психолог

23:11 27-10-2010 / Саша / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый вечер, хочу обратиться к Вам, чтобы получить хороший совет. Дело в том, что на протяжении года я брала у мамы золотые вещи, соответственно получала за них деньги....Она не замечала. Но, я поняла ,что шкатулка,где лежат драгоценности настолько опустела, что не заметить этого уже невозможно. Я взяла всю шкатулку, пришлось от неё избавиться. Меня очень мучает совесть, просто когда начинала это делать не задумывалась о последствиях. Да, причина вся в том, что мне не дают деньги на карманные расходы,поэтому получилась такая история.Теперь я очень боюсь что мама заметит пропажу шкатулки, у нее довольно агрессивный характер,я не знаю как себя вести и что отвечать, но признаться не хватит смелости никогда. Еще она может подумать на моих друзей я так предполагаю, и тогда сделает всё, чтобы прекратить моё общение с ними, а этого я не переживу точно. Для меня они часть моей жизни. Пожалуйста дайте совет, что делать. Я очень переживаю и жалею о том что сделала,но уже обратно время не вернуть. Признаваться ей в содеянном отпадает сразу же.Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 23:18 27-10-2010 Светлана…, обратиться
Интересно.. У мамы была полная шкатулка драгоценностей но не нашлось денег для карманных расходов дочки..
# 04:02 28-10-2010 Аноним, обратиться
Фу!
Воровка, отказывающаяся взять на себя ответственность за сделанную по отношению к маме подлость. Может, мама хранила эти драгоценности много лет, как память о счастливых днях.
Продать изделия, как драгмет лом, за копейки!
Друзья для неё - часть жизни, а мама - объект наживы.
Не завидую я маме!
# 09:59 28-10-2010 Аноним, обратиться
Прийдется признаться и вытерпеть все. Это самый легкий и честный способ. Это урок вам. Пообещайте купить новое и действительно сделать это как только начнете работать. Больше в этой жизни никогда не крадите, это грех
# 14:07 28-10-2010 Аноним, обратиться
Саша, жесткость поведения мамы с вами спровоцировало соответствующее ваше поведение, между вами нет доверия. Если для вас важнее авторитет ровестников - значит вы видите фальшь и неестественность со стороны мамы, вы не видите в ней жизни -поэтому вас привлекла чужая так называемая свобода и чужой образ мысли, но который необязательно является истиной. Но это не означает, что мама вас не любит... Если вы признаетесь маме-то да, вызовите ее определенную реакцию и скорее всего усугубите ситуацию, но особенность правды в том, что она рано или поздо открывается любым путем. Ваша ситуация может стать жизненным уроком для вас: 1.Вы можете попросить помощи у друзей -тогда и увидите, что на самом деле они из себя представляют, кто откликнется и пойдет вам на встречу. 2. Вы поняли, что красть больше не хорошо и чем это грозит. 3. Вы вовремя раскаялись, значит, осознали свою вину и неправильное поведение 4. Если мама хранит золотые вещи и их так много-то в этом часть и ее вины, а не только вашей. Если бы она направила их во благо, да еще и вас научила - у вас бы не было повода красть. 5. Запомните, если вы решите больше не красть и стремиться к хорошему, то ситуация может разрешится в целом в лучшую сторону пусть и путем бури сначала , утихающей не сразу. У каждого поведения есть последствия- вот они теперь перед вами.6.Мой совет -делать как вам сердце подсказывает. А мое мнение -не бояться ошибок, без них не научиться.. а пока нужно предоставить всему идти своим чередом. Если мама спросит -ответить начистоту, если нет пока молчать и раскаиваться. Если мама начнет ругать, то встать на ее место и понять, что она вам доверяла, не ожидала от вас такого, она возмущена и др., но все-таки вас любит и часто именно мама все-таки ближе всех в жизни бывает, а не друзья в трудной ситуации - поэтому признать свою вину. 7. Все будет хорошо.
# 16:06 28-10-2010 Impressed, обратиться
Кто Вы (4:07 28-10-2010, Аноним) по специальнсти? Вы так хорошо написали...мне кажется вы технарь?
# 18:50 28-10-2010 Аноним, обратиться
Я просто люблю писать и у меня это получается
# 19:07 28-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним 18:50, ну так напишите что-нибудь тогда.. Я по образованию библиотекарь и педагог на практике, если вы серьезно спросили.
# 22:20 28-10-2010 Аноним, обратиться
а я так и подумал что библиотекарь
# 23:40 28-10-2010 Аноним, обратиться
Ну вот видите не угадала. Думала вы технарь. Это у нас всегда по пунктам 1.2... и все случаи проиграны. Наверное у вас обе половинки мозга работают хорошо