психолог

16:40 29-11-2010 / Лика, обратиться

История такая: по направлению деятельности, которое я начала изучать , сегодня выяснила, что оплата труда в большинстве строительных фирм в нашем городе Красноярске нелегальная наполовину. Ранее я с этим сталкивалась только один раз в жизни, работая по-другому профилю. Такое положение дел развязывает работодателю руки, как правило он шантажирует своих подчиненных, ведь официально он им ничего, кроме мизерной официалки, не должен.

Учитывая, что я скоро год как не могу трудоустроиться, нахожусь в тупике по выбору работы. Ведь я еще даже малейшей практики не имею в этом направлении. .....В более крупные фирмы устроиться не получается, так как там все по знакомству и держаться за сво места зубами...
И еще, центр занятости, где я стою, предлагает курсы по сметному делу,но трудоустройство не гарантируют, после них сразу снимают с учета на три месяца, а потом , если так и не нашел работу, ставят на пониженное пособие, совсем смешное. Без курсов, где изучают основную сметную программу, работодатели вообще не хотят рассматривать. Замкнутый круг. Самое главное, если бы нашлась еще достойная легальная работа, я бы забила на это строительство, так как по сути, выбор этого направления был сделан методом исключения, то есть , не по зову души, просто еще один красный старый дипломчик завалялся, и не работаю давно...

Ответы

# 21:43 29-11-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за информацию. Очень полезная.
# 03:27 30-11-2010 Лика, обратиться
Понятно, что я вопрос забыла задать. Суть которого в том, что есть тут такие похожие ситуации, когда человек выбрал путь, но из-за его тернистости (нелегальных оплат наполовину и прочее) он его бросает.?Я думаю,веб-дизайнеры тоже не особо в "белом",однако идут к своей мечте, и этот момент их не особо беспокоит..