психолог

19:40 04-10-2010 / Нталья, обратиться

Здравствуйте! Работа замучила совсем. Коллектив там не очень(приняты перешептывания и пересуды). Переработки - постоянно - иначе не успеваем, а отпроситься изредка - проблема. Работы много, измучилась совсем. Недавно допустила косяк из-за замученности. Так начальница при всех отчитала. И понимаю, что это не конец света. А от мысли, что завтра идти опять туда - ТОООШНО. Другую работу найти сложно в нашем городе. Все-таки платно высшее получала - не хочется кондуктором. И теперь от мысли, что завтра идти, общаться с ними и работать завыть в голос хочется. Может, кто посоветует что? Спасибо заранее

Ответы

# 20:36 04-10-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Только изменив отношение к этому, как ни банально это звучит. Допустила промах - бывает, и все живые, все понимают.

Отчитали - и это всем окружающим понятно, также как и то, что наверняка в душе они сочувствуют именно Вам, именно понимая, как бестактно Вас отругали, и это могло произойти с каждым из них.

Еще раз повторю - Вы этого не слышите и никто это не обсуждает, но чисто по-человечески все понимают Вас, особенно если Вы не допускаете ошибок через день. Спокойно идите на работу, помните, что через пару недель все забудется!
_________________________________________________________________
С ув., Инесса Гольдберг, графоанализ www.grafologia.co.il/ru
# 22:41 04-10-2010 Из Канады…, обратиться
Отчитать при всех - такое за границей и не представить. Не даром у вас там перешептывания и пересуды .. Начальство -явно не профессионалы своего дела
# 03:44 05-10-2010 Наталья, обратиться
Ну как профессионал она хорошая. Но в плане порядочности, по-моему, не того.
# 05:41 05-10-2010 хох, обратиться
Наталья,
Слово "профессионал" за границей имеет более широкое понятие. Сюда включается не только знание своего дела (работы), но и соответствующее поведение. Люди, которые являются профессионалами, неизменно вежливы и обходительны с другими независимо от того какая ситуация. Быть профессионалом значит сохранять спокойствие при любых обстоятельствах. Профессионал подходит к ситуации рационально и спокойно..Многие люди путают профессионализм с пассивностью . Тем не менее, профессионализм это не только знание работы и приверженность работе, но и этическое поведение. Возможно в России сотрудники менее дисциплинированы и мнее ответственны, и тогда начальник вынужден вести себя непрофессионально , то есть отчитывать сотрудника перед всеми, иначе он не добьется сдвига в деле
# 17:08 05-10-2010 Аноним, обратиться
хох,
далеко не все сотрудники в России недисциплинированные и безответственные. Например - у нас приходится задерживаться из-за того, что не настроена программа (ставку программиста не дают)и приходится исправлять ее косяки. А наша начальница - если у нее спросишь - как лучше сделать что-либо может через губу и непонятно объяснить. И спрашиваю-то я не потому что не знаю, а потому что хочу знать - как удобнее ДЛЯ НЕЕ - чтобы я сделала. И везде, где я работала - как правило все зависит от начальства. Ну на данный момент с начальством и коллективом не повезло - будем ждать и надеяться на лучшее.
# 22:33 05-10-2010 хох, обратиться
Аноним, 17:08

Понятно...