психолог

21:09 23-10-2010 / Аноним, обратиться

Посоветуйте литературу либо возможно,техники какие-н для того,чтоб начала верить и любить себя. Неуверенность в собственной внешности и привлекательности сводит с ума, у меня не получается нормлаьно общаться с молодыми людьми. Отсутствие личной жизни уже довольно долго. Я знаю что я довольно привлекательна,стройная очень многим нравлюсь, но как правило не тем, кто нравится мне...и когда вокруг себя вижу очень красивых девушек, "ощущение себя" на нуле..
Отсюда чувство-что я чего-то недостойна,что это не для меня и т.д. Я знаю,что сила мысли творит чудеса, но заставлять себя верить во что-то и на самом деле знать и чувствовать это-совершенно другое. Очень хочу этому научиться. А то пропадает уже желание жить, в последнее время ощущение, что я живу-потому что родили...и так как жить все равно придется, то нужно работать и многого добиваться, чтобы скрашивать эту жизнь хотя бы материальными ценностями...Хочу поменять свое мироощущение и знаю, что это возможно.

Ответы

# 21:14 23-10-2010 Саша, обратиться
Меня зовут Александра, почему то аноним высветился.
# 21:26 23-10-2010 Аноним, обратиться
Если успешные отношенияс молодыми людьми способны поднять вам самооценку, то заметьте что выши предпочтения в выборе могут быть связанны именно с тем, что вы не считаете, что можете понравиться нормальному человеку, а значит по определению, те кому вы нравитесь вас не достойны.А тянетесь к тем, ктому вы безразличны.
Так же и с завистью красивым девушкам, уверяю Вас и они не всегда могут просто получить того человека которого хотят, шансы на взаимные, счастливые отношения - у всех примерно одинаковы, потому что это зависит от характера, умения обоих такие отношения строить, а не от внешней привлекательности, котора натакое умение никак не влияет.
# 21:42 23-10-2010 Аноним, обратиться
Сколько вам лет? Какое у вас было детство? Какие отношения с родителями?
# 09:10 24-10-2010 Алеся, обратиться
Саша,
гармоничное состояние души совсем не зависит от внешности. Наоборот, внешность человека напрямую зависит от внутреннего состояния. Вы встречали людей, которые внешне, казалось бы, обыкновенные, но в них есть внутренний свет, полнота жизни, и от этого и глаза светятся и улыбка на лице? К таким людям тянет, с ними приятно быть рядом. Вот этого вам и не достает, судя по вашему посту.
Ваш конфликт не только ваш. Это вообще глобальная проблема человечества, потерявшего связь с Богом. Потому что человек создан по образу и подобию Божиему. Создан для гармоничного общения с Ним и для жизни, полной радости. Не имея связи с Богом, в душе остается пустота, которую ничем не заполнить, кроме Него Самого. И при близком общении с Ним (не говорю вообще о правилах и постановления, которые появляются от религиозности, а не от веры) приходит и любовь к себе (потому что чувствуешь, что тебя любит и принимает Совершенный Бог) и уверенность в общении с другими людьми, будь они хоть властителями мира, хоть королевами красоты (потому что понимаешь, что "всякая плоть, как трава - подул ветер, и нет ее", но есть в каждом человеке вечная и драгоценная душа, которой нужны и поддержка, и понимание, и любовь со стороны других людей, а значит, и от тебя).
Это, Александра, я говорю вам истину. Принимать ее или нет, смотрите сами. Но если ваши поиски других источников не увенчаются успехом, знайте, что так и должно быть. Потому что вам нужен Бог. И мне тоже.
# 15:53 24-10-2010 Аноним, обратиться
Александра, аноним хорошо написал..Пока не будете искать путь к Богу и истине, истине жизни, то так и останетесь на уровне разрешения обычных житейских проблем: низкой самооценки, отсутствия личной жизни, сравнения себя с другими не в свою пользу.. С переменным успехом можете даже справляться с какой-то частью.. Но глубинный смысл жизни останется в стороне
# 21:28 24-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, М. Прихожан Психология неудачника, Луиза Хей исцели себя сам. Также можно очно поработать с психологом
# 01:33 25-10-2010 Аноним, обратиться
Александра, вам надо не на других смотреть, а на себя. Т.е. внутрь себя. Найти у себя внутренний стержень, и опираться на него. А потом на него вы уже "повесите" всякие разные положительные качества, в том числе и касающиеся внешности, которые вы будете считать уникальными и самыми лучшими, независимо от всяких других красавиц, которые оказались рядом с вами.
И тогда поймете, что сравнивать людей вообще бессмысленно.