психолог

23:03 22-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,в результате обстоятельств,я перестал доверять людям. скажите как научиться доверять людям?как отличить доверие от доверчивости?

Ответы

# 11:49 23-10-2010 ВНН, обратиться
Доверие - установка личности, внутреннее отношение субъекта к самому себе, другим и миру. А доверчивость - недостаток критического мышления в силу недостатка опыта, знаний или др. причин.
Как снова научиться доверять? Смотря каких сфер это касается. А в общем... "и опыт, сын ошибок трудных..." - опыт жизненный накапливать, наверное, учиться на своих ошибках.