неправильно! Как вы не поймете, она тупая, я впервые такого глупого человека встретил, как она. Она даже не даст с ней поговориить! Пытался я, она ответит: Ой, меня бесит всякие эти страдания, это все глупости, не хочу слушать, хрень! Заткнет уши руками и не будет слушать, а еще хуже - взбесится!