психолог

04:28 26-02-2002 / Калибра, обратиться

Люди, я вот тут подумала. У некоторых получается что- то сочинять, а я просто имитатор. Я только в лучшем случае могу оценить красоту. Не могу сложить даже пары строчек в рифму, почему так? Сугубо потребитель всего и всех по жизни((( А что касается английскго, например, - единственное, что я знаю, ну, кажется, язык, красивая вещь, он красиво звучит, мелодичный и т. д. , а я вообще к нему ничего не чувствую, просто орудие производства и не более того. Я не могу, как моя подружка умирать над грамматическими оборотами, синонимами их нескончаемыми. Литературу их ненавижу, ничего кроме Шелдона и Кристи читать не могу.

Ответы

# 08:53 26-02-2002 Kuka, обратиться
Значит - у тебя просто иное предназначение: )
# 09:15 26-02-2002 Н-Да, обратиться
Аналогичный случай - а зачем писАть плохие стихи, когда можно ЧИТАТЬ прекрасные? : ) Насчет англо- американской литературы не соглашусь. Начиная от старика Шекспира, и заканчивая Каттнером, Шекли - обожаю. И многое другое. Как- нибудь, будет больше времени, тисну здесь стих Лонгфелло, в переводе, разумеется. А то он длинный.
# 10:27 26-02-2002 Несмеяна (И.Б…, обратиться
Калибра, действительно, зачем писать стихи, когда можно просто наслаждаться произведениями других? Всем привет, кстати)
# 10:56 26-02-2002 Калибра, обратиться
Не знаю, если человек нормальный, развитый, период накопительства знаний, опыта и чувств должен же когда- то закончится и обратиться из накопительства в отдачу? Как бы не произошло это слушком поздно, когда это никому из близких уже не будет нужно, вот чего я боюсь. ..
# 11:05 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Так отдача бывает не только в стихотворной форме)
# 11:18 26-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А почему надо биться головой именно о стену литературы)))? Калибра, у каждого есть какой- то талант, кроме литературы еще масса всякого (ну, и лингвистики)- есть еще танцы- шманцы, есть еще спорт, есть еще всякой всячины до Урала. .. Ищи. .что значит- "потребитель всего и вся"? Низззя так.
# 11:27 26-02-2002 Аноним, обратиться
секс еще есть - неплохое в принципе хобби)
# 12:30 26-02-2002 Perf, обратиться
Калибре:
It was many and many a year ago/ In a kindom by the sea/ That a maidan there lived whom you may know/ By the name of Annabel Lee/ And this maiden she lived with no other thought / Than to love and be loved by me / / I was a child and she was a child/ In this kindom by the sea, /But we loved with a love that was more than love, /
I and my Annabel Lee. ..
По- моему, потрясающе. А лимерики - тоже не любишь?
There was a young lady from Riga / Who smiled when she ride on a tiger / They returned fron the ride /
With the lady inside / And a smile on the face of the tiger
За артикли не ручаюсь. А вообще, хотела бы я знать английскую поэзию. .. и сам английский тоже. .. Как бы выучить, а?
# 12:46 26-02-2002 Калибра, обратиться
Извини, Pref, не мое. ( А выучить. .. главное желание, сейчас полно учебников, кассеток.
# 12:54 26-02-2002 Аноним, обратиться
Уровень кассеток я уже прошла. Мне сейчас разные грамматические тонкости нужны и хороший background в смысле их литературных ассоциаций. Что бы такое почитать?
# 12:54 26-02-2002 Perf, обратиться
Уровень кассеток я уже прошла. Мне сейчас разные грамматические тонкости нужны и хороший background в смысле их литературных ассоциаций. Что бы такое почитать?
# 13:12 26-02-2002 Калибра, обратиться
Толкиена, пробовали? Просто и на Ваш вкус, кажется? Я, правда, читала только Хоббита, и то не до конца. ..
# 13:24 26-02-2002 Perf, обратиться
Не, судя по фильму, там ого- го английский. .. во "Властелине колец", по крайней мере. А детские книжки я правда люблю, сейчас вот Гарри Поттера читаю, но скучно на английском, как мочалку жую.
# 13:45 26-02-2002 Tier, обратиться
Калибра, но ведь не все и красоту стихов оценить могут. А ты можешь. И стиль у тебя свой есть. А английский для тебя просто профессия, она и не должна обязательно с хобби совпадать. Это очень редко когда так бывает.