психолог

00:32 25-11-2010 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю как жить дальше, я в каком то отчаянье… Мне 23 года. Еще со школьных лет я встречалась с парнем, мы с ним были вместе на протяжении восьми лет, можно сказать вся жизнь была в нем, виделись ежедневно жили друг другом, было много сор и много счастья, много всего… он настолько мне родной человек.. но так получилось что летом мы расстались, я поняла что он так встречаться будет вечно ему как оказалось не нужны ни семья ни дети, будущего с ним не предвидется, да и чувства у него прошли я убедилась. А тут все подруги, друзья, знакомые, вокруг как сговорились все женятся, вокруг одни свадьбы…. настолько неприятное душевное состояние, нет, я конечно за них рада, желаю только всего лучшего, но видимо от того что мой любимый этого не захотел за этим наблюдать очень больно. А мне ведь тоже уже не 18 лет, деток хочется и семьи.. но хотелось этого с любимым, а теперь понимаю что страдать за ним ведь можно вечно, а годы то идут и их не вернуть, а я сижу дома и плачу за ним… Все вокруг как сговорились указывая на возраст и говоря что так просидев могу вообще совсем одна остаться. У меня теперь желание заставить себя и выйти замуж за первого встречного что подвернется, надоело плакать…
незнаю зачем это написала… наверно озвучила все что на душе просто…

Ответы

# 00:54 25-11-2010 Аноним, обратиться
Да нет за первого встречного бы вам не советовал
# 01:31 25-11-2010 ВНН, обратиться
И только замужество избавит Вас от слёз? )) А просто так выйти из дома, прогуляться, в клуб с друзьями сходить, развеяться, пообщаться, на мужской стрип посмотреть, в конце концов!.. Как?
# 01:49 25-11-2010 Аноним, обратиться
в 23 года еще можно погулять. Торопятся замуж, торопятся, а потом жалеют. Лучше сто раз отмерить... Тем более не 30 лет. До 25 лет гуляйте смело.
# 03:52 25-11-2010 Ирина, обратиться
А вы не пробовали задать вопрос "Надо ли вам это замужество, хотите ли вы детей по настоящему?" может это иллюзия...Когда этого нет его хочется, а получив вдруг появится желание вернуть все обратно... А молодой человек без цели на продолжение своего рода... Вы столько лет провели с ним вместе, что только недавно узнали его истинное лицо... Любили ли вы его по настоящему? И нужен ли он, который еще сам не знает чего хочет....? Вряд ли вы его вообще любите, а плачете лишь из-за того, что очень привыкли к нему...ведь столько лет позади.... Но они позади! Все самое хорошее для вас только начинается! Просто стоит немного развеется, возможно не клуб спасет...А путешествие))) Новые эмоции, впечатления... Клуб это лишь способ укрыться....соблазн выпить и забыться... Не нужно искать сразу другого, это не поможет, лишь навредит... Лучше какое-то время побыть одной, так сказать пожить в удовольствие)))
# 04:35 25-11-2010 Аноним, обратиться
Девушки в этом возрасте уже полносью созревшие - хотят семьи , детей , а парень в 23 года ещё часто смаркач(не готов к семейным отношениям , - хотя к сексу они готовы в любом возрасте).. Может подищите себе парня чуть постарше, уже созревшего и заинтересованного создать семью..
# 08:36 25-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним, желание детей и семьи - не признак зрелости, в особенности желание иметь семью потому что она уже у всех есть) Многие, сейчас заводят семью в гораздо более позднем возрасте, чем 23 года (по сути в таком возрасте, люди только заканчивают институт и начинают работать, ни о каком жизненном опфые и действительной готовности тут речи быть не может) Ну какой опыт, если у автора по сути были только одни отношения с одним человеком, да и те она не может нормально закончить, а разрыв вызвал такой страх остаться одной в таком то возрасте(!) ей же не 30, поэтому и желание это не зрелое и к браку она не готова.
# 11:02 25-11-2010 аноним, обратиться
вообще такое впечатление,что автор хочет замуж потому что все вокруг играют свадьбы
# 11:47 25-11-2010 Аноним, обратиться
Да она и не скрывает этого. То же мне, причина для замужества.
# 01:03 26-11-2010 12345, обратиться
У меня была очень похожая ситуация. Не делайте глупостей. Потом пожалеете. Вам только 23. Это очень молодой возраст. Все впереди. Подходите впредь взвешенно к выбору партнера. Сначала отойдите от этой ситуации, если вы будете в таком состоянии с кем то встречаться, а мужчины чувствуют, когда женщина хочет замуж, отношения строить очень сложно. А ваши подруги, подождите, когда вы будете замуж выходить, половина из них рзводиться будет. Мне тоже мама моей псевдоподруги такие наводящие вопросы задавала, а потом ее же дочь очень скоро развелась.
# 01:09 26-11-2010 12345, обратиться
Аноним, все вокруг хотят чего то только потому, что и другие хотят того же. Это происходит , во первых, потому, что все мы живем в обществе с определенными правилами и тот, кто не вписывается в эти правила, либо аутсайдер, либо остается за бортом общения, успеха и тд. Все мы в общем устроены одинак4ово и никто не хочет быть одиноким, бедным, больным и тд. Или вы хотите всю жизнь жить гражданским браком, нет . лучше в одиночестве, чтоб не как все, одеваться в допотопную одежду, жить на улице( ну все же в квартирах хотят, но можно придумать альтернативное решение!)