психолог

13:15 29-10-2010 / иван / Чувашия, обратиться

Смотрю в зеркало и мне не нравиться тот человек, которого я вижу. Я ведь должен полюбить себя, чтобы жить спокойно. или можно жить и особо не любя себя?

Ответы

# 13:59 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
иван,"должен" наверное не совсем верное слово... Просто не принимая себя жить сложнее. Почитайте на эту тему книги. М. Прихожан психология неудачника, Луиза Хэй "исцели себя сам!"
# 19:16 29-10-2010 Аноним, обратиться
Мой любимый тоже не нравится себе в зеркале, а я его все равно люблю. Ответ на ваш вопрос: значит, все-таки можно жить :}..
# 20:36 29-10-2010 ВНН, обратиться
иван, а Вам "тот человек" всегда-всегда не нравится или только в какое-то время? Разве можно всегда себе нравиться? Вы же не выставочный образец... Это уж самовлюблённость непомерная, нарциссизм какой-то. А если периодически себе не нравитесь, так что же здесь не так? Устал, не выспался и т.п. и выглядишь хуже, соответственно, не нравится отражение родного фейса. "Тот человек" тебе говорит: "Отдохни, Ваня...." А когда отдохнул - другой человек! ))) Это и есть, наверное, умение принимать себя и любить. Когда Вы кого-то любите, Вы же ему помогаете, хотите добра, понимаете его. Так же и к себе.