психолог

08:35 06-12-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте. Мне 23 и я сломалась, нужен срочный ремонт. Отчаянье и полное одиночество. На протяжении долгого времени встречалась с молодым человеком, так его любила, что никого больше не нужно было, потеряла всех друзей, "подруг" обхожу стороной, так как унылое лицо - это средство привлечь к себе внимание, по их мнению, так что фальшиво улыбаюсь, отшучиваюсь, смеюсь истерично, только бы не натыкаться на высокомерие. С учёбой ещё "лучше", ничего не получается, я бездарь, или не могу собраться, я не понимаю, профессия творческая, а я пустая, как дырявое ведро, уже 4 года маюсь, никаких заслуг, себе самой противна, всегда последняя сдаю сессию. Ничего нет внутри пустая, ничего кроме обиды и злобы, не богата ни духовно, ни материально, с нестандартной внешностью, под какую-то чукчу, а кому-то всё так легко даётся. От молодого человека ушла, думала будет легче, отношения были очень сложными, появилось куча комплексов и страхов. Оглядываюсь назад и кажется, что растратила себя всю на него, а он вытер ноги, и всегда вытирал, у меня как пелена с глаз. Ходила к психологу, пыталась прислушиваться, сделав пару незамысловатых тестов, она сказала, что я инфант и проблема во мне, что нужно учитывать свободу других прописала антидепрессанты и послала с богом.. В общем мне это не помогло, вкуса к жизни не появилось, ничем не наполнилась. Я вот всё думаю, почему болеют люди счастливые, которые жить хотят, у которых цели и планы, вот и болели бы смертельно такие как я, мир бы ничего не потерял. Хочу совета, как можно переделать себя, чем наполнить, я же помню себя жизнерадостной, как научиться довольствоваться тем, что есть и принимать себя со всеми минусами?

Ответы

# 11:40 06-12-2010 Аноним, обратиться
"так его любила, что никого больше не нужно было" - почитайте Робин Норвуд Почему женщины любят так сильно.
То чего вы боитесь -"только бы не натыкаться на высокомерие" - обычно находится в вас самих.
Психолог вам попался не самый хороший. Психолога, как и парикмахера, стоматолога, надо тоже искать под себя. И как то подозрительно - психолог прописала антидепрессанты? Психологи не назначают лекарств.