психолог

15:06 27-09-2010 / Аноним, обратиться

У меня не простая ситуация в семье. Не могли бы вы мне помочь? Недавно мама очень растроилась из-за того что мы ничего по дому ей не помогаем. Я нормально это воприняла, выслушала ее и согласилась, а мой отчим начал до нее лезть,отрицать и довел ее до истерики.Она начала орать на нас двоих и плакать. Я пыталась ее успокоить а потом поняла что это безполезно и просто соглашалась с ее мнением, но отчим продолжал вместо того чтоб остановиться он опять начал говорить что очень сильно устал и ничего не будет делать причем на повышенных тоннах. Они в итоге посорились и мама теперь с ним не хочет говорить и ушла в другую комнату. Меня раздражает что я не могу ему ничего сказать он не слушает или перебивает, либо просто делает вид что слушает. Как их можно помирить или уже нет смысла вообще что-то делать?Подскажите пожалуйста!!!!

Ответы

# 19:58 27-09-2010 ВНН, обратиться
Сами помирятся. Не стоит влезать в отношения взрослых. Помогать маме нужно, конечно. Но орать, тем более на уставшего, устраивать истерики из-за такой ерунды, это, извините, с маминой стороны тоже неправильно. О помощи ПРОСЯТ. Не только себя, а и других людей в семье надо бы понимать. А с истериками - к доктору обращаться.