психолог

15:06 24-11-2010 / Таня / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Моему парню 27. Встречаемся уже 3 года. Он работает, я учусь на 3 курсе. После моего окончания учёбы хотим пожениться. Мой отец категорически против моего парня, а мама уже смирилась. Отец хочет чтобы я закончила учёбу и пошла работать. Но вот так случилось что я забеременнела. И теперь не знаю что делать, я не хочу делать аборт да и парень тоже согласен на этого ребнка, Потому что уже пол года назад был первый аборт. Знала об этом только мама. Но вот только не знаю как сказать родителям, а особенно отцу. Я его ужасно боюсь потому что когда сказала что встречаюсь с парнем и выйду замуж после учёбы за него он до того разозлился что ударил меня. Я даже не могу представить что будет когда я скажу про беременность. Как мне быть? Как рассказать про беременность? Вдруг они меня заставят сделать аборт? Помогите пожалуйста. Я так не хочу делать аборт.Заранее спасибо.

Ответы

# 15:28 24-11-2010 Аноним, обратиться
Поставте его перед фактом, надо было думать перед тем как беременнеть, а сейчас уже позно, Вы взрослый и самостоятельный человек и раз решили уже иметь своего ребенка. то и учитесь отстаивать свое мнение и жить не зависимо от отца, в конечном счете это ваша, а не его жизнь.Почему отец против, он имеет планы на вашу жизнь, хочет что бы вы добились определенных успехов. считает что вы не готовы к самостоятельной жизни, вы об этом ничего не пишете? - так вот постарайтесь понять причины его недовольства и потом обсудить их с ним.
# 15:58 24-11-2010 Натали, обратиться
А если об этом Вашим родителям скажет ваш молодой человек, попоросит Вашей руки у них. Ему - 27. Это уже самостоятельный человек (или нет?) Три года знаете друг друга и не разбежались - тоже показатель. Только родители Ваши должны почувствовать, что у вас обоих нет сомнений - вы всё решили, просто ставите их в известность. А родители - они ведь не желают Вам зла. Просто очень переживают за Ваше будущее - это я Вам как мать двоих взрослых детей говорю.
# 17:03 24-11-2010 Надежда, обратиться
Если родители отправят вас на аборт-скажите им,что аборт это убийство на любом сроке и если они хотят убить своего внука или внучку-то предложите это сделать с уже родившимся ребенком-пойдут они на это??? Я думаю,что нет.Покажите им видео аборта в интернете-оторванные ручки и ножки.Я думаю они передумают.Вам 20 лет-вы можете делать то,что считаете нужным-не спрашивать маму и папу,тем более у вас молодой человек 27лет.Я в 17 лет родила наперекор всем и все успокоились.Желаю удачи
# 17:11 24-11-2010 !*!, обратиться
Ужас! 27 лет! Живут половой жизнью 3 года! Аборт за абортом! ЖЕНЩИНА ТАНЯ, ну, неужели за эти 3 года нельзя было сходить к гинекологу и подобрать противозачаточные средства, чтобы не вляпываться в такие жутчайшие ситуации, не подставлять себя, парня и нерожденных младенцев?
# 18:22 24-11-2010 Аноним, обратиться
Деточка моя, жизнь так устроена, что в ней есть определенные закономерности. Если ты до сих пор не научилась отстаивать свою позицию с отцом и другими людьми, то неудивительно, что у тебя следуют аборты, мало того, ты еще и так легко к ним относишься, судя по твоим словам. Тебе срочно надо учиться ОТСТАИВАТЬ СЕБЯ И СВОИ РЕШЕНИЯ. Если ты этому не научишься, то либо сделаешь аборт, либо родишь, но потеряешь парня своего. Потому что в тебе нет энергии, нужной для того, чтобы и ребенок, и парень остались при тебе. Борись, ругайся с отцом - если это нужно. Отстаивай своего ребенка, парня, свою жизнь. Все что ты посчитаешь нужным. Хоть это и трудно будет, но нужно учиться отстаивать свое.
В тебе ребенок, значит, ты уже не маленькая девочка. Срочно взрослей.
# 21:04 24-11-2010 Аноним, обратиться
Неужели в России так бедно живется что надо занимать второе место в мире по абортам после Украины ? Показывают по телевизору намного беднее страны--Индию , Мексику, но там большие семьи..много детей , босые, голые, но улыбаются как и их родители, и вообще кто туда ездил говорят, что люди там какие-то люди жизнерадостные, меньше разводов, меньше абортов
# 00:39 25-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним, вы вообще не в теме. Какая индия и мексика? Причем здесь "надо занимать второе место в мире"? (ваще перл сказали).
У человека личная драма!