психолог

11:40 04-03-2002 / Aliska, обратиться

Об интернете. То, что этот мистер "И" все больше вытесняет личное общение уже ни для кого не секрет. Мы все меньше общаемся лично, скрываемся под никами, разучиваеся говорить, писать на бумаге и даже держать пишущие предметы. Принять или отправить сообщение- письмо стало необходимостью, как еда. Но вот что интересно, что когда небыло паутины, в далекие 80- тые, я достаточно много переписывалась с друзьями и точно также с нетерпением ждала писем, с большим удовольствием отвечала. Даже с подружкой из класса переписывались. Письменное общение совершенно другое, раньше оно было дополнением личного, а теперь заменой. Обидно. Вымираем потихоньку.

Ответы

# 12:04 04-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
У меня стоит вопрос об моем скором исчезновении из Инета. .. Так вот, когда я обсуждала здесь эту тему и сказала, что жаль оставаться без приобретенных здесь друзей, мне ответили, что жалеть не о чем, что эти "друзья" такие же зависимые от Интернета люди, как и я. .. Не знаю, но действительно, сеть затягивает, здесь можно утонуть и никто не протянет руку помощи, потому что это всё - НЕНАСТОЯЩЕЕ!
# 12:25 04-03-2002 Aliska, обратиться
Вот- вот! Даже слово "друг" изменило смысл.
А книги. .. Эти бумажные кирпичики пока еще живы.
И среди них легче найти собеседника или рассказчика по состоянию души.
"О, эти желтые листы/ В тени вечерних библиОтик/ Когда раздумья так чисты, / А пыль пьянее, чем наркотик. .. "
# 12:26 04-03-2002 Aliska, обратиться
Вот- вот! Даже слово "друг" изменило смысл.
А книги. .. Эти бумажные кирпичики пока еще живы.
И среди них легче найти собеседника или рассказчика по состоянию души.
"О, эти желтые листы/ В тени вечерних библиОтек/ Когда раздумья так чисты, / А пыль пьянее, чем наркотик. .. "
# 12:29 04-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Да, книги я не могу заменить Интернетом. Ну не нравится мне читать мертвые электронные строки! Лучше ощущать живьем книгу в руках.
# 12:39 04-03-2002 Aliska, обратиться
А чем же тогда интернет затягивает? Просто новизной? Или именно временностью? Нет ни привязанностей, ни обязанностей. Нет ничего от жизни. Черная дыра какя- то!
# 12:44 04-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Именно дыра! А привязанности. . Привязанности возникают, но они тоже ненастоящие! Выдумываешь себе человека, а потом оказывается, что это не вовсе не ОН, а просто ты сама наделяешь его качествами, которые тебе нравятся в людях.
# 13:24 04-03-2002 Aliska, обратиться
Это ты про интернетных- виртуальных? Что же тут выдумывать? Он сам себя рисует как хочет, вернее, нарисует таким, каким желает, чтобы его видели.
# 13:28 04-03-2002 Avva, обратиться
Неуежели скорость обмена информацией должна оставаться на прежнем уровне? ? Извините, но я считаю, что интернет очень удобный и быстрый способ обмена и поиска информации. . Так толку ждать письма полгода- если ответ на своё послание можно получить через 1 минуту? А всё остальное- психозы : ))) Вы чего это? ?? !! ! И чем отличается "мёртвая" строчка на мониторе от "живой" в книге? ?? они обе скорее мёртвы, чем живы. . : )) я- за прогресс! !! Ура интеренету! : ))))))
# 13:41 04-03-2002 Хуч, обратиться
Несмеяна ты, когда читаешь строчки на мониторе, бери книгу в руки. Когда говорим о сексе, можно сесть на что ни будь твёрдое. ) Воображение нужно развивать, девочки )
# 13:50 04-03-2002 Aliska, обратиться
Психозы конечно, поэтому мы здесь и сидим! : )))
Дело не в скорости получения информации, а в подмене жизни. Если тебя интернет не затянул на столько, что ты можешь спокойно жить без него - поздравляю! И желаю не попасться в его сети окончательно, так, чтобы с утра, едва открыв глаза, жуя на ходу бутерброд лезть в почту. ..
Я, слава Богу, тоже не такая, но уже подсевшая немного. Создавался- то интернет исключительно для обмена полезной информации, а не как средство человеческого общения. Общаться надо лично, мы же живые!