психолог

22:39 18-10-2010 / Аноним, обратиться

Работаю классным руководителем. В классе 14 детей (9 класс), но одна девочка явно выделяется среди них: постоянно ворчит, всегда чем-то недовольна, может обозвать всех подряд и, главное, никого не боится, потому что ее боготоврят учителя за то, что она хорошо учится. дети в классе тоже не особо ее воспринимают, но "вынуждены" (как они сами выражаются) поддерживать ее потому, что она дает списывать. В классе она староста, но не выполняет никаких своих обязанностей, а перекладывает их на других, либо же просто "морозится". Завистливая, сплетница ужасная. В конфликтах активная, но всегда выходит сухой из воды. Умная,
Самооценка завышенная. по тесту Айзенка результат сходится: ворчливая, вечно недовольна, тест советует давать ей педантичную работу, но я не могу это сделать.
Старалась закрывать на ее характер глаза, обращала внимание на ее достоинства, но ее постоянное ворчание конкретно меня бесит!!!
Говорила с ней тет-а-тет(чего она так поступает, что я должна делать, чтобы между нами наступило перемирье): она с ухмылкой игнорировала мои вопросы, а в конце сказала: "Радуйтесь, что только так, может быть и хуже". Ссориться с ней не хочу и жаловаться тоже. Во-первых, она умеет наставлять детей (одноклассников) против того, что не нравится ей самой. Сейчас все общение с классом сводидится к тому, что я захожу в класс и начинаю просто-напросто отвечать на Танины реплики. Посоветуйте, пожалуйста, что должна делать я, как классный руководитель? Игнор ни к чему не привел. Постоянные замечания тоже не дают результата. Как человеку, мне с ней очень тяжело.

Ответы

# 22:51 18-10-2010 Аноним, обратиться
Вы же сами педагог и не знаете как найти контакт с классом? Зачем же Вы позволяете, чтобы дети у нее списывали? Это новое веяние в российское педагогике? Помню в мое время мои учителя всегда знали, кто у кого списывает и они быстренько вызывали к доске, проверяя знания. Если бы Ваша ученица была педантом, то списывать бы не давала. Не вяжется как-то
# 22:55 18-10-2010 Алла, обратиться
Интересно, как это она с вами "ворчит", приведите какие-нибудь примеры "ворчания" ученицы и каким образом это "ворчание" вам мешает работать?
СОгласна с предыдущим анонимом.
# 23:06 18-10-2010 Аноним, обратиться
В том то и дело, что со всем классом не возникает ни единой проблемы, только с ней одной.
С чего вы взяли, что педанты не дают списывать??
Что значит, зачем я позволяю другим списывать у нее? Лично у меня на уроке никто ничего не списывает, но на других уроках (в основном алегебре и геометрии) у нее списывают все.
Вы не знаете, как люди ворчат???? и Вообще, я задавала вопрос не вам, а квалифицированному психологу. не мешайтесть, пожалуйста, здесь дело и без вас освятится!
# 23:06 18-10-2010 Аноним, обратиться
В том то и дело, что со всем классом не возникает ни единой проблемы, только с ней одной.
С чего вы взяли, что педанты не дают списывать??
Что значит, зачем я позволяю другим списывать у нее? Лично у меня на уроке никто ничего не списывает, но на других уроках (в основном алегебре и геометрии) у нее списывают все.
Вы не знаете, как люди ворчат???? и Вообще, я задавала вопрос не вам, а квалифицированному психологу. не мешайтесть, пожалуйста, здесь дело и без вас освятится!
# 23:09 18-10-2010 Аноним, обратиться
Автор, я вас понимаю. По старайтесь ее хвалить за успевамость,но когда нужно выполнить какое то задание не по знаниям выделите несколько ребят и давайте им задания. Говорите это примерно так , Таня у нас хоть и староста ,но достаточно загружена, пусть это задание выполнит тот то.Проследите за выполнением задания и пусть постепенно лидерство переходит к другому, а старостой пусть она остается. Давайте задания всем, а не выделяйте ее. А на реплики Танины не ведитесь, в классе хозяин вы а не Таня.
Неплохо сплотить ребят походом или общими интересами.
# 23:09 18-10-2010 Алла, обратиться
Судя по вашему ответу, автор, понятно, кто на самом деле ворчит )))
# 23:13 18-10-2010 ВНН, обратиться
(Таня, похоже, точно самая умная девочка во всём классе, включая "классного" руководителя...)))) извините...
У меня по ходу чтения тоже возникли к Вам вопросы...
Что значит "работаю классным руководителем"? Вы кто по специальности?
"Завистливая, сплетница ужасная, в конфликтах активная..." - все эти характеристики девочки Ваши?
Не кажется ли Вам, как человеку взрослому, что "поддерживание" из-за того, что кто-то даёт списывать либо глупое оправдание перед взрослой тётей, отмазка, либо крысятничество "поддерживающих"?
С какой целью тестировали Таню?
Кто назначал Таню старостой класса?
С какой целью Вы разговаривали с Таней тет-а-тет и почему спрашивали у Тани, что Вам нужно делать?
Ради чего Вы ищете примерения с Таней?
Почему Вы отвечаете на Танины реплики?

Если Вы ПЕДАГОГ, а не просто выполняющий функции классного руковолителя, Вы должны бы знать особенности подросткового возраста, знать об акцентуации характера (при эпилептоидной частое ворчание) и понимать, что на характер не закрывают глаза, а принимают во внимание, учитывают и, исходя из этого, вырабатывают наиболее грамотную тактику общения с учеником, а не позволяют идти на привязи эмоционального состояния ученика и своего собственного. "...но её постоянное ворчание конкретно меня бесит!!!" - это ВАШИ проблемы, уважаемый классный руководитель. Не справляетесь - покиньте занимаемую должность или учитесь у Тани вести за собой коллектив. Она, похоже, настоящий лидер, а Вам нужно признание своего авторитета и спокойствие. Не выйдет. Рано или поздно появится вместо Тани какой-то Серёжа и всё повторится снова... Чтобы работать с детьми нужны знания, знания, ещё раз знания, а ещё больше любви к детям и к Делу.
# 23:20 18-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибки. Стараюсь хвалить за все, что вообще происходит, но для нее похвала что-то такое, даже не могу обьяснить что (обычно для детей она играет хоть какую-то роль, а тут - глухо...) С обязанностями приблизительно так и происходит: если она не выполняет обязанности старосты, то это за нее делает другие, очень совестные дети. На реплики стараюсь не вестись, потому как вижу, что ей доставляет огромное удовольствие "доставать" кого-то, но, увы, не всегда выходит. я не кричу на нее, не бросаю книжки по классу, просто начинаем переговариваться между собой и все..
Сейчас появился общий интерес - подготовка к приему в старшеклассники. пока готовимся, пока и хороша Таня. как только репитиции заканчиваются, все становится на свои места.
в ближайшее время планируем поехать на экскурсию (на недавнюю она ехать отказалась), поход пока не светит.
спасибо за советы!
# 23:24 18-10-2010 ВНН, обратиться
Правильно! Глухо! Классика! Потому что Тане Ваша похвала не нужна. Она Вас хорошо понимает и Вы для неё не значимое лицо.
# 23:31 18-10-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый ВНН! Я не буду отвечать на Ваши вопросы, - не на допросе. Между прочем, тип акцентуации определяется не так, как Вы там себе придумали, а с помощью проверенных валидных психодиагностических методик (кстати, у нее шизоидный тип акцентуации).
И еще, легче всего сказать: "Не справляетесь - покиньте занимаемую должность ".... Я люблю свою работу, люблю своих деток. Поверьте, если бы я их не любила и не уважала, не ценила бы, как личность, я бы не парилась здесь, ожидая ответа психолога.
# 23:52 18-10-2010 ВНН, обратиться
Аноним, я уважаемАЯ ВНН. Эти вопросы задавались не с тем, чтобы Вы мне на них отвечали. Ответьте себе на них сами. Между прочИм, тип акцентуации я себе придумать никак не могу (могу только предположить по данному сообщению), а определяется он в том числе и методом наблюдения, одним из самых распространённых в педагогике, по крайней мере, до недавнего времени, когда все эти тесты чаще и чаще стали применяться с целью МАНИПУЛИРОВАНИЯ учащимися. Не стоит во все педагогические прорехи соваться с тестами (кстати, все эти широко применяемые тесты в практике валидны, иначе их нельзя было бы применять в принципе!)
Удивительно другое, если Вы знаете особенности характера ученицы, то почему беситесь?
Да, сказать уйдите, если не справляетесь, легче, чем уйти. Тем не менее...
# 23:59 18-10-2010 Аноним, обратиться
Скажите, пожалуйста, а кто Вы по специальности и кем работаете?
# 00:03 19-10-2010 Аноним, обратиться
ВНН,стадное у вас понятие. А если действительно ребенок болен?
И причем здесь любовь к детям? Можно ли любить 14 человек в классе?
О чем вы говорите! У девочки не привито уважение к старшим , к преподователю, думаю что и в семье так же она себя ведет.
Нужен школьный психолог и срочно. Кто же из учителей засомневается
о псих.здоровье,медалистка ведь небойсь. А если один из учителей засомневается или поймет,что девочке нужен врач ее же просто съедят.
Нужно или молчать или всем классом посетить психолога.
У девочки проблемы и чем дальше тем будет хуже.
# 00:16 19-10-2010 Аноним, обратиться
Не знаю, можно ли, но стараюсь любить всех одинаково. Я не думаю, что она чем-то больна. Никаких отклонений в здоровье (и у психике) не обнаружилось. В семье перед ней все бегают, как на побегушках.
.... На родительском собрании с ее мамой оговаривалось ее поведение, а в частности то, что она оскорбляет учителей (я вот, например, ведьма), на что мама спокойно ответила: "Да, я знаю. она такая с детства. она очень гордая, ранимая. Я ничего с ней не делаю, ее уже не перевоспитаешь". Другие родители тоже с мамой отдельно говорили (она же и детей оскорбляет), но переубедить маму в том, что перевоспитать можно кого-угодно, не удалось. Так что контакта с родителями нет.
Да, а учителя, действительно, молчат как рыбы - ведь если Таня обидится, то кто будет на олимпиады ездить, кто будет творческие проекти делать...?
# 00:24 19-10-2010 Аноним, обратиться
ВНН, вы очень похожи на эту Таню.
# 00:28 19-10-2010 Аноним, обратиться
Не говорите :-)))) Думаете, чего она так ее защищает?!
Спасибо за поддержку!!!!
# 00:39 19-10-2010 Аноним, обратиться
00:16 19-10-2010 Аноним

Выйдет из стен школы, из маминой опеки - перевоспитается. Жизнь заставит.
# 01:23 19-10-2010 Аноним, обратиться
Я не психолог, и не педагог. Не понимаю ниче про акцентуации. Но соглашусь с ВНН в том, что если вас что-то бесит, то делать что-то надо вам с собой, а не с Таней. Я лично увидела ребенка с явно выраженными лидерскими задатками. Например, в сфере управления персоналом, в коей я работаю, советуют, если в коллективе есть неофициальный лидер, к которому коллектив прислушивается больше, чем к начальнику, то начальнику рекомендуется этого лидера ИСПОЛЬЗОВАТЬ - на благо коллектива и общего дела, конечно же. Например, распространять нужную информацию, "подбивать" коллег на разные нужные мероприятия и т.п.
А вы, такое впечатление, с ней соревнуетесь - кто главнее ("я захожу в класс и начинаю просто-напросто отвечать на Танины реплики"). Это неразумно.
# 01:35 19-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним,но это взрослый коллектив! И все таки давайте по честному, как мы относимся к сплетникам? Неужели хорошо?! Или к неуравновешенным и не умеющим выслушивать, понимать?! Это же трагеди и для коллектива идля самолго человека, а все упирается ав воспитание , а точнее в отсуствие его. И если родители не хотят это понять,то,что может сделать один педагог. Что он может сделать если возможно в семье этой Тани его обзывают и этим поддерживают девочку. Человек просит помощи ,почемпу же столько агрессии, или по вашему лучше молчать и делать вид что все хорошо?! Давайте будем честными.
А ВНН очень часто ведет себя как избалованный ребенок.
# 01:51 19-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 1-35, раз вы здесь, то, сдается мне)) извините уж, вы тоже немного любите посплетничать, иначе, если вас чужие дела не интересовали, вас здесь не было бы.. Но это так, к слову.

"Или к неуравновешенным и не умеющим выслушивать, понимать?!"
Вот именно, что когда это взрослый человек, нас это возмущает. Но тут ребенок. А вопрос задает его классный руководитель, который и должен, так сказать, приложить свою руку к воспитанию. Причем если родителям сложно что-то сделать, потому что они имеют определенные чувства к ребенку, то учитель должен непредвзято относиться, равно, как ко всем другим детям. Абстрагироваться что ли как-то надо от выпадов Тани, не реагировать так бурно (а ее "бесит").
Повторюсь, сквозь строчки звучит (по моему мнению) вопрос: как мне подчинить Таню, как стать главной для коллектива?
Так что, бороться с ребенком? Тут должен быть взрослый подход.
Кстати, никакой агрессии в сторону автора я не увидела. Тебе дают советы - слушай и выбирай, что тебе будет ближе, постарайтся посмотреть на проблему под другим углом, а не оправдывайся и не защищайся, как это делает Автор.

А насчет ВНН... хм... если так сказать взвесить "объем" ее реально полезных советов, и "объем" того, что вы называете избалованностью (хотя я лично так не считаю),.. то.. сами судите...
# 02:14 19-10-2010 Аноним, обратиться
01:51 , я не оправдовываюсь и не пытаюсь подчинить себе ребенка - это можно сделать и без помощи психолога.
Если вас, уважаемые, что-то не устраивает, нечего писать здесь, я обращалась не к вам.
а всем, кто отозвался с поддержкой, - огромное человеческое спасибо!!!
# 02:23 19-10-2010 ВНН, обратиться
Аноним 00:28, Вы автор? Скажите, из ЧЕГО следует вывод, что Вас поддержал тот, кто сказал, что я похожа на Таню? Да хоть на целый полк Тань! Впрочем, я за взаимную поддержку и взаимопонимание, не желаю Вас как-то прижучить, не подумайте, но если Вы хотите серьёзно разобраться в ситуации, а не найти только удобное решение для себя, тогда надо бы отвечать на неудобные вопросы..........
P.S. Я очень хорошо понимаю Танюху...... Была у меня училка одна, с большими сиськами и вечной хризантемой на них. Наклонялась близко-близко и говорила: "Пищи, пищи..." - (от пиши, пиши; вариант мягкого Ш от Одессы-мамы), а лепесточки щекотали нос и хотелось чихнуть.... С завучкой поссорилась, потому что она сказала, что в разведку бы с нами не пошла.... Эх! Директрисса приставала, истеричная баба на самом деле, всегда такой её воспринимала. Потом узнала, что так оно и было, её бросил муж, директор завода, видное лицо, а она всё психовала.... Бесило её, что мальчики носили мне портфель и писали моё имя на стенах....... А после окончания школы все училки, как сговорились, комплименты делали при встрече........
Н-да... Чё-то на воспоминания потянуло... даю волю своему ребёнку в себе....
# 02:30 19-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним, Похоже что это не у нее проблемы, а у вас как у педагога и человека, вы ее боитесь и чувствуете себя беспомощьной, вместо того что бы как взрослый человек, хотя бы подумать о том что нужно делать.
# 07:37 19-10-2010 Аноним, обратиться
Странные вы люди..... Если человек обращается за помощью к психологу, о каком выгораживании, оправдании может идти речь???????? Она что обращалась сюда, чтобы просто всем рассказать, какая она одна хорошая???? Чего налетать на человека!? и, между прочим, если у нее проблемы и есть, то это может определить психолог, а не вы.
Капец, отобьете человеку всю охоту в разработке тактики.... Я в шоке!!!!,,,
# 09:24 19-10-2010 Таня, обратиться
У моей дочери такая же была девочка в классе ... Но учителя повели себя все- таки жестко .... и она притихла .. А то 5 с плюсом не поставят ей - возмущается ... чуть что не по ее сценарию - сразу понты ... со стороны смотрится, как "продвинутое" быдло ... почему то такое поведние в совке иназывают лидерство ...
проучились несколько лет зарубежом и не наблюдали такого "лидерства" ...
тут вина прежде всего родителей , а потом уж учителей - педагогов .... нельзя оскраблять ( унижать) людей хоть ты гений перегений и выдвигаешь школу по каким то показателям .... и печально, что школа прежде всего упирается на показатели, а не на воспитание детей в коллективе ....
вы позволяете детям пресмыкаться перед ней за какие то там услуги ...
# 09:39 19-10-2010 (хуже Тани)…, обратиться
Уважаемый автор,в школьные годы,моё поведение было в сотни раз хуже того,что вы описываете.Но речь не обо мне,а о Вас и о Вашей ученицы(чего вспоминать не хочется,но было)
Объясню Вам ситуацию с точки зрения Тани:
1) Вы для неё никто;
2) Вы уже проиграли;
Как Вы,будучи взрослым человеком позволили,чтобы какой-то ребёнок управлял Вашим уроком:.....
"Сейчас все общение с классом сводидится к тому, что я захожу в класс и начинаю просто-напросто отвечать на Танины реплики"
Чтобы этот же ребёнок управлял вашим настроением и душевным состоянием:
".....меня бесит!!!"
Вы позволили ей почувствовать себя лидером и хозякой положения в общении с Вами:

".чего она так поступает, что я должна делать, чтобы между нами наступило перемирье): она с ухмылкой игнорировала мои вопросы, а в конце сказала: "Радуйтесь, что только так, может быть и хуже"..

После этого Вы для неё ноль с палочкой.Её поставить на место
сможет только действительно морально сильный человек,и преподавательские способности и какие-то там тестирования и психологические штучки в этой ситуации не помогут!!Тут нужна внутренняя сила человека,с ним она почувствует,что не она вожак стаи,а он и что танцевать она будет под его музыку.
Я,будучи школьницей и дважды студенткой чувствовала таких людей(и по сей день чувствую) ,кучу преподавателей с моей команды мы до слёз доводили(да простят меня они),а единицы нас.НО это ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА.
Проще говоря,Вашей Тане никто по шапке ещё не дал,а Вы на это даже на претендуйте,у Вас кишка тонка.
Вы поздно задумались над своим поведением,а если честно,то лучше думайте как в головы детей свой предмет,что Вы преподаёте вложить и по максимуму,а уж лидер/не лидер это Вас не касается.
Повышайте свою компетенцию как преподаватель,чтобы на Вашем предмете было интересней знания получать,а не вести базарные перепалки.Вот тут то Вам и пригодятся Ваши психологические уловки и преподаватиельские способности.
Научитесь заитересовывать детей и таких как Тани.

P.S. протестируйте себя.Очень Вы охарактеризовали ребёнка критично.Не проекция ли это? Особенно на счёт конфликтности.
# 09:40 19-10-2010 ВНН, обратиться
Хоспадии..... что это за истерики под # 07:37? Вы вообще адекватно воспринимаете прочитанное? Кто же нападает? Разумеется, автор не говорит, какая она хорошая, она говорит, какая плохая Таня, потому что бесит классную даму раздражитель в виде Тани, как и в виде неугодных собеседников... Н-да... Но будем надеяться, что это дело как-то "ОСВЯТИТСЯ"..............(((
# 09:44 19-10-2010 (хуже Тани)…, обратиться
Таня 09:39,
проучились несколько лет зарубежом и не наблюдали такого "лидерства"
Из этих слов следует,что Вы понятия и представления не имеете о том как обучают за рубежом и какое поведение там у подростков.
Для начала полистайте криминальную хронику....ну например в США.
ТАм детки с дробовиками в школу приходят и строют всех.Вы наверно это лидерство в виду имеете? Ну это так,между словом.Просто не комментируйте,если что не пережили,особенно про зарубеж!!!
# 09:54 19-10-2010 Маша, обратиться
Можно вопрос не в тему? Автор, а почему вы не задали свой вопрос детскому психологу? Здесь есть такой раздел, и в нем регулярно отвечает специалист Писаренко.
# 10:01 19-10-2010 Аноним, обратиться
Люди! Какая муха вас укусила?! Сколько в злости! Какие вы стадные и как боитесь этой выскочке ВНН перечить!
Ну имеете вы по одному ребенку и воспитвайте их! А может у вас все гладко и вас ваши детеныши всегда слушаются?
У человека проблемы так помогите , а не злитесь!
А насчет того что ВНН рвется в лидеры разве не так! Она уже всех разогнала завсегдателей ветки осталась одна! И причем кусала под другим ником.
# 10:27 19-10-2010 ВНН, обратиться
Нет, я не понимаю, почему это я выскочка вдруг, почему эти дамы сплетничают, перемывают мне кости, оскорбляют меня, сбиваются против меня в своё, пардон, стадо и т.д. и т.п.??... Какие, к чёрту, лидеры? На кой оно мне надо?.... Увидели во мне почему-то сходство с Таней, перенесли весь свой накопившийся негатив на меня......

ОК! Мы с Танюхой плохие, а вы все хорошие, правильные.
# 10:31 19-10-2010 Аноним, обратиться
ВНН,мне все время хочется вам задать вопрос,можно?
# 10:33 19-10-2010 ВНН, обратиться
Сейчас нельзя. Я расстроилась. Начну паясничать..........((((
# 11:06 19-10-2010 ВНН, обратиться
Ладно, так уж и быть, задавайте.
# 11:15 19-10-2010 Аноним, обратиться
Анониму 1-51! Я не от кого не скрываю,что нахожусь здесь из-за тяжелой жизенной ситуации.А насчет сплет...
А если вы такой хороший,то что делаете среди сплетников?
# 11:27 19-10-2010 1-51, обратиться
А где это вы увидели, что я осуждаю сплетников? А себя называю хорошей?
# 11:28 19-10-2010 Аноним, обратиться
11:06, клон, я спать пошла.... замещай, если хочешь....... только старайся не очень обгаживать мой ник.... Хотя... как хочешь, я всё равно плохая...........................................
# 11:56 19-10-2010 типа ВНН, обратиться
Хорошо, ВНН, я постараюсь :)
Ну так где там ваш вопрос?
# 11:59 19-10-2010 Таня, обратиться
хуже тани - даже по обращению ко мне явное "быдлячество" - оно типично для типичных совков ( не путать с русскими ) ... мы не в Америке ,а в Канаде жили ( разница есть ) ... поэтому имею хорошее представление о школах и о поведении в школах ... зачем мне какие то газетные хроники ....
подростковый возраст он и в африке такой же ... тут нужно знать досконально всю подкорку подростка и навыки поведения .... целая наука ...
# 12:30 19-10-2010 (хуже Тани)…, обратиться
Слишком уж у Вас слово совки часто звучит. Какие-то комплексы?
И уж если вы опускаетесь первая до оскорблений,то тем самым себе характеристику даёте,так что стоит задуматься,что это ужасное слово в кавычках это вы о себе (его Вы тоже несколько раз употребили)
Имею огромное представление об образовании в Европе не по наслышке,а на собственной шкуре (уж извините,но не понт)
И если что,я не в совке росла.
# 12:46 19-10-2010 из совка, обратиться
Таня, а что вы знаете о Союзе?Сами не из газет?
Я была счастлива в то время,понастоящему.
А теперь кроме страха никаких чувств.
# 13:46 19-10-2010 тоже из совка…, обратиться
Мне тоже было тогда гораздо спокойнее и увереннее. И если бы не перестройка, у меня бы был отпуск длинною в месяц на побережье черного моря в собственном (нашей организации) доме отдыха, т.е. почти бесплатно. Была бы гарантированная работа и зарплата. Была бы даденая государством квартира.
ой, извините, я не в ту степь, просто навеяло...
Продолжайте-продолжайте, граждане)))
# 13:47 19-10-2010 тоже из совка…, обратиться
..дополню только, что теперь, от всего того, у меня остался... как и у человека "из совка" - страх!!! И больше ничего.
Извините, еще раз.
# 20:03 19-10-2010 типа не я…, обратиться
тоже из совка…, а что ВЫ знаете о жизни зарубежом? тоже из газет или из кино? Вот этот ваш страх из вас и лезет. Вы всего боитесь. Боитесь заявить о себе в полный голос! Поэтому вы как раз и сбиваетесь в кучу и переносите все свои негативные черты на "врага". Такое впечатление, что вам нужен "враг", иначе вам труднее выразить весь свой накопившийся негатив. Это не ваша вина, это ваша беда.
А школа - это миникопия социума.
# 01:25 20-10-2010 Аноним, обратиться
09:39, спасибо Вам, конечно, за прояснение ситуации, но я и без вас это знала, это во-первых. А во-вторых, я не чувствую здесь себя полностью виновной, потому что классным рукововдителем я являюсь всего два месяца (да и тех еще нет).
В-третьих, я не читаю у них ни одного предмета, только классный час. А , как вы сами понимаете, это всегда интересно: беседы, игры, обсуждения, просмотр фильма…. Судя по их заинтересованным лицам, им нравится не тольк слушать, но и учавствовать. Себя протестировала, коэффициент конфликтности ниже среднего уровня. Это не критично, это то, что она показывает всем, хотя имеет и кучу положительных качеств.
# 02:10 20-10-2010 тоже из совка…, обратиться
типа не я…,
вы че, с дуба рухнули? ))) Я же вообще ничего о "зарубеже" не сказала. Я про совок писала же, что хорошо мне было при совке, а щас только страх. Зарубеж мне этот ваш даром не сдался. Живу я здесь, а здесь после перестройки только страх потерять работу и прочие разные страхи.
# 05:43 20-10-2010 типа не я…, обратиться
тоже из совка…, очень удачный ник для Вас. Хотя могли даже не подписываться, это и так понятно, что Вы оттуда, по первой Вашей фразе. "Уважение" от Вас так и попёрло! Думаю, причиной такой неадекватной агрессии отчасти является всё тот же страх....

Я просто перепутала похожие ники. Это было обращение к Из совка....
Только и всего.
# 08:15 20-10-2010 Аноним, обратиться
Типа не я, Агресия тут только от вас и прет и неадекватность тоже.Лучше уж молчите.Шарманку тут завела не в тему.
# 10:15 20-10-2010 тоже из совка…, обратиться
типа не я,
вы типа вообще видите не то, что есть. В обычном вопросе, заданным с шуткой юмора, вы увидели агрессию. В моем нике вы увидели другой ник (могу и обидеться, неуважение однако))) В посте совсем на другую тему вы развели балаган про зарубеж.
В общем, я не я и *опа не моя, зато все вокруг агрессивные почему-то.
# 11:55 20-10-2010 типа не я…, обратиться
тоже из совка…, обижайся.
И 08:15 пусть обижается, свинья.
И вообще, идите в жопу, "господа".
# 12:17 20-10-2010 типа не я…, обратиться
А всё-таки интересно! Тоже из совка, я тут сейчас, это совершенно очевидно, поддерживаю небольшую интригу. Мне нравится этот ник в данном случае и считаю его уместным. Но вот вы упрекнули меня, "я не я и жопа (так я понимаю эти скромные намёки?) не моя..." ,- а САМИ-то Вы, пардон, кем будете? Я под таким ником никого не припоминаю. Короче, вытаскивайте бревно из глаза своего. Удивительно, что вроде по описаниям уже взрослая тётка, а такая...
Напоследок. Обижайтесь. Не уважаю.
# 12:27 20-10-2010 Аноним, обратиться
Ха-ха-ха ну и тётка истеричная попалась..Давайте посмеёмся все дружно над ней.ха-ха-ха... Ой,ну даёт.... :-) невростеничка...ха-ха-ха
# 13:03 20-10-2010 08:15, обратиться
типа не я,обидеть может равный,а больная тётка (тут правильно выразились) которая всех быдлами из совка считает обидеть уж точно не может. Сами идите далеко и надолго и заскачите к невропатологу!
# 13:03 20-10-2010 08:15, обратиться
типа не я,обидеть может равный,а больная тётка (тут правильно выразились) которая всех быдлами из совка считает обидеть уж точно не может. Сами идите далеко и надолго и заскачите к невропатологу!
# 14:10 20-10-2010 Аноним, обратиться
Вот именно, на рухнувших с дуба не обижаются))) видно, головушка-то пострадала.
# 00:59 21-10-2010 типа не я…, обратиться
Потому вы и унижаете, чтобы чувствовать себя равными... а я унижаюсь, когда позволяю себе отвечать вам. Почему-то всегда теплется надежда, что свинство - обычная слабость, а не постоянная говняная сущность некоторых гомосапиенс.... надежда умирает последней! ))
Правильно, обидеть нельзя, обижаютСЯ сами... Вы обидетесь тогда, когда я упаду до вашего уровня. Но этого я себе позволить не могу.
Поэтому ухожу, конечно, к себе равным и уважаемым. А вы оставайтесь!
# 08:17 21-10-2010 Аноним, обратиться
Женщина,мы выше вашего уровня.Вы можете тешить себя другими надеждами,это ваше право. Мы вам столько слабостей с рук спустили.И все ваши оскорбления-это вы сами про себя.Задумайтесь!И успокойтесь,и идите с миром.
# 06:43 23-10-2010 издалека…, обратиться
Иду и думаю, суки анонимы, твари. И так мирно на душе стало.
# 11:11 23-10-2010 ???, обратиться
издалека…,ну так родственные души анонимы видно вам.