психолог

10:01 04-10-2010 / Валентина… / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: моему сыну 3 года мы посещаем детский сад уже 2 год. В последнее время он стал себя странно вести. Ребенок приходит из садика в нормальном эмоциональном настроении и ведет себя спокойно до 21-00 вечера, как только приходит это время его ка будто меняют и он начинает: бегать , прыгать, кричать причем ни как не реагирую на замечания. Это продолжается где то 1,5 часа после чего он моментально засыпает. Честно сказать раньше такого не было. Мы его ни когда не заставляли ложиться спать, он всегда сам ложился где то в 21.30 и в 22.00 уже спал. Подскажите что это может быть такое?

Ответы

# 13:24 04-10-2010 Аноним, обратиться
Валентина…,
это так проявляется его усталость. Нужно найти способ его уложить спать, как только начинается эта беготня.
# 17:14 04-10-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Валентина, напишите, пожалуйста, в раздел "Детский психолог" - здесь "взрослый" раздел, и детская психология - отдельная специализация.

В целом, если ребенок здоров и если он не все время так себя ведет, скорее всего, речь не идет о расстройстве или гиперактивности, вероятнее всего. это только поведенческое, своего рода "проверка на прочность" родителей.

Но наверняка сможет сказать только детский специалист, ознакомившись с ситуацией (привычками, атмосферой в семье, с особенностями ребенка) более подробно.
_________________________________________________________________
С ув., Инесса Гольдберг, графоанализ www.grafologia.co.il/ru