психолог

20:09 04-12-2010 / Виктор / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте. Я влюбился в своего друга. Он натурал. Страрше меня на 3 года. У него семья и двое детей. У него были большие проблемы недавно и я ему помогал и был постоянно рядом и спас ему можно сказать жизнь. Он при этом постоянно шутил что меня любит, ну как бы как брата. И потом я понял что его люблю и по пьяни ему об этом говорил. Он после этого по трезвому спрашивал правда ли то что я сказал. Но о чем не говорил. Я спросил про что он, а он ответил - ладно забудь. Мы по прежнему общаемся и я ему намикал, но не пойму его. В принципе думаю он все понимает. Что делать и как быть? Мучаюсь теперь.

Ответы

# 21:43 04-12-2010 Аноним, обратиться
Что делать, чтобы что? Чего вы хотите от своего друга? Может быть, вам стоит поговорить, только не по пьяни, а на более трезвую голову, так, чтобы поставить все точки над i? От того, что вы будете просто мучиться, ни получится ничего.
# 22:02 04-12-2010 Аноним, обратиться
Ну да, лучше прояснить, я думаю.
# 22:03 04-12-2010 Виктор, обратиться
Это понятно. Но мне же тяжело об этом прямо говорить. Что я скажу ему - пойдем вместе спать будем. Просто как более безболезненно для дружеских отношений к этому подвести? Он мне каждый день звонит. Видемся постоянно. Но хочу большего. Близких отношений. И как это сделать незнаю. Он последнее время старается со мной чаще видится. Но думаю он либо жалеет меня либо издевается. Хотя нет. Это исключено. Я его хорошо знаю. И об этом нескем поговорить. Психологи все твердят - скажи ему или забудь его. Это легко посоветовать. Какой механизм использовать для достижения цели? Какой комплекс мероприятий? Как говорить? Какие слова и намеки использовать? Как понимать его? Какие действия предпринимать? Вот что мне нужно.
# 22:26 04-12-2010 Аноним, обратиться
Вы настолько запутались в намеках и полунамеках, что уже нормальный язык воспринимать отказываетесь. Вы точно решили для себя самого, чего вы хотите от своего друга? Более тесной дружбы? Интимных отношений? Если первого - это требует одних слов, если второго - других. Правильно вам все психологи советуют сказать об этом. Видимо, вы настолько не уверены в себе, что сами пытаетесь закрыть глаза на то, что с вами происходит. И далеко вы собираетесь уйти в такой позиции? Какие слова говорить - это вам самому решить надо. Мы не знаем ни вас, ни вашего друга, поэтому со стороны трудно что-то конкретное советовать. Намеки использовать точно не надо. Вы их оба уже использовали и теперь находитесь в неопределенном состоянии. Пойдем, спать будем - это конечно смешно звучит, но неужели вам еще и слова в рот надо вкладывать, может за вас еще и спать надо будет потом? В конце-концов, сейчас так много фильмов про геев, сядьте посмотрите, какими-то словами у них отношения ведь начинаются? Боитесь слов - напишите своему другу письмо и вручите с просьбой прочесть, когда он будет один и ничем не занят. Можно попросить его тоже дать ответ письменно. Вариантов масса. Что это вы так растерялись? Вы же хотите добиться определенной цели - вот и подбирайте для этого определенные слова.
# 22:29 04-12-2010 Аноним, обратиться
Виктор, а вы давно гей? Ваш друг об этом знает?
# 22:33 04-12-2010 Аноним, обратиться
Это понятно. Но мне же тяжело об этом прямо говорить. Что я скажу ему - пойдем вместе спать будем. Просто как более безболезненно для дружеских отношений к этому подвести? Он мне каждый день звонит. Видемся постоянно. Но хочу большего. Близких отношений. И как это сделать незнаю. Он последнее время старается со мной чаще видится. Но думаю он либо жалеет меня либо издевается. Хотя нет. Это исключено. Я его хорошо знаю. И об этом нескем поговорить. Психологи все твердят - скажи ему или забудь его. Это легко посоветовать. Какой механизм использовать для достижения цели? Какой комплекс мероприятий? Как говорить? Какие слова и намеки использовать? Как понимать его? Какие действия предпринимать? Вот что мне нужно.Аноним,
# 22:44 04-12-2010 Аноним, обратиться
Вот блин. Утонченный вы наш. Возьмите открыточку сфотошопьте, из каких нибудь цветочков, и напишите красивыми прекрасивыми буквочками - мой пестик нуждается в твоих тычинках, или наоборот, мои тычинки нуждаются в твоем пестике. в зависимости от того, кто у вас будет пассивным, кто активным, затем надушите каким-нибудь его самым любимым парфюмом. Дождитесь Валентинова дня, он кажется 14 февраля, точно не помню, и вручите ему в качестве валентинки, ленивый вы наш. Все за вас сделать нужно, блин.
# 22:52 04-12-2010 Виктор, обратиться
Да уж. Писал я уже ему в агенте. А он отвечает - ты о чем? я тебя непойму? пиши конкретно и т.п. Отсутствие взаимопонимания. Короче конкретного никто не советует. Кто спросил гей ли я и давно ли. Нет не был и не гей. Но с ним хочу. СОВЕТЫ ТОЛЬКО НЕ КОНКРЕТНЫЕ.
# 22:57 04-12-2010 Виктор, обратиться
Есть вообще психологи которые что то могут посоветовать реальное? Обывательские советы я и сам могу давать. Вот так человек разочароваться может в психологах и руки на себя наложить. Нельзя так.
# 23:01 04-12-2010 Аноним, обратиться
Психологи никогда не дают советов. Задача психолога показать человеку проблему так, чтобы он ее увидел и решил САМ. А вы упорно закрываете глаза на очевидные вещи и не желаете ничего ни слушать, ни понимать, кроме того, вы очень боитесь потерять этого своего друга, боитесь, что когда пойдет КОНКРЕТНЫЙ разговор, он в вас разочаруется и вы расстанетесь. От этого все ваши блеяния и ничего не делание. А пугать психолога тем, что вы на себя руки наложите - дело бесполезное. Ну наложите вы руки на себя, и что? Думаете, ваш друг на вашей могилке будет плакать и думать, зря я не ответил на его намеки точнее. Будьте честнее с самим собой и смелее, не бойтесь терять, тогда больше приобретете. А так у вас одни разочарования.
# 23:14 04-12-2010 Виктор, обратиться
Ну я то понимаю что причина во мне самом. потерять его не боюсь как друга, потому что уверен что он останется другом. Просто как ему сказать? ну допустим мы сидим в кафе обедаем и я ему говорю "помнишь что я тебе говорил? вот это правда и я тебя люблю". так? как то не так. мне нужен реальный совет как с ним заговорить и каким образом построить разговор.
# 23:22 04-12-2010 Аноним, обратиться
Если вы поняли, что причина в вас самих - работайте над собой, попробуйте поднять свою самооценку, полюбить себя, и тогда вам понравятся любые ваши слова, а без этого будет одно бесполезное толчение воды в ступе.
# 23:28 04-12-2010 Виктор, обратиться
Аноним, обратиться
Если вы поняли, что причина в вас самих - работайте над собой, попробуйте поднять свою самооценку, полюбить себя, и тогда вам понравятся любые ваши слова, а без этого будет одно бесполезное толчение воды в ступе.

Вот спасибо. Реальные слова. Буду работать над собой.
# 08:01 05-12-2010 Алеся, обратиться
Виктор. Гомосексуализм - это грех и трясина. Это то, что мерзко пред глазами Божьими. Зачем вам делать то, за что гнев Божий посыплется на вашу голову? Это понятно, что у вас чувства, но пройдет время, все утрясется. И в ваших силах выбрать путь, по котором следует идти.
Я понимаю, что легче сказать, чем сделать, но если вы взыщите Бога, у Он Сам даст вам силы и получите свободу. И потом ужаснетесь тому, что с вами сейчас происходит. Бог да благословит вас и вашего друга.