психолог

10:41 06-12-2010 / Света, обратиться

Добрый день, Ирина Ивановна!
мне 29 лет. Дело в том, что у меня начинается и прогрессирует жажда иметь ребёнка. С моим мужчиной мы говорили об этом и пришли к выводу , что надо сначало пожить вдвоем без детей.
Но, похоже, что у меня сносится крыша...Я головой понимаю, что вот прямо сейчас еще не в тему беременеть, тем более, мы просто встречаемся, не женаты. Как я могу успокоиться? У меня чуть ли психоз, что я не успею...что возраст, что я хочу быть адекватной мамой, что сейчас 29, беременность =9 мес, да еще мы пока без детей пожить решили...Я вроде и понимаю, что если здорова, то 30 или 33 разницы особйо нет. Но внутри у меня страх не успеть.......а жить без детей ну совсем чуждо для меня.
Спасибо за помощь.

Ответы

# 19:47 06-12-2010 Аноним, обратиться
Не надо было решать "сначала пожить вдвоем бе з детей". Зачем , с какой целью? А теперь он уж привык так жить те есть без расписки, без ничего как свободный человек , который может уйти когда захочет.. Вот так многие теперь живут --сначала поживем ради секса, а потом когда наконец захотят семью и детей, то уже и времени нет..
# 21:05 06-12-2010 Аноним, обратиться
Похоже, решили пожить без детей не вы, а ваш мужчина, а вы пошли у него на поводу, отсюда и результат. В противном случае, крышу бы не сносило и страха бы такого не было. Подождите немного, хотя бы до Нового года, и когда у вашего мужчины будет хорошее настроение, снова потихоньку заведите разговор о том, что вы очень сильно хотите от него ребенка, ведь вы его правда так хотите? Посмотрите на реакцию вашего мужчины и потом решите, что вам делать дальше. То ли по-быстрому беременеть, как вам захотелось, то ли вообще искать другого мужчину в отцы для своего ребенка (учтите, что такой конец ситуации тоже может случиться).
# 23:11 06-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Света, конечно -дети это чудестно. Но в паре невозможно этот вопрос решать единолично...Вы пишите внутри меня страх не успеть...Любой страх имеет внутренние глубинные причины. И чтобы понять, что именно его вызвает нужно подробно анализировать вашу жизнь...Конечно это сложно невозможно подробно сделать заочно. Можно ли попробовать определить некоторые причины. Это ваши первые серьезные отношения? Есть ли в роду какие-то истории, связанные с рождением детей? Какие установки по поводу рождения детей вы слышали от собственных родителей?
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 02:43 07-12-2010 Аноним, обратиться
А что это на вас вдруг страх напал? а раньше этого страха не было? Хотя 30-лет- это неплохой возраст заводить детей. Заграницей только начинают