психолог

17:30 01-12-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! 5 лет назад я пережила сильный психологический стресс и последовавшую за ним сильную депрессию, длившуюся более 3 лет. Сейчас депрессия отступила. Но осталась проблема следующего характера. Малейшее переживание, в независимости от того, положительное оно или отрицательное, вызывает сильную эмоциональную реакцию, сразу подступают слезы. Причиной может быть рекламный плакат, песня или т.п. с какой-либо сентиментальной составляющей. Понимаю нелепость такой реакции, но сдерживаю слезы с большим трудом. А чаще всего не могу сдержать. Я человек эмоциональный. Но раньше такой сильной реакции при таких незначительных поводах не было. Читала, что это может быть вызвано низким содержанием серотонина. Прочитала, в каких продуктах содержится серотонин и триптофан (вещество, из которого организм вырабатывает серотонин): сладкое, твердые сыры, творог, фасоль. Все это я люблю и употребляю в достаточных количествах. Но проблема остается. Буду очень признательна за совет, как можно справиться с этой проблемой.

Ответы

# 17:37 01-12-2010 Аноним, обратиться
В настоящее время вы принимаете какие-нибудь препараты?
# 17:43 01-12-2010 Гектор, обратиться
Нечего страшногонет Вот я здоровый мужик И когда смотрю кино если мелодрамма Тоже плачу только некто не видет Ето емоционалное проявление Кстати очень полезно помоемому
Но правда об етом ллутьше если не знают окружающие Мы высшие живые существа по образу подобию тем и отличаемся от примитива созданого природой что проявляем емоции такие как поплакать над мелодраммой или поболеть на соревновании
А вот если у вас етих емоций наоборот недостаточно тогда нужно волноваться
# 17:54 01-12-2010 Ирина, обратиться
Нет, никаких препаратов не принимаю. И от депрессии не принимала. Попробовала какое-то лекарство, которое мне невролог выписала, а меня от него тошнило сильно. И я не стала его принимать. Дерессию победила тем, что круто изменила жизнь и старалась занять все свободное время разнообразной деятельностью.
# 18:43 01-12-2010 Аноним, обратиться
Ирина, видимо вы - сильный человек, привыкли всегда побеждать волевыми усилиями. На сайте trevogi.net можно on-line пройти тесты, которые помогут вам узнать природу ваших нынешних эмоциональных состояний. Если тесты будут отрицательными - значит это ваше природное состояние, вызванное повышенной сентиментальностью. Если положительными - есть смысл поговорить о том, что у вас была диагностирована депрессия и о ваших симптомах хотя бы с клиническим психологом на этом же сайте.
# 18:50 01-12-2010 Ирина, обратиться
Большое спасибо за совет!
# 16:10 02-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,Это может быть последствием того перенесенного 5 лет назад стресса.Если вы тогда не работали со специалистом, то причины депрессии остались. И сейчас таким способом могут проявляться.
По вашему описанию похоже на невротическое астеническое состояние. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния;посстравматические состояния; В разделе Мои программы/прощай невроз!прощай депрессия!
Стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту чтобы с этим разобраться. Если хотите могу проконсультировать. Всего ДОброго!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55