психолог

20:32 01-10-2010 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня, наверное, странный вопрос, но он меня волнует.
Завтра первый день, как веду Сыночка (6 лет )на подготовительные перед первым классом(мы планируем на след. год попасть в эту школу). И так получилось, что завтра День Учителя. Как Вы считаете, стОит ли покупать небольшой букетик цветов Учителю или это будет выглядеть не очень (т.е. не хочется "выделиться" в первый же день, поскольку не знаю, как там принято)? Спасибо всем, кто откликнется.

Ответы

# 20:43 01-10-2010 ВНН, обратиться
Если поздравлять в этот день учителей принято в обществе, то почему бы не поздравить? Даже если вы и выделитесь, думаю, не с худшей стороны. Да и вообще, умный не скажет, дурак не поймёт.
# 21:30 01-10-2010 Аноним, обратиться
Да купите какой-нить скромный букетик, и нормально
# 00:58 02-10-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Елена, если не знаете, как принято, купите букетик и посмотрите. Если будут еще с букетами - отлично, а если нет - подарите букет, просто со словами "С днем учителя Вас!" - ведь это официальный праздник учителя, а Вы пришли к учителю, все очень вежливо и обоснованно. Другие родители не засмеют, а даже подумают, надо же, вот молодец, а мы не знали (или не подумали) про день учителя.. Удачи вам!
# 07:40 02-10-2010 ВНН, обратиться
Не........... Явиться с букетиком и не подарить.... как-то..... не того.....
Если хочется, почему бы приятное человеку не сделать в такой особенный день?
# 12:18 02-10-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
ВНН, автору все в один голос советуют именно и явиться с ним, и подарить:)
# 21:28 02-10-2010 ВНН, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна, ОК! :-))