психолог

14:07 28-09-2010 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе, разрываюсь! Я студентка очной формы обучения. В мае этого года родила ребёнка, всё лето настраивала себя на то, что в сентябре надо будет продолжать учиться, т.к. взвесив все ЗА и ПРОТИВ решила, что так будет лучше (быстрее закончу учёбу - быстрее смогу работать и иметь какой то доход). Учиться мне очень нравится, но сейчас помимо волнений о ребёнке во время учёбы ещё прибавилось и чувство вины, что я мать-кукушка, что оставляю ребёнка с бабушкой, что мало уделяю ему время. Ещё очень боюсь, что от этого всего ребёнок перестанет брать грудь, что пропадёт молоко или его станет меньше. Конечно это глупо, но боюсь, что бабушка для ребёнка будет роднее, чем я, очень ревную её к ребёнку....

Ответы

# 17:46 28-09-2010 Солнышко…, обратиться
Вы осознали эту проблему: 50% работы пароделано. Осталось ее решить: поверить в себя и сказать себе, что Вы - хорошая мать, попавшая в тяжелые условия.
# 00:07 29-09-2010 Ирина, обратиться
Не бросайте учебу (кстати, сколько Вам еще осталось?) - у меня пример подруги перед глазами, бросила из-за беременности, так и не вернулась больше в университет. Да, трудно, но Вы не представляете, как Вам повезло - у Вас есть мама, помощница, готовая взять на себя часть забот о ребенке и дать Вам шанс доучиться. Цените это. Никуда молоко не пропадет, Вы же каждый день (вечер) все равно проводите с ребенком. И не будет он бабушку любить больше (будет просто сильно любить), мама есть мама...
# 10:05 29-09-2010 Аноним, обратиться
Да уж, повезло так повезло с такой мамой. Можно позавидовать.
# 19:07 29-09-2010 Любовь, обратиться
Спасибо вам большое!Я сейчас на 4 курсе, по идее учиться до нового года, потом практика, а 5-й курс так целый год практика и диплом. Всего ничего осталось...но всё равно...