психолог

12:45 02-12-2010 / YWF, обратиться

Мне некоторое время снится один человек,с которым когда-то давно что-то было.Но это все в прошлом и давно забыто,и никаких чувств не было.Снится как мы с ним счастливы вместе,и как все прекрасно.Я же забыла его,но после этих ночей я с ума схожу,мне так больно и плохо.При чем в нормальном состоянии я о нем и не думаю вообще,а как только засыпаю,так все,финиш...Меня это мучает,и я не могу понять к чему бы это?

Ответы

# 14:01 02-12-2010 Аноним, обратиться
Это ваше сознание не думало, а подсознание, которое помнит все, прикидывало, так или эдак, взвешивало, выбирало и выбрало. Видимо, сейчас вы не особенно счастливы, вот оно вам услужливо и подсовывает сон в котором участвует этот человек. Хотя бы во сне, но вы бываете счастливы, значит подсознание свою работу выполняет. Осталось вам только в сознательном состоянии найти человека, с которым вы будете так же счастливы, как во сне с тем, кто вам снится.
# 15:16 02-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
YWF,Через сны наше бессознательное показывает нам, то, что есть на самом деле . И ваши истинные чувства к нему, оказались глубоко спрятанными даже от самой себя. И очевидно, что до сих пор остается эмоциональная связь между вами и тем молодым человеком. Чтобы сны перестали сниться, нужно прожить и отпустить те обиды, которые остались... Погрустить об утраченных отношениях.Наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно. Перенаправить эмоциональную в новые отношения.
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:55 03-12-2010 YWF, обратиться
Так я и так отпустила и простила,да и отношений так таковых не было,но сегодня опять снилось тоже самое.И меня больше напрягает не то что снится,а что после них плохо,какая-то опустошенность внутри,хотя когда думаю о нем,мне все равно...
# 10:52 03-12-2010 Аноним, обратиться
Конечно появляется опустошенность, потому что во сне вам было хорошо, а наяву сознание сразу резко обрывает ваш настрой на хорошее, отрезвляет осознаванием действительности в которой, видимо, мало радости. И хотя радость - не витамин, она очень нужна организму в целом для нормального существования и для того, чтобы было легче побеждать разного рода трудности. Наверное вы слыхали поговорку, у победителей раны заживают быстрее. Видимо ваш организм очень нуждается в радости, в эмоциональном подъеме. Поэтому Ирина Ивановна вам и написала - попробуйте начать активный поиск новых отношений. Тогда ваш сон просто по утру забудется под натиском новых, дневных приятных впечатлений.
# 04:50 04-12-2010 YWF, обратиться
Спасибо