психолог

14:01 27-09-2010 / Ещё раз...…, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У каких людей со временем портится характер и почему.МНе 25 я росла очень жизнерадостным и добрым человеком.Было много друзей и приятелей.Отношения были со всеми теплые.Я была искренна и отзывчива.Но года 4 уже,мой характер меняется в худшую сторону.Я замечаю за собой,что становлюсь конфликтной,при ссоре возникает желание порой врезать человеку (не знаю откуда,в детстве меня не били),когда ко мне обращаются за помощью хочется послать,я не верю людям .Стала замыкаться в себе.И главное не понимаю когда это началось.Я словно сохну изнутри,становлюсь червствой...и куда делась вся моя жизнерадостность не представляю.

Ответы

# 16:13 27-09-2010 Аноним, обратиться
Ещё раз...…,
вы просто устали, это эмоциональная разрядка, так часто бывает у многих ранее мирных и спокойных людей. Найдите для себя способ выплеснуть негативную энергию- не держать ее в себе. Например, взбейте подушки вечером, если хотелось днем кого-то поколотить. Это должно пройти, если найти способ выхода для накопившегося негатива.
# 16:21 27-09-2010 Ещё раз.....…, обратиться
Спасибо,пойду куплю подушки.Надеюсь поможет.
# 22:29 27-09-2010 ВНН, обратиться
Становитесь чёрствой потому, что часто сдерживаете негативные эмоции по мелочам. Это защитная реакция. Аноним абсолютно прав. накопившиеся негативные эмоции у спокойных людей могут либо "портить характер", как в Вашем случае, либо прводить к резкой агрессивной рекции, к вспышке гнева.
У Вас нормальный характер, всё с Вами впорядке, просто надо негативные эмоции не накапливать в себе, а избавляться. Это правильно. Подушки - хорошая идея. Пойти в парк покататься на американских горках или пострелять в тире можно. А ещё полезно не копить обиды, а высказывать их, иногда дураку можно сказать, что но дурак. Люди часто боятся обидеть. Это правильно, не хотеть обижать. Но не надо путать. Нежелание обидеть идёт, скорее, от уважения или от умения поставить себя на место другого. А страх обидеть может быть невротической реакцией. Но лучше, конечно, научиться, как говорят психологи, ссориться с любовью и мириться любя.
# 06:19 28-09-2010 Аноним, обратиться
куплять новые подушки не надо--вы старые взбивайте
# 08:33 28-09-2010 Аноним, обратиться
"КУПЛЯТЬ"-как прекрасен русский язык и как много в нем новых слов ;))))!!!!!!!!!!!
# 09:45 28-09-2010 Ещё раз.., обратиться
Аноним 08:33
Лучше бы по делу советовали,а не комментировали бы слова.
А то на ерунду тут все отвечать горазды,а как проблемы у людей так 2совета и всё.
Всем спасибо зо помощь :-)
# 10:07 28-09-2010 Аноним, обратиться
Ещё раз.., чего советовать?! обратитесь к психотерапевту очно,вам нужно работать над собой,сами по всей видимости не справитесь,да и замуж пора,гормоны они и есть гормоны....-:))).
# 10:54 28-09-2010 Ирина, обратиться
Нда,аноним,"далеко" пойдёшь с такими советами людям.Сразу видно тебе тут как никому требуется помощь.Жизнью ты сильно обижен.
# 10:59 28-09-2010 Ирина, обратиться
Ещё раз, это всё нормально.Просто со временем люди черствеют,потому что жизнь у них сложная.Просто кто-то это замечает и борется с этим,а кто-то нет.Это хорошо раз вас это волнует и вы это видите.Значит справитесь.
# 12:04 29-09-2010 Аноним, обратиться
Ирина,а кто из нас на этом форуме очень счастлив?
# 11:35 30-09-2010 Ирина, обратиться
Явно не вы.