психолог

23:14 01-12-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!скажите пожалуйста,при постоянном нервном напряжении и стресе.Могутли восполиться лимфо узлы на руках и ляжках, и если их постоянно сщупать?

Ответы

# 23:55 01-12-2010 Аноним, обратиться
А зачем вы их постоянно щупаете? Что вам это дает?
# 00:33 02-12-2010 Татьяна, обратиться
Я проверяла восполены они или нет,а теперь незнаю почему они болят,из-за того что я их трогала или восполены.
# 01:33 02-12-2010 Аноним, обратиться
Почему вы так боитесь воспаления лимфоузлов? Вы боитесь чем-то заболеть?
# 02:02 02-12-2010 Аноним, обратиться
А как вы их нащупиваете эти узлы ? Я даже не знаю где они находятся на ляжках и на руках
# 03:01 02-12-2010 Татьяна, обратиться
Да боюсь .
# 05:55 02-12-2010 Аноним, обратиться
Если опасаетесь какого-то заболевания можно сделать анализ крови. А просто так узлы щупать бессмысленно, только надавите и потом они болеть будут. От стресса они не воспаляются, а от инфекции могут.
# 16:06 02-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,не от ощупывания не могут. Вы можете на всякий случай посетить терапевта. При этом больше похоже, что у вас невротическое ипохондрическое состояние, при котором человек на фоне стрессов проявляет постоянное беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных.
Соответственно, нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту, чтобы найти причины страхов и устранить. Это эффективно делается при помощи психотерапии. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам.
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55