психолог

17:33 27-09-2010 / tatiana / voroneg, обратиться

Здравствуйте. Я разлюбила мужа, но уйти от него мешает жалость. Как быть? Он не отпускает, говорит что любит,не сможет без меня и т.д. А у меня сердце разрывается, я не хочу его мучить,но и не люблю. Понимаю,что сейчас подаю ему надежду,может лучше все резко разорвать и время вылечит,боюсь что буду мучится чувством вины. Я не знаю,что делать.

Ответы

# 18:36 27-09-2010 Аноним, обратиться
у вас дети есть?
# 18:54 27-09-2010 Аноним, обратиться
Много лет в интернет захожу, еще не на одном форуме не видел посты мужчин, разлюбил и т.д и т.п.
Похоже это чисто женская проблема.

Похоже мужчинам надо делать так, пожил лет 8 - 10 с женщиной и меняй на новую все равно, в женской голове со временем заклинит и она начнет искать новое.
# 19:12 27-09-2010 Дарья, обратиться
Аноним, мужчины вообще не склонны спрашивать советы, особенно у психологов. Это чисто женская особенность - пожаловаться, поговорить, обсудить, выяснить отношения...
Мужчины же просто молча уходят к другой, не испытывая никакого чувства вины, не глядя на то, есть ли дети или нет, горюет ли его жена о его уходе или нет. Живут так, как им нравится, сами строят свою жизнь, не утруждая себя налаживанием отношений с женой, давших трещинку или в случае конфликтов. Одиноких баб всегда полно - за свободным мужиком в очереди выстраиваются. Так зачем им еще что-то там налаживать, когда проще кинуться в объятья первой встречной, а то и не одной (можно с двумя-тремя одновременно романы крутить)? И даже 8-10 лет не ждут, меняют их чаще. А еще проще - за спиной у жены романы крутить.
# 19:19 27-09-2010 tatiana, обратиться
Нет, детей у нас общих нет. У меня дочка и у него дочка. И разлюбила я не за просто так,он больше года не проявляет никаких чувств ко мне,а мне нужно было это чувствовать,видеть его любовь, поддержку. А он,как это сейчас объясняет,просто "зажрался" и воспринимал все как должное,что я никуда не денусь,что и так сойдет,а теперь он все осознал,только мои чувства уже ушли. Мы и раньше все это обсуждали,а я женщина и хочется чувствовать себя женщиной,я для этого много делала,а он просто жил и позволял себя любить,заботится о нем. А теперь уже я не хочу всего этого,в отличии от него.
# 19:32 27-09-2010 Аноним, обратиться
tatiana,
вы описали типичного потребителя. И испугался он не потери вашей любви, а того, что самому придется о себе "заботиться", возникнут бытовые неудобства без няньки-то.
# 19:45 27-09-2010 Мурка, обратиться
tatiana,

вы смотрите, а то ведь мужчины теперь на вес золота даже пьяницы ввиду большой нехватки ..останетесь одна? или будете продолжать искать мужчину с чувставами к вам?
# 19:50 27-09-2010 Аноним, обратиться
Дарья женщины точно также себя ведут как и мужчины, как только почувствовала самостоятельность, сразу муж не интересен, себя изжил, больше не на что не способен.Желающих перспективных мужчин всегда полно!
Я хороша собой найду лучше.
В данном случае, слышаться голос домохозяйки полной зависимой от мужа.
# 20:03 27-09-2010 Дарья, обратиться
Аноним,
вы ясновидящая? Я действительно нахожусь в зависимости от своего мужа - в любовной зависимости, впрочем, так же как и он. И иного перспективного, даже пьяницу, искать не собираюсь.
# 22:18 27-09-2010 tatiana, обратиться
Мурка,я не боюсь остаться одна, пока такое желание и преобладает,а то что мужчины на вес золота,я не согласна, да и не такое уж они и золото, ну разве что единицы и нам они не достануться, идеала я не ищу, но ценности ведь должны быть в отношениях.
# 02:19 28-09-2010 Аноним, обратиться
Чтобы уйти, вам надо осознать, что он специально давит на вашу жалость. Он знает ваше слабое место, и прекрасно этим пользуется. Это типично для таких "зажравшихся" любовью женщины мужчин. Мне бывший говорил, я знаю, ты меня и таким любишь, когда я пыталась много раз донести до него то, что мне не нравилось, и что бы мне хотелось. Когда ушла, вел себя точно так же как ваш. Один в один.
Не поддавайтесь на провокации. Снимите с себя вину, ее на вас специально вешают, чтобы удержать. Скажите себе, что вы ни в чем не виноваты, и уходите.
# 06:13 28-09-2010 Мурка, обратиться
tatiana,

А почему у нас только единицы золотых мужчин ? может это женщины виноваты ? они же рожают и воспитывают этих мужчин, а потом требуют, чтобы они отвечали их стандартам, любили, заботились о них, отвечали на их любовь...
# 07:43 28-09-2010 Аноним, обратиться
Мурка,конечно женщины,в свою очередь виноваты,никто не идеален и потребности у нас разные,но в сознательном возрасте мужчина сам выбирает кем ему быть,сильной опорой или беззащитным "сыном" своей женщины,жены. А единицы золотых мужчин,это вывод жизненный,не спорю на весь мир может их и много, я сужу из окружающего
# 08:30 28-09-2010 Аноним, обратиться
Мурка, их воспитывают не только женщины, но и мужчины же. Или не воспитывают. Что хотите выбирайте. Настоящего мужика может вырастить только настоящий мужик. Женщины не виноваты, что им приходится делать это самим, когда мужики уклоняются от воспитания детей. И тем более, женщина ничего не сможет сделать одна, если в ребенке сильны отцовские гены, которые с возрастом проявляются так или иначе.
# 08:46 28-09-2010 Аноним, обратиться
Даже если ребенок мальчик жил с отцом в раннем детстве,то будьте уверенны ун впитал в себя все отцовское и плохое и хорошее. Мой сын
в 3 года уже копировал своего отца,даже чуб расчесывал на ту сторону,что был у его отца. С возрастом все папашино" вылазит".
# 09:40 28-09-2010 Ирина, обратиться
tatiana / voroneg,мне кажется вы что-то не договариваете.
Понимаете,если человек уверен в своей правоте,то его переубедить сложно.Если бы вы были уверенны в том,что с мужем отношения исчерпали свое,и что вы его или он вас не любит больше,то звучало бы ваше письмо иначе.
От любви, любви не ищут.И если у вас по всем показателям муж хороший,то что вы ждёте?Если вы сидите дома,а он вкалывает,то откуда у него силы возьмутся на проявление любви?
Да и темпераменты у всех разные.А каким способом раньше он любовь проявлял?Как он выражал привязанность? Чем ВЫ заняты в последнее время?Может он всегда был таким.А вы просто надеялись,что петух соловьём запоет.
Мне кажется вы просто зажрались.И с этой точки зрения потребитель вы,а не ваш муж.
Вам нужен не мужчина,а человек мужского пола,который тешил бы ваше эго.
Когда отношения поднимаются на новый виток,то нужно огромное количество сил со стороны и мужчины и женщины.И кажется,что и любовь прошла,и всё остальное,а это лишь видимость..ЭТо чувства за добавкой в очереди стоят...Без старания двоих происходит то,что люди тут описывают.....Но вы разберитесь как человек дорог ли вам ваш муж.Если да,если он в другом замечателен,то вы просто эгоистка и вам надо работать над собой и своим внутренним миром.