психолог

22:10 26-11-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер!
Хочу начать "работать" над собой но никак не получается,срываюсь,а столько хочется сделать. Посоветуйте,что делать?

Ответы

# 22:11 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А как вы над собой пытаетесь работать? В чем именно это выражается? И как срываетесь?
# 22:36 26-11-2010 Аноним, обратиться
ну,я хотел немного подработать над дикцией.Потом я хотел заняться спортом и подкорректировать осанку.
Первые пару дней всё нормально,затем находятся много поводов,событий,проблем,а иногда просто лень и я забываю об этом.Потом вспомнив жалею.
# 22:38 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,значит нет определенной мотивации для чего вам это нужно... А что бы произошло если бы вы это сделали? Чтобы тогда поменялось?
# 22:42 26-11-2010 Аноним, обратиться
не знаю,я просто хочу совершенствоваться,стать лучше,что ли?
# 22:46 26-11-2010 Аноним, обратиться
у меня просто некоторые проблемы в общении,вот поэтому пытаюсь отвлечься)
# 22:49 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,тогда вы не над тем работаете. Нужно работать над проблемами в общении. А какие возникают трудности при общении?
# 22:52 26-11-2010 Аноним, обратиться
просто не могу найти общий язык со многими.Хочется быть коммуникабельным и при этом хорошим и нужным собеседником.Просто я думал,что это как-то зависит от силы воли,потому пытался подкорректировать свои некоторые стороны.
# 23:01 26-11-2010 Аноним, обратиться
глупа,не так ли?
# 23:08 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,ну почему глупо... Иногда не знаешь с чего начать... Общение зависит от коммуникативных навыков и уверенности в себе. ПОчитайте книги: Питер Томпсон Самоучитель Общения, М. Прихожан Психология неудачника
# 23:57 26-11-2010 Аноним, обратиться
опс вас уже в неудачники записали
# 00:34 27-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним. Неудачники здесь не причем. Это -хорошая книга помогающая научиться верить в себя, а называется она именно так.
# 12:42 27-11-2010 Аноним, обратиться
спасибо
# 00:54 28-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,Удачи!