психолог

22:04 01-12-2010 / Ирена / Закарпатская область, обратиться

не могу уже 3 год отойти после гибели брата.ведь он умирал у меня на руках.......я постоянно виню себя за случившееся-хоть знаю нет моей вины здесь.....но все же......его застрелили при мне......я хочу умереть........скажыте что со мной?........

Ответы

# 22:26 01-12-2010 Аноним, обратиться
А что именно произошло? Жестоки те люди, которые сделали это. Чувствуют ли они вину..Конечно, видеть смерть брата и признать смерть брата --это очень трудно..И с этим смириться трудно.. А что даст желание "умереть" или даже его осуществление ? Ничего.. А так вы еще можете за брата молиться. Ему было тяжело на земле и может и там ему нелегко. но есть свидетельства, что молитва помогает ушедшим душам..Людям снятся погибшие или умершие родственикии и благодарят за молитву..
# 22:50 01-12-2010 Аноним, обратиться
Живите за двоих теперь.
# 23:50 01-12-2010 Аноним, обратиться
Вероятнее всего у вас депрессия, но это под вопросом. У вас есть возможность обратиться к психотерапевту или психиатру по месту жительства?
# 20:24 02-12-2010 Ирена, обратиться
Аноним,ето было очень страшно........его застрелили у меня на глазах....последнее что он мне сказал:"Иренка прости за все.......прошу жыви ради меня....ты нужна здесь........прости......".....я не хочу с етим мирится.........
# 04:23 03-12-2010 Аноним, обратиться
Ирена.

Это было случайно ? Но это не так важно...Главное -выполняейте просьбу брата--простите его если что, и живите за него..Но помните , что души нуждаются в наших моливтах, а слезы их отягощают..Они не хотят возращаться на землю, потому что там они чувствуют близость к Богу, но чтобы продвинуться чуточку вверх , им нужна наша молитва и так образом они очищаются, избавляются от ненужного , накопившегося на земле, и облегченные с радостью поднимаются вверх
# 07:58 03-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним 04:23, как Вы думаете, перед случайным выстрелом заранее прощаются?...
Мне тоже говорили, что слёзы отягощают души усобших. Но как не плакать? Надо выплакивать горе. Это надо живым. А мёртвому уже ничего не надо и что там наверху происходит никто не знает, оттуда никто не возвращался. Если помогает молитва, человек молится. Если нет, зачем это надо? Я не верю в Бога. Но после смерти дочери ходила в церковь и там выла навзрыд. Одна женщина подошла, обычная прихожанка, взяла за руки и что-то говорила, не помню, какое-то тепло от неё шло. Я многое не помню из тех событий. Похороны помню кусками. Ехали. Кажется, недолго. Трава зелёная. И я перед ямой уже стою. Как туда дошла - не помню. НЕ ПОМНЮ!!! Потом меня муж привёз в Кижи. Всё тогда как-то смутно было, я была сама в себе, только какие-то блики образов... Хорошо помню лесные холмы, яблоневый сад, кошку почему-то, копчёную рыбу на рынке, какой-то мост деревянный искривившийся, как и я тогда, купола, могилу какого-то чудо-старца, не важно... и бабку при церкви, она продавала свечи. Какой-то туман был в её взгляде. Может быть, я придираюсь, может быть, свет самой необыкновенной природы ожидала увидеть и в каждом жителе того удивительного места, но мутный какой-то её взгляд и голос, как розгами отполосовала: "Вы топите её в своих слезах", - придавил. А я человек! Живой. Дайте отболеть, отплакать. Не знаю как кто, а я, когда мне больно, обидно, физически боль чувствую. Болит каждый палец, каждый нерв. Проходит, когда выход есть чувству. По себе сужу, конечно, но думаю, что надо горевать, плакать и хорошо, что нашлись силы у Ирены рассказать об этом ужасном событии. Это двойная травма. Мне думается, помощь очная психолога или психотерапевта не помешала бы.
# 13:50 03-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним 07:58, если бы даже я вам рассказала, что вернулась, показала бы анализ крови, в котором гемоглобина 13.. без мед. помощи... без приема пищи около 3 недель.. Разве мое чудо нужно кому-то, разве оно и то, что я узнала поможет кому-то переосмыслить жизнь?
# 19:28 03-12-2010 Аноним, обратиться
А почему нет? РасскажИте! Я бы может и переосмыслила жизнь.
# 19:46 03-12-2010 07:58, обратиться
13:50, Расскажите, пожалуйста.
# 21:56 03-12-2010 Ирена, обратиться
дорогие друзья спасибо вам за потдержку я была сегодня у психолога.диагноз-депресия очень сильная.....если я не забуду сама все,то нет на что надеится.........
# 22:03 03-12-2010 Ирена, обратиться
Аноним,
ето было не случайно-его намерено убили за долги которые у него якобы были.......хотя долгов у него не было.....за то что он деньги им не дал.они хотели сделать проституткой а он не согласился.........ну и его убили......я многое пережыла за свои 26 лет:смерть мужа смерть отца,друзей многих хоронила я сама,но ето было само больно,страшно........не дай Бог такое вам пережыть......врагу не пожылаеш
# 22:42 03-12-2010 Аноним, обратиться
Спросите себя, почему смерть постоянно ходит вокруг вас? ..муж, отец, брат, "многих друзей"...
# 23:21 03-12-2010 Аноним, обратиться
Анонимы, я могу написать вам в виде обобщения и добавить - это не из книг, это мой опыт, это то, про что я узнала, умирая. Насколько он может быть полезен вам - даже не знаю, не знаю, чем именно вы интересуетесь..... Про некоторые частности и не написать в нескольких словах, нужно более подробное объяснение.
Смысл человеческой жизни заключается лишь в том, чтобы уже в этой жизни научиться ни над кем не превозноситься, ни над одним человеком, всех понимать и прощать, слышать,не вредить себе и своему здоровью и принять тот факт, что человек создан Богом, что он не сам по себе - тогда душа легко попадает в обитель мира и покоя. Если человеку трудно это сделать тогда нужно постоянно помнить про свое несовершенство в этой жизни и стараться исправлять свою жизнь добрыми делами и покаянием, не искать себе никакой славы, отстраниться от желания превозносить свой ум, который хоть и важен в этой жизни, но часто бывает с искаженным восприятием действительности, потому что находится далеко от истины. Ум человеческий, направленный прежде всего на удовлетворение собственных потребностей не имеет особой цены там, потому что он в принципе и не нужен........... есть прямота, простота и совершенно нет лукавства.
Если человек в этой жизни не приходит к такому строго вышеописанному пониманию жизни, то после смерти ему либо показывают каким демонам он служил -страшные создания, либо отдают на какое-то время во власть демонов, если человек много зла сделал в своей жизни с одной лишь целью, чтобы человек покаялся и пришел наконец к полному пониманию всепрощения и осмыслению зла, которое он сделал. Не для того, чтобы отправить в ад, а именно чтобы человек осознал. И человек может находиться в плоскости мрака до тех пор, пока не захочет сказать всем прости и признать Бога творцом. Это тяжелейшее состояние, душа начинает трепетать, когда открываются все ее дела и когда выносится решение, некоторые закостенели в своей нераскаянности.
Ад для человека начинаетеся уже здесь на земле, но для осмысления дается еще такое состояние в вечности, чтобы спасти каждую душу. Некоторые души находятся в неразбуженном состоянии, души самоубийц, например, потому что для каждой такой души Господу нужно найти оправдание, это делается постепенно -пробуждение душ от сна. Все-таки это является тяжким грехом, но у Бога ни одна душа не забыта.В Евангелие несколько раз сказано, что человек не умирает, а засыпает, именно засыпает. Бог огорчается, что человек не желает искать истину и смысл жизни,и нередко беззаконие человеков не выдерживают многие Ангелы, которым Бог поручает охранять человеков и некоторые оставляют их, потому что от души , погрязшей во грехах исходит такой же смрад как от бездомного, даже хуже....
Господь вообще не сказал в Евангелие нигде, что нужно готовиться к смерти, он оставил человекам указание : Я есмь воскресение и жизнь, верующий в Меня, если и умрет, оживет, и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Иоанна 11 25. Это самое главное, ни слова про смерть.....Поэтому по вере если страшно умирать - иди к Господу, соблюдай заповеди и по вере будет, но для этого нужна вера в это. А мне тем более уже доказательств даже больше не надо. В раю будут даже те животные, которые были дороги человеку при жизни. Для Бога нет ничего невозможного.
Истинный путь к Богу возможен только через православие, но это не значит, что представители других религий не попадут к Богу, у всех свой путь, у них тоже вера, немного другая, но Господь есть везде, даже душа каждого аборигена драгоценна. В православии у человека больше даров, больше возможностей для очищения, быстрее путь к всепрощению, чтобы уже здесь в этой жизни найти истину и придти к совершенной любви.
Господь не желает никому длительного горя и печали, но Ему нужны люди здесь на земле, которые захотят носить тяготы других, которые смогут учиться РАЗУМНОМУ терпению здесь на земле и учиться прощению, чтобы спасать как можно больше душ грешников, т.е посредством разумного терпения, НЕ РАБСКОГО. Тогда человек обретает богоподобные свойства и становится сыном. Но в том-то и дело, что Господь не может принуждать человека к этому, Он ждет свободной воли человека. Поэтому христианам нужно много терпеть, но терпеть правильно, ибо это бремя легко, потому что знаешь его смысл. И самое важное, но чему, как правило, не учат -каждому христианину нужно душу полагать за своих близких.
И смысл человеческой жизни далеко не заключается в рождении детей, слишком много зла в этой жизни, поэтому Господь призывал к девству, но не как к подвигу, а как к необходимости. Но многие, к сожалению, не правильно трактуют путь именно девства. Очень много людей, очень многих нужно уберечь, оградить от опасности, за всеми уследить очень сложно, чем больше людей во зле, тем труднее это сделать -вот и происходят самоубийства, убийства, трагедии. А человеку всего лишь нужно вовремя начать искать истину, смысл жизни, чтобы найти иную жизнь уже в этой жизни, выбиться из рамок стереотипности и попасть под защиту Бога.