психолог

09:31 27-09-2010 / Рената, обратиться

Все говорят отпусти его, не думай, забудь. А как это сделать если семь лет самых в моей жизни близких отношений и два года после расставания? Не могу нас забыть, это же как предательство? Втыкаюсь во все наше, наш дом, наша песня, наше море, лес, сны про нас, что просто обнял и все плохое и все обиды прошли, каждый день. Даже запах его снится, голос, глаза синие-синие. У него очередная семья. А я просто назнакомилась с кучей мужчин, в итоге вся куча звонит в пятницу вечером погулять. А близости и чувств ни к кому нет и у них ко мне нет. За два года после Егора я так ни с кем не была близка. Не могу. Кажется что предаю его и назад дороги точно не будет. Хотя он меня больше. Хожу в бильярд с самым для меня симпатичным парнем только потому что похож на Егора, голос, манера поведения, волосы черные. Как из этого вылезти? Я ему звоню иногда, редко, сильно скучаю, сильно родной, он никогда не берет трубу и никогда не перезванивает, я так больше не могу. Мне кажется если бы приехал и обнял, пусть и закончено все, стало бы легче. И никак не становится, просто сводит с ума это все. Я работаю, на серьезной работе, не сижу на месте, стараюсь шевелиться, спорт, бассейн, новые друзья и сердце просто плачет. Как его успокоить а? А самое страшное что ощущение что со мной все закончено, просто ничего никогда не будет, мне 32 года уже, даже стопроцентная уверенность что всё. Как выбраться? Помогите пожалуйста?

Ответы

# 10:03 27-09-2010 Аноним, обратиться
Незаконченные отношения у Вас, похоже.
Не знаю, чем помочь. У меня такой ситуации никогда не было. Меня никогда не бросали. А с теми, кого бросала, расставалась легко. развод с первым мужем - вообще праздник был!
Не понятно, если Вы так его любили, почему расстались, в чём предательство?
# 10:20 27-09-2010 Рената, обратиться
Расстались потому что он хотел, я не хотела, я его прямо просила - давай просто все соберем, я тебя люблю. А у него скорее всего кто-то был вот и все. У него всегда кто-то был. Не потому что со мной плохо - просто он такой мужчина. Со мной были проблемы - а там наверно не было. Так проще. Я его все равно люблю, он родной человек, вот что с этим сделать? Он ушел когда все пошло криво, мама у меня сильно заболела, денег свободных совсем не было, близкий друг разбился, а у него наоборот - квартиру купил, бизнес. Я его не обвиняю, но я знаю что я бы его не бросила ни в какой беде. Как сделать чтоб не больно и откуда это чувство что со мной здесь ВСЁ, просто всё и ничего не будет?
# 10:30 27-09-2010 Аноним, обратиться
Рената, я всегда скептически отношусь к женском крикам о предательстве, но в Вашем случае, Вы абсолютно правы, он Вас предал!!!! Ну и зачем Вам мужчина, который Вас не любит? Подумайте сами. Вам нравится страдать? Вы мазохистка? Если у мужчины постоянно новые пассии, он, наверное, и не умеет любить.
# 10:44 27-09-2010 Рената, обратиться
Откуда это чувство что со мной здесь ВСЁ, просто всё и ничего не будет? просто стопроцентная уверенность. НИЧЕГО. как от этого избавиться?он родной человек, вот что с этим сделать? куда заткнуть что втыкаешься во все наше? и сны эти конченые?
# 10:59 27-09-2010 Инга, обратиться
Рената, помньше жалости к себе, и тогда все забудешь.
# 11:13 27-09-2010 Аноним, обратиться
Жалость? да нет я уже приняла что теперь будет так и у него своя другая жизнь, мне там нет места. Я живу как не живу. У меня ощущение и полная уверенность что ничего не будет. Просто ничего, вот что с этим делать? то есть как будто меня уже нет. Спасибо всем.
# 11:24 27-09-2010 Инга, обратиться
Тогда зачем страдать по "ничему" - по "абсолютному нулю"? Вы-то есть, а он - абсолютный нуль, это его нет. И Вселенная от его абсолютного отсутствия (в вашей жизни) не исчезла. И вы не исчезли. Почитайте книги Робин Норвуд о женщинах, которые слишком сильно любят, настолько сильно, что сами себя лишают полноценной СВОЕЙ ЖИЗНИ.
# 13:44 27-09-2010 14, обратиться
Я вас так хорошо понимаю. Если я расстанусь когда-нибудь со своим любимым человеком (все ведь может быть), то с ума сойду наверно. Как вот вы. И кажется, после него уже не может быть мужчин в жизни. Вообще! Больше никогда.
Запах, глаза, эти песни... и всё-всё-всё...
И тем не менее!!!
В вас есть силы, чтобы начать СВОЮ жизнь. А пока вы все свои силы отдаете ему. Мысли - это энергия. В вас этой энергии - вагон. Но вы отдаете и отдаете. Т.е. вы родились, появились на свет женщиной - чтобы быть другому человеку энергетической подпиткой?
А сами вы что? Где? Какая?
# 16:43 27-09-2010 Ирина, обратиться
Рената,милая,я вам хочу сказать одну вещь,возможно банальную,но вы когда-нибудь поймете,что это правда.
ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!
Я была в похожей ситуации и считаю,что вправе вам сказать ЭТО ПРОЙДЕТ.Никто не знает когда,но вы встретите того,кто полюбит вас так же сильно,как любите вы своего БЫВШЕГО!!!!!!.И вы полюбите этого человека,поверьте.ПРосто дайте понять жизни(Богу,Вселенной) что вы готовы к этой встрече.Не убивайте себя.Очередной мысли о прошлом говорите:"Да,было,но прошло,умерло.." Мы тоскуем о людях,что умерли и точно так же тоскуем об отношениях,но не заполняйте всю вашу жизнь этой тоской.
Живите дальше со словами: "Будет лучше,будет ещё лучше".
Вы обязательно встретите вашу любовь.Обогащайтесь духовно,потому что страдает ваш дух.Гуляйте в парках,сходите в музей,купите диск с фильмами,читайте,потому что так вы переживаете различные эмоции.А если он придет в голову,то говорите:"НЕт,этого нет,он был,спасибо ему за всё,но теперь это пыль,пыль.." и в таком духе.
Когда Господь поймет,что вы готовы он сведет вас с вашей судьбой.
Главное верьте и идите не опуская рук и не хватая за собой груз из прошлого,потому что с такой ношей далеко не уйти,а к настоящей судьбе путь тяжелый и не близкий.
# 11:28 30-09-2010 Рената, обратиться
Спасибо большое, такая тоска