психолог

02:27 27-10-2010 / Саша / Санкт-Петербуг, обратиться

Доброе время суток! Не знаю по адресу ли я обращаюсь, ноочень хочется узнать: есть ли вред от депривации сна? и если есть, то какой?
Все не могу найти информацию, а она очень нужна.
Заранее благодарен!

Ответы

# 04:48 27-10-2010 Аноним, обратиться
И вам доброе время суток!

А что такое "депривация" ?
# 07:05 27-10-2010 Аноним, обратиться
Это лечение человека остутствием сна. Ударный метод, а такие методы без каких-то негативных последствий не обходятся, в том числе скрытых. Хотя эффект может быть, но кто задумывается об обратной стороне..
# 07:14 27-10-2010 Аноним, обратиться
Саша, а вы возьмите группу добровольцев здоровых и больных и на них попробуйте и пронаблюдайте их на протяжении всей жизни. А потом сами всю жизнь и думайте из-за чего они начинают болеть из-за естественных процессов или нет. Здоровые согласятся за деньги, потому что здоровье не ценят, а больных в психиатрических клиниках никто не справшивает. Психтиатры так и делают. Другого способа нет, точных данных тоже.
# 09:00 27-10-2010 Аноним, обратиться
Это противоестественно для организма. Следовательно, не может быть хорошо.
Лучше поголодайте, больше пользы будет.
# 10:54 27-10-2010 Аноним, обратиться
Саша, еще вопрос: что именно вы собрались лечить депривацией сна? Может, бессонницу?
# 15:32 27-10-2010 Аноним, обратиться
когда человек традает бессоницей - это негативно сказывается на его здоровье. Следовательно, такое "лечение" нанесет вред вашему здоровью.
# 20:11 27-10-2010 Аноним, обратиться
"Лучше поголодайте" Ну да! Это же так естественно! )))
# 21:15 27-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним, это гораздо более естественно, чем жрать жирную, острую, соленую, жареную пищу.
Голодание не подразумевает полный отказ от еды.
А вот отказ от сна может иметь печальные последствия.
# 00:12 28-10-2010 Аноним, обратиться
Конечно! Выбора-то другого нет. Только или голодать, или "жрать" всё подряд. Голодание может иметь такой же вред, как и депривация сна, если проводится БЕЗ ВЕДЕНИЯ ВРАЧА. Польза того и другого спорная.
# 00:27 03-11-2010 Саша, обратиться
Депривацией сна много что лечится, в том числе и бессоница и дипрессия. Догадки это хорошо, но хотелось бы знаьт точнее: понятно, что именно таких опытов никто не ставил, но ведь с дефицитом сна многое кто сталкивается: в армии, бизнесмены, беспокойные родители, студенты перед сессией, люой сотрудник в авральный сизон...неужели нигде нету информации примерного плана?? странно, но в любом случае Спасибо!...