психолог

20:35 26-10-2010 / Марина / Смоленск, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста,помогите ...
Знаю,что в моей ситуации практически каждый подросток бывал..Но...я не знаю как справиться мне с этой ситуацией.Мне 16 лет.Рассталась с парнем.Инициатива о расставании была предложена мной.Но...в надежде,что тот вернётся...Парень врал..врал нагло в глаза,хотя правду я знала. Я такой человек,который паталогически не переносит вранья.
Вот..прошла неделя...депрессия ужасная,Каждый день истерики...
=(( Я не знаю что делать...звонить..не хочу,решила что в этих отношения нужно ставить жирную точку.Не раз мы так с ним сходились и расходились.Но скажите...что можно сделать? ...
*При одной мысли,что он тоже переживает становится не по себе...А то что он переживает-это 99 % из 100...*
Я вас умаляю....я даже спать не могу...Везде он ......это паранойя какая то...Не хочу так жить...Когда это закончится????
Спасибо...заранее...

Ответы

# 22:20 26-10-2010 Mari, обратиться
Марина, что вам сказать... Ну не звонит, значит не нужно. Позвоните сами, сделайте шаг на встречу.
# 23:08 26-10-2010 Алина, обратиться
Mari, вы своим советом можете очень навредить на самом деле!..
Я ни вкоем случае нихочу категорично что то советовать, если Марина считает нужным позвонить , то пускай звонит.. но могу сказать с точностью что сама же потом довольна не будет, да первое время возможно все и наладится, но после станет только хуже, мужчины очень чувствуют когда за ними трусишься и очень наглеют!! Если он был виноват, врал как ты говоришь, он и сам должен это осознать, и твое решение расстаться естественное, и если ты первая ему позвонишь, считай все пропало.. ничего он не осознает, а только поймет что ты ему готова все простить и принять любым! Ситуация повториться и тебе будет еще тяжелее. Поверь всегда лучше придерживаться четко своей позиции, только тогда будет положительный результат. Если он правда тебя любит и как ты говоришь переживает, неужели он пропадет?... Объявится конечно! Только в таком случае и тебе будет легче что это он все захотел исправить и у него есть чувства! Только в таком случае после может все сложиться хорошо. Поверь если любит то обязательно даст о себе знать!!!
# 02:52 27-10-2010 Аноним, обратиться
это закончится ровно через 2 месяца..так что потерпите немножко
# 09:48 27-10-2010 Инга, обратиться
Марина,
вы любите правду, а он не может без лжи. Ваш союз долго не протянет, даже если парень все "осознает" (как надеется Алина), позвонит и попросит прощения. Вруну селать вид, что он исправился, - раз плюнуть. Он может соврать и даже про то, что он никогда не будет врать, и про то, что он вас любит. Он же лжец по своей натуре, раз умеет врать нагло, прямо в глаза. И вы в этом давно сами убедились. Подумайте, сможете вы дальше снова и снова переживать подобное отношение к себе? Может, будет лучше его совсем отпустить - и из своей жизни, и из своего сердца? В жизни все равно вы рано или поздно встретите более достойного человека - правдивого и искреннего, и не будете с ним постоянно так мучаться и страдать, как с этим вруном.
# 16:32 27-10-2010 Аноним, обратиться
Марина, у всего есть причины, в том числе и причины вранья вашего молодого человека. Самодостаточный и спокойный человек не станет врать. Чтобы продолжать общаться с таким человеком нужно начинать с себя, изменения себя, чтобы не разрушить себя и ему не давать повода навредить вам двоим. Нужно самой стать самодостаточной, нужно любить его по-настоящему, не унижая себя. Настоящая любовь согревает, но ей нужно учиться долгим путем проб и ошибок. Любовь не требует, она просто рядом, она понимает.
# 11:35 28-10-2010 Аноним, обратиться
Детка, все пройдет... Даже если расстанетесь окончательно, переживания утихну со временем. Надо это понимать и подождать, как выше уже посоветовали. Жизнь так устроена, что без огорчений, в т.ч. расставаний, не обойдешься. Надо не устраивать трагедий из таких событий и настраивать себя на то, что жизнь только начинается и будет еще много хорошего в ней)