психолог

19:34 03-12-2010 / Григорий… / Рязань, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, моей жене 36, она дважды была за мужем, не совсем удачно. Мы очень любим друг друга, но постоянно соримся, я уже на пределе, я так устал от ее постоянных упреков. Если я начинаю делиться с ней какойто моей проблемой, она мне говорит чтобы я не ныл, я тружусь изо всех сил, стараясь заработать, на что она отвечает ты лентяй, и упрекает нехваткой денег, я стараюсь помагать ей во всем,
а она утверждает что я по дому нечего не делаю, хотя я мою посуду постоянно и убираю в доме, если у нее возникает какаято проблема то я обязан помочь ее решить, что я и делаю ,а что у меня на душе, какие у меня поблемы, желания потребности ей по барабану. Как мне быть, есть ли смысл в совместном проживании или не мучать не ее ни себя и разойтись?

Ответы

# 19:43 03-12-2010 Аноним, обратиться
Григорий, видимо ваша жена взяла вас не столько в мужья, сколько в сыновья, и решила вас воспитывать. Постарайтесь объяснить своей жене, что вы - уже взрослый человек, в воспитании не нуждаетесь, и от ее постоянных упреков уже устали...Вам нужна не мать, а понимающая, заботливая жена, которая бы учитывала не только свои интересы, но и интересы мужа. Скорее всего именно из-за этой чрезмерной эгоистичности у вашей жены и не сложились два предыдущих брака.
# 22:20 03-12-2010 Аноним, обратиться
Да, но и Григорий не должен вести себя как сын, чтобы женщина не относилась к нему как мать. Она ему упреки - а он только оправдывается перед "мамочкой". Надо становиться мужчиной и вести себя по-мужски в полном смысле этого слова.
# 02:08 04-12-2010 Аноним, обратиться
Анониму 22:20 Ну вот, теперь прочтет Григорий слова "надо становиться мужчиной и вести себя по мужски в полном смысле этого слова и задумается, что ему теперь делать? То ли по-мужски водку пить, да жену тумаками учить, чтобы свое место знала, то ли еще как... Вы бы хоть расшифровали, что имели в виду.
# 04:19 04-12-2010 Аноним, обратиться
Анониму 02:08, не волнуйтесь, Григорий не такой глупый, каким ВАМ представляется. Это ваши мужчины может рядом с вами так себя проявляют "по-мужски", но это Ваши проблемы, а не Григория.
# 11:56 04-12-2010 Аноним, обратиться
Правильно пару раз приложить, что б знала0
# 12:25 04-12-2010 Аноним, обратиться
Анониму 04:19
А вы кто - Григорий или его жена?
# 15:36 04-12-2010 22-20, обратиться
Вести себя по-мужски, это значит, делать мужские поступки. Водку пить и тумаками учить - это не есть мужские поступки. Это скорее мужланские поступки.
Мужчина настоящий - принимает решения, берет на себя ответственность, ощущает себя сильным защитником. Его жена для настоящего мужчины - его тыл, который он должен защищать, обустраивать, подпитывать во всех смыслах. Рядом с таким мужчиной женщина себя ощущает защищенной, спокойной. Ей нет необходимости мужика пилить. Для такого сама будешь порхать и на кухне, и в постели и т.п......
Если бы мужики это понимали...
Вот так, я думаю.
# 02:58 15-12-2010 Аноним, обратиться
а вы неженаты ? если просто так живете, то какое она имеет право вас упрекать..вы ей не муж