психолог

14:44 23-09-2010 / Напуганная…, обратиться

Здравствуйте,у меня вопрос.У каких людей со временем портится характер и почему.МНе 25 я росла очень жизнерадостным и добрым человеком.Было много друзей и приятелей.Отношения были со всеми теплые.Я была искренна и отзывчива.Но года 4 уже,мой характер меняется в худшую сторону.Я замечаю за собой,что становлюсь конфликтной,при ссоре возникает желание порой врезать человеку (не знаю откуда,в детстве меня не били),когда ко мне обращаются за помощью хочется послать,я не верю людям .Стала замыкаться в себе.И главное не понимаю когда это началось.Я словно сохну изнутри,становлюсь червствой...и куда делась вся моя жизнерадостность не представляю.

Ответы

# 15:43 23-09-2010 Аноним, обратиться
А что произошло до того как у вас начал менятся характер, резко это было или нет?
# 16:26 23-09-2010 Напуганная…, обратиться
Я думаю что постепенно.Проосто сейчас контраст более заметен,потому что полярность стала проявляться..а до этого возможно я внимание не акцентировала на этой перемене.
Ну я пять лет назад в Москву приехала,в институт поступила, до этого парень жестоко меня бросил...но я бы никогда не подумала,что это так скажется по истечении времени...
ПОлучается,что если 20 лет человек жил с одним складом характера,то обстоятельства его могут сломать?Получается я слабая и меня сломила жизнь? Потому что я просто становлюсь другой.Я не узнаю порой свои мысли..свои реакции на ситуации.Будто есть Я-внутри себя,которая говорит "я бы так никогда не поступила(не подумала,не сделала),что ты делаешь?",а есть Я,которая живет материально и делает противоположные вещи...
Короче,приблизительно такое состояние.