психолог

11:51 27-09-2010 / ХХХ / ХХХ, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи!!! Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Недавно узнала о беременности, парню 17, тоже в 11 кл. Оставлять ребенка или делать аборт еще не решили, но парень сказал что поддержит любое мое решение.... Проблема в том, что я не знаю как об этот сказать родителям, они немного строгие, но самое главное что мама тоже беременна, 4 мес. Она меня тоже рано родила в 17 лет, мое решение будет зависеть от родителей, я не буду им противостоять. Помогите пожалуста как им рассказать, и вообще стоит ли рассказывать(очень переживаю за маму)
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:23 27-09-2010 анонимкин…, обратиться
Сейчас вам Шандро расскажет как и что делать. И про голос нерожденного ребенка и про недовольного Бога. У нее там сигнал уже пищит-разрывается.
# 12:46 27-09-2010 Яяя, обратиться
конечно рассказать придется по любому. и решение принимать тебе САМОЙ а не родителями.
# 16:19 27-09-2010 Оля, обратиться
ХХХ,
поговори с мамой, скажи все как есть. С согласия родителей даже брак могут в 16 лет регистрировать. Аборт,кстати тоже,16-летней девушке без согласия мамы(отца) не сделают. Это незаконно.Я считаю, что лучше родить- введь это первенец. Аборт при первой беременности может обернуться бесплодием на всю жизнь.
# 16:28 27-09-2010 Аноним, обратиться
здесь палка о двух концах. Действительно первая беременность и аборт может закончиться бесплодием. По статистике 10% кто прервал первую беременность имеют бесплодие. Это не так уж много. Другое есть, девушка еще не жила, еще не закончила школу, еще не получила специальность и тут ребенок. Хорошо, если родители помогут, а если нет, то выбор за вами. Ребенок - это не игрушка. Ему, как и Вам надо будет и образование и хорошее питание. Если бы я знала, что меня ребенок так свяжет, я бы не родила в 21 год и замуж бы так рано не вышла. Все-таки в юности мы торопимся жить и все попробовать. На самом деле взрослая жизнь не так уж привлекательна, как кажется молодым людям.
# 16:53 27-09-2010 Оля, обратиться
О том, как связывают дети и ограничивают жизненные возможности, надо думать ДО БЕРЕМЕННОСТИ. А когда уже наступила беременность, надо либо рожать( лучший вариант, несмотря на возраст) ,либо аборт, но его последствия в данной ситуации могут быть весьма плачевны. ХХХ, вы были у гинеколога? Уверены в беременности? Не ложная тревога?
# 17:00 27-09-2010 Аноним, обратиться
Оля, в 16 лет разве думают. Есть люди, которые вообще не знают зачем рожают. Решение должны принять за семейным столом, а не здесь. Не нам растить этого ребенка, не нам его и принимать решение.
# 17:07 27-09-2010 Оля, обратиться
Аноним,
согласна, многие не думают, и в любом случае- с родителями разговор неизбежен. Раз уж так случилось, это их дочь, это их будущий внук(внучка) . Образование можно получить и родив ребенка. Закончит 11 класс, можно на заочное поступить. Не обязательно сразу, никто ж не гонит. Да и что значит образование в сравнении со здоровьем и возможностью иметь детей в будущем? Как еще может сказаться аборт в столь юном возрасте и 1 беременности
# 17:19 27-09-2010 анонимкин…, обратиться
Я? За аборты? Да никогда в жизни. Сам не делал и другим не советую ))) Чревато бесплодием и длительным лечением. Тут уж автору выбирать, как интересней. Если парень не против, то надо жениться. Но нужна поддержка родителей, без нее никак. Только если в приют какой податься...
# 17:21 27-09-2010 Галя, обратиться
Решение принимай сама, потому что Тебе 16 лет, и раз ты сама приняла решение заниматься сексом в 16 лет , то значит Ты должна быть готова принять решение и по этому вопросу, хотя тут и думать нечего--надо рожать,--не будешь ведь убивать своего родного ребенка? Он уже растет и развивается в Твоёем теле..Да и аборт весьма вреден для женского организма особенно для подросткового (возможно бесплодие)
# 05:19 28-09-2010 Аноним, обратиться
анонимкин…, это Вы Анониму 19:31, надеюсь?
Потому что я лично никого не оскорбляла и не собираюсь. А голос ребёнка, пославший шандро далеко, - пример другого возможного его звучания. А как ещё расширить восприятие действыительности шандро? Должна же она с разные возможные голоса услышать!
# 06:32 28-09-2010 Жанна, обратиться
Анононим, 01:32

"что страшного лодиться с любимым парнем в постель??? " .

Ничего старшного ложиться с любимым парнем в постель, но только почему, когда забеременяешь, любимый парень сразу же настаивает делать аборт, то есть настаивает убить твоего же ребенка и его тоже? А потому что любимый парень нехочет брать на себя обязанности отцовства, а вот ложиться с вами в постель любимый парень всегда готов ..Это не страшно ???
# 09:18 28-09-2010 Аноним, обратиться
Жанна, могли бы и поправить, у меня там явная опечатка. Не лодиться, а ложиться, разумеется.
Это Вы из своего опыта про любимого парня, который "сразу же заставляет делать аборт"???? Сочувствую. Вам явно не повезло. У меня был другой опыт.
Нет, это не страшно спать с любимым. Это приятно.
# 11:37 28-09-2010 Ольга, обратиться
ХХХ,
Девонька, милая, зачем тебе аборт? Ты еще так молода, у тебя еще цикл не становился. Ты можешь испортить себе все по -женски или вообще не сможешь больше иметь детей. Еще хорошо, если последствия аборта будут( а они обязательно будут) минимальными, а если не повезет? что тогда? Когда к 30 годам захочется ребенка- а уже никак. Это с физиологической точки зрения. А с психологической- представь, как будет тяжело. Ведь мама родит. Ты рядом не сможешь находиться с братишкой( или с сестренкой), не думая о своем малыше. Будешь плакать и корить себя за то, что его погубила. НЕ каждая психика выдержит такое. Лучше родить. Ну и что, что всего 16, ну и что, что не доучилась- все успеется. Слава Богу- не война и не блокада. Если твои родители против (хотя как они могут быть против, скорее - будут немного недовольны, а потом примут внука), поговори с родителями парня, может, они хотят внуков. Не может быть, чтобы маленькой маме никто не помог. И еще - если беременность определила только по тестам, не тревожься раньше времени. Сдай кровь на b- ХГЧ. Это анализ крови из вены, сдается утром натощак, если в другое время, то как минимум через 4 часа после еды. Сделать это можно в любой медицинской лаборатории. Ответ тебе выдадут с нормами лаборатории- показателями уровня онкомаркера b-ХГЧ на разных неделях беременности. Если твой результат попадает под "счастливый уровень", тогда надо к гинекологу идти, а если результат меньше, то ты просто не беременна. Я сама как-то купилась на результаты тестов, думала- Ура, наконец-то! Сдала кровь- и ничего не "ура" Тесты ошиблись
# 11:57 28-09-2010 Аноним, обратиться
анонимкин…,бесплодие это не самое страшное, страшно рожать детей и забывать про них! Уж лучше пусть будет бесплодие,чем плодиться только потой причине,что можно получить оргазм или просто из любопытства. Где были родители этой дурехи? Где наконецто школа?
# 13:49 28-09-2010 Елена, обратиться
Я не видела много женщин, проклинающих себя за аборт и ни одной, которая бы пожалела о том, что родила. Но выбор безусловно только за тобой. Желаю тебе удачи.
# 13:51 28-09-2010 Елена, обратиться
Ошиблась в начале предложения. Я ВИДЕЛА много женщин...
# 15:56 28-09-2010 Таня, обратиться
Рожать однозначно. Без если бы, да кабы. Это маленькое СЧАСТЬЕ уже в тебе растет. А у мамаши-дурехи мысли страшные. Как можно убить своего малыша? Вот ты можешь просто представить, что ты убиваешь родившегося уже ребенка? А он тоже уже живой! У него сердечко бьется, он тебя чувствует, а тебя мысли такие дурные посещают. Доучишся, ничего. Мама твоя все-равно в декрете со своим чадом сидеть будет. А если у неё б двойня родилась? Она б что одного подарила кому-нибудь? Почему ж тебя на аборт отправлять должны-то? Тем более она тебя тоже рано родила.
# 16:07 28-09-2010 Аноним, обратиться
Из форума сделали форум- шлюх,только одни вопросы вокруг:"1.как получить оргазм, 2. рожать или не рожать. 3.Как побыстрей увести из семьи мужа. Может все эти поскуды найдут себе другое место!
Нприятно когда одна пошлость кругом! Да не оборты нужно делать , а на заднице таким малолеткам выжигать кленым железом слово "Блядь".
# 17:33 28-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
16.07 еще неприятней, когда кругом недалекие умом хамы, зацикленные на своем хамстве
# 17:53 28-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,да ладно,нужно называть вещи своими именами! Может
тогда хотябы одна задумывается,как это смотрится со стороны!
16 лет, уже не ребенок, а девушка! Сумела забеременить имей смелость и воспитать.
# 00:45 30-09-2010 оля, обратиться
У меня много знакомых без детей. Это страшно. Нет смысла жить. Здесь и думать нечего. Только да. Малыш уже тебя называет мамой и хочет с тобой встретиться.