психолог

12:08 24-11-2010 / Лютик / Нижневартовск, обратиться

Может прозвучит глупо, но дожив до 32 лет, я никак не могу найти себя (в смысле профессии). И в принципе не знаю как это сделать. После окончания школы поступила в училище, отучилась на мастера-маслодела 3г., затем была безработица и по професии я устроиться не смогла. Судьба "закинула" меня на север, здесь тоже по профессии не смогла устроиться (безработица). Выскочила замуж, родила сына. От центра занятости переквалифицировалась на продавца. С мужем развилась, уволилась с работы (работала день/ночь/отсыпной/выходной), но оставшись одна не могла работать с таким графиком (родителей у меня нет, помочь было не кому) Пошла на дневную работу продавцом. Но в итоге поняла, что не мое это. Ребенка почти не видела, грызла совесть о том какая я мать, и каким вырастит мой ребенок без моего участия. В личной жизни долго не налаживалось, пока не встретила своего мужа. В семье в принципе все хорошо, сына успела воспитать и вложить в него многое ( ну конечно еще все впереди) ему сейчас почти 13 лет, в 6-м кл. учиться - хорошист. Ходит в школу исскуств на аккордион в 5-й кл. Очень хорошо разбираеться в компьютерах (может собрать с "нуля" и настроить). Чинит, "лечит", настраивает. Да и дома хороший помощник, приберет еще лучше девочки ( даже посуду моет лучше моей свекрови:)))). Муж "трудоголик" в прямом смысле этого слова. Стараеться для семьи. Сейчас забрали его сына от первого брака к себе ( мать у него пьет). Он пошел в этом году в первый класс, чтоб не упустил нужные знания, приняли такое решения. И вроде бы все хорошо. Получили недавно квартиру 2-х ком. Хотим родить общего ребенка, но пока не получается (выкидыши). С мужем живем 4,5 г. Я сейчас учусь на 3-м курсе Гуманитарного университета, на документоведа. Но один минус, не работаю. Какой-то комплекс выработался. Боюсь, что пойду на работу и дома все рухнет без меня. Да и не только это. Все думаю как и куда пойти, и кто меня возмет без стажа, без опыта, пока еще и без образования. Муж вроде бы и не гонит меня, но бывает при ссорах у него проскальзывает: "иди работай".Какой-то барьер передомной, который не могу перешагнуть. Пробывала заниматься "своим делом", но пока не получаеться, нет денег для раскрутки. А рисковать залезая в кредит тоже не хочеться, а вдруг не пойдет и будем сидеть на долгах. Ну вот так вот!!! Может подскажите что-нибудь?Спасибо.

Ответы

# 12:44 24-11-2010 Таня, обратиться
Наберитесь терпения - доучитесь . Без образования - совсем туго ... А работу потом обязательно найдете ... Сейчас совмещать семью, учебу и работу будет тяжело...
Вообще Вы молодец ...все выстроили правильно ...
# 17:25 24-11-2010 Лютик, обратиться
Спасибо Татьяна!
# 19:26 24-11-2010 ВНН, обратиться
"...я никак не могу найти себя (в смысле профессии)."
Вы хотите сказать, что Вам не нравится выбранная сейчас специальность в ВУЗе? А Вы пробовали уже работать по ней? С 3-го курса, как я знаю, уже имеете право работать по специальности. Зачно-очно учиться, с каким графиком работать, резберётесь... Просто пробуйте, может быть, на практике Вам это дело больше понравится. Ну и хобби!.. Ищите, что Вам нравится, тоже помогает определиться.
# 22:35 24-11-2010 Аноним, обратиться
Лютик, лучше искать любимое дело, чтобы вы его выполняли с удовольствием, от души, очень часто для такого занятия и корочек не надо, нужно просто желание знать свое дело от и до, а не так как в университете, дают много и принудительно.