психолог

11:08 04-03-2002 / Кира, обратиться

Привет всем. . я смотрю, у вас тут весело. Вот и я хочу услышать мнение конфы по своему вопросу. Я встретила замечательного человека и влюбилась в него. Мы стали встречаться и я не могла поверить, что я нашла близкого мне по духу, недостатки которого приводят меня в восторг- так же, как и его мои. .понимаете? ? В общем, я была счастлива. В 24 года я поверила в любовь. А позже, через месяц, узнала, что он женат. Я мучилась ещё месяц, много об этом думала и в субботу после прекрасного вечера, когда он уходил, сказала, что всё кончено и я больше не буду ни писать, не звонить, чего прошу и от него. .Я поняла, что бороться за НАШЕ счастье он не в силах. Но я не хочу и не могу быть любовницей, льющей слёзы по ночам. Я ждала, что он мне пообещает хоть что- то в будущем, даст хотя бы эфемерную надежду. . Но он этого не сделал. Теперь мне так больно, что я боюсь, что не сдержу слово и напишу ему. .. Мне жаль и его и себя. Женился он в 20 лет на девушке совершенно не своего уровня из- за того, что у неё отрицательный резус крови и нелья было делать аборт. У них замечательный сын, но семейной жизни нет- после работы он каждый день приезжал ко мне и уходил не раньше 12 ночи, с субботы на воскресенье (2 месяца! ) ночевал у меня. Это не страсть, это нежность и взаимопонимание, это схожеть интересов и вкусов, склада характера. .Мы были бы намного счастливее вместе. Но что поделать? Не сложилось. .
Я думаю, что сделала правильно- но червь сомнения шепчет мне, что я могла бороться за него, а я предпочла уйти. С моим решительным и дерзким характером поступить так было очень тяжело, поверьте.
Из- за случившегося я опять сблизилась с человеком - бывшим- который меня безумно любит, провела с ним ночь в надежде, что постепенно боль и сомнения уйдут. . Но сегодня понимаю, что не убежать ни от себя, ни от любви, ни от горьких мыслей самостоятельно не могу. Мне отвратительна его жена, я постоянно думаю о ней. .Как она живёт, видя мужа 2 часа в день? ? Узнает ли когда- ниудь, что однажды я отпустила его, даже не проводив, проплакав потом всю ночь одна в доме? ? . .. и до меня он больше времени проводил с друзъями и на работе, чем с ней и ребёнком. Ему неинтересно дома.
Извините, что сумбурно и много написала, но мне кажется, что я совсем не выговорилась. .. так много хочется сказать. . но, надеюсь, вам более- менее ясна ситуация. посоветуйте что- нибудь, пожалуйста, хотя бы поддержите. Спасибо.

Ответы

# 11:19 04-03-2002 Kuka, обратиться
Возможно я выражусь жестоко - но у Вас совершенно типичный случай. Не вдавайтесь в подробности их жизни. У них есть то, чего никогда не будет у вас с ним - у них есть Общее. Независимо от вкусов, задатков и наклонностей. И это Общее он не захотел менять ни на что. Слова о том, что жена "не дотягивает" - это почти всегда ложь, это такой якобы скрытый комплимент "женщине текущего дня". Для запудривания мозгов. Нет, я не настроена против Вас лично. И очень сочувствую Вам лично. Но если Вы и впредь будете бросаться в омуты с женатыми - такие же точно переживания будут повторяться из раза в раз. Чем можно себя вылечить? Вот Вы пишете, что недостатки его вам в кайф? Убедите себя, что его семейное положение - главный его недостаток. И пусть это будет Вам в кайф. Если Вы смиритесь с этим (что скорее всего невозможно), то какое- то время Ваши отношения еще будут продолжать жить. А если нет - так и не стоит оно того.
# 11:42 04-03-2002 Добрый, обратиться
Крепитесь, Кира, но это не Ваш вариант. Попытайтесь забыть его, иначе всю жизнь, в подушку проплачете((( Ну и что, что он больше времени проводил с друзьями, а потом с Вами. Все равно каждый раз он возвращался домой (пусть даже после 12- ти). Значит что- то его там всё же держит.
# 12:35 04-03-2002 Мышь, обратиться
Кира, Вам надо радоваться, что он припомнил что у него есть семья через месяц, а не через год. .. и такое бывает((. .. зачем ему что- то менять? .. у него итак все в шоколаде. .. а отмазка про то, как жена его не понимает уже оскомину набила, так что все Вы правильно сделал и лучше пережить это сейчас, чем растягивать мучения на долгие годы.
# 13:01 04-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А я вот не согласен! Если чувствуешь, что твое- забирай! Прояви настойчивость, пойди на пусть унижение, но забирай. Все равно его жена не удержит, раз такая обстановка сложилась(((
# 13:09 04-03-2002 Мышь, обратиться
Ну какая там обстановка сложилась никто не знает. .. вполне возможно у него были временные трудности в семье, а может просто человек такой. .. а про то, что бороться за мужчину. .. что это вообще означает? .. .мне кажется, что человек должен сам этого хотеть
# 13:27 04-03-2002 Kuka, обратиться
Мышь, согласна с тобой. Не нужен женщине мужчина, за которого она должна драться.
# 14:31 04-03-2002 Tier, обратиться
Кира, что значит бороться, если ваш мужчина не хочет брать на себя ответственность за ваши отношения? Ему неинтересно дома, он проводит время на работе, с друзьями и с вами, но почему- то при этом он не уходит от девушки не своего уровня. Может ему просто так удобнее - прикрываться словами о ребенке и жить своими интересами?
# 15:03 04-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да что сегодня такое? Все со мной спорят и спорят! Кира- не слушай никого! Что тебе могут правильного женщины посоветовать? Мужчина ЦЕНИТ женскую целеустремленность! Только делать это надо тактично, сто раз тактично! И будет тебе щастье! Выражение, что на чужом несчастье своего счастья не построишь- обывательское! Не обязательно как факт увести мужика из семьи- а если "сманить" его от подруги или просто малознакомой? Это как? Увести? (((Жизнь сложна, не слушай никого!
# 16:37 04-03-2002 Мышь, обратиться
Ага, мужчина ценит целеустремленность! Еще бы, это ему, к тому же, льстит. И можно какое- то время побыть целеустремленной, но только если чувствуешь, что человеку это нужно, что , возможно, ему нужно время для того чтобы решиться. .. .а когда ты спрашиваешь, а в ответ тишина. .. стоит ли?
# 16:40 04-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Думаю, если он сразу не ушел, уже не уйдет, а чем больше проявлять настойчивость, тем меньше шансы. Если что- то у тебя не получается, лучше отказаться от этого как можно раньше и заняться другим (это не моя мысль, но я с ней согласна).
# 17:13 04-03-2002 Любовь, обратиться
Иметь или не иметь связи с женатыми мужчинами- это личное дело каждой женщины. Моя очень похожая заморочка длилась больше десяти лет. За это время я не разу не чувствовала ненависти к его жене, наоборот, чувствовала свою огромную вину перед ней. Какая бы она не была, такое Ваше отношение не делает Вам чести, даже отдает чем- то пошловатым. Мне кажется, Вы абсолютно забыли о своем истинном месте в жизни этого мужчины. (а об этом никогда нельзя забывать, общаясь с женатыми). То, что связывает мужчину с семьей- подчас гораздо тоньше и сложнее, чем Вы даже можете себе представить. А считать, что Вы смогли бы в тысячу раз лучше устроить жизнь этого человека- немного самонадеянно и немного наивно.
Если не можете дышать без него- будьте с ним, но не выходите за рамки, а если это так Вам больно, то лучше расстаться, потом будет это сделать еще сложнее. Бороться не надо. .. во- первых- бесполезно, во- вторых- унизительно.
# 17:16 04-03-2002 Кира, обратиться
Спасибо. Я получила от него 3 письма, не ответила ни на одно. он пишет , что он меня любит, но я не верю.
# 17:26 04-03-2002 Лопнешь, обратиться
Хочешь бороться - хорошо. .. накали атмосферку. .сделай так , что бы его жена все узнала. .приди к его жене и скажи: Я его люблю. .. Отдавай любимую игрушку. .. И у него не будет выхода как только все решить- куда? Или он навешает лапши вам обоим и через некоторое время все вернется на круги своя. ..
# 17:26 04-03-2002 Аноним, обратиться
Ну почему же? Может быть и любит, но от жены вряд ли уйдет. Уйдет- еще не известно как все получится, а так- очень удобно, и жена никуда не денется, да и любимая всегда под рукой.
# 17:35 04-03-2002 Любовь, обратиться
Если Вы придете к жене, он не простит Вам этого никогда, он остынет к Вам тут же и будет Вас ненавидеть. Своего вы этим не добьетесь. . Так поступают только, когда уж совсем ничего не получилось, так, чтобы напоследок всем нагадить, да и то, не все женщины, а на мой взгляд самые глупые и низкие из них! !!
# 18:20 04-03-2002 Кира, обратиться
Ну я могла бы сделать ему много гадостей на самом деле. Но мне это не доставит удовольствия. Уважаемая Любовь! ! Ну не могу я чувствовать вину перед его женой- это лицемерство! !(( А о своём "истинном" месте ни разу не забывала. . Но плох тот солдат, кто не хочет быть генералом. Неприятно то, что он в третьем письме написал мне, что это Я ЗАБИЛА НА НЕГО. Получается, что во всём виновата одна я. ЭТО Я ЕГО БРОСИЛА, ХОТЯ ОН МЕНЯ ЛЮБИТ. Что ж, другого не ожидала. :((
# 18:28 04-03-2002 Лопнешь, обратиться
ЧТО! !! Так и написал. .ты ЗАБИЛА на меня))))))))))))Хорошее любовное письмецо)))))))
# 22:53 04-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Лопнешь, да ты , оказывется, романтик!
# 00:07 05-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Кира, это он откат пробовал. .. не сдавайся!