психолог

15:19 01-12-2010 / аноним, обратиться

Добрыи день.Я не пойму,что со мной происходит.Еще с детства страдал(как я сам понимаю)всякими тревожными расстройствами(подозревал у себя спид,опухаль мозга и т.д.).Когда я стал чуть по старше началось что то типа окр(всякие ритуалы,навязчивости и т.д.) и длится около 5-ти лет.К психиатру не обращался(так как раньше не совсем понимал,что со мной происходит).Вместо этого начал принимать алкоголь(может быть и не очень много 2-3 литра пива,но регулярно-во всяком случае я начал чувствовать тягу) и как мне кажеться по немногу терять(мечты,желания и т.д.).Вроде бы сейчас и нет особой тревоги по поводу болезней(ну может быть кроме невроза,который я сейчас у себя подозреваю и частого зависания на сайтах подобной тематики на протяжении полугода),да и навязчивостей сейчас особых нет(во всяком случае таких как были раньше ИЛИ Я ПРОСТО К ЭТОМУ ПРИВЫК?К ЭТОМУ ВООБШЕ МОЖНО ПРИВЫКНУТЬ?) но сейчас я чувствую какую то отстраненность(выкинутость из жизни),начался какой то пофигизм?В общем:1)мне кажеться что мне сложно чем нибудь заинтересоваться(увлечься) или если сказать по другому МЕНЯ МАЛО ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ(работа,учеба,отношения с девушками и т.д.).2)Снижение как мне кажеться либидо(меня сейчас даже порно практически не возбуждает).Кстате один врач мне сказал,что навязчивости от ананизма.Интересно это правда.В общем можно ли с такими проблемами обратиться в пнд(без особых последствий-не выдачи водительских прав)?Да и я сейчас учусь,может ли это как то повлиять на выдачу диплома о высшем образовании?Или лучше обратиться к частному психотерапевту?

Ответы

# 15:30 01-12-2010 Аноним, обратиться
Тот, кто обоится спида и опухали мозга , тот ими не болеет.. А вот алкоголем не и порно не надо увлекаться -это точно вредит на мозг
# 16:18 01-12-2010 Аноним, обратиться
15:30 01-12-2010 Аноним,хочу вам возразить,по поводу боязни спида и др.страхов!Мысли имеют свойство материализовываться!!! И чем чаще мы думаем о плохом,тем рано или поздно это с нами случается! Нужно стараться думать позитивно(конечно не всегда получается)! А 15:19 01-12-2010 / аноним-если у вас навязчивости,нужно обратиться и к неврологу и к психологу(может и к психотерапевту,но к нему нас не посылали ни разу),знаю это на личном опыте,т.е. у меня дочь 11 лет этим неврозом навязчивости(ритуалов) страдает, наблюдаемся у невролога и посещаем психолога! Вашим родителям нужно было еще в детстве обратить на это особое внимание(если у вас в детстве были страхи)это не просто страхи,это связано с нервной системой!!Не бойтесь,это не психиатрическое! Вас не упекут в психушку! Удачи вам!
# 16:41 01-12-2010 Аноним, обратиться
Может быть вы врача не поняли? Навязчивости не возникают от онанизма. Многие подростки пользуются услугами "дуни кулаковой" от неумения знакомиться и общаться с девушками. Может врач вам советовал не заниматься онанизмом, а с девушками общаться? В ПНД обратиться можно. На выдачу диплома о высшем образовании это не повлияет. Главное при учебе это нормальные оценки и защита диплома. Если опасаетесь последствий для получения в будущем водительских прав, обратитесь для начала к частному врачу.
# 18:12 01-12-2010 Аноним, обратиться
Психику не укрепишь онанизмом и порно, а наоборот. Сами пишите, что у вас к этому навязчивость (привыкание)
# 18:21 01-12-2010 аноним, обратиться
Ну так что мне теперь делать?
# 18:30 01-12-2010 Аноним, обратиться
Понемногу отвыкать от вредных привычек (сразу их трудно бросить) и ваше состояние понемногу станет улучшаться.. Но вполне возможно , что вам также нужно обратиться к психотерапевту очно.
# 19:06 01-12-2010 аноним, обратиться
Понятно.Спасибо.
# 22:42 01-12-2010 Аноним, обратиться
аноним,
Лучше анонировать, чем бежать и насиловать женщин, мне кажется что это не навязчивость и непривыкание, а физиологическая потребность, да же кастрированые коты анонируют, против природы не попрешь это у нас заложено генетически,я женщина и то этим занимаюсь и не считаю это чем то аномальным.( сугубо мое мнение)
# 23:16 01-12-2010 аноним, обратиться
Да меня в последнее время не очень и тянет-наверное,что то психологическое(даже порнуха практически не возбуждает)?
# 01:57 02-12-2010 03, обратиться
Не слушайте тех, кто советуют "ананировать". Они хотят сказать, что после "ананизама" вы уже не будете способны ни на что . То есть не будете представлять опасности в виде насилия над женщинами и тп. Но вы и не собираетесь никого насиловать. Почему пишут такие глупости.. А если вы хотите сохранить сексуальное здоровье для будущей семейной жизни, то не ананируйте и не смотрите "порнуху", а то крыша совсем поедет