психолог

06:30 25-12-2010 / mg / владикавказ, обратиться

У меня есть кошка, которая меня обожала, а ее вообще не мог без нее дома. Недавно я за какую то мелочь начал ее душить и не мог остановиться, не смог остановить себя потому что не хотел ее душить, но тело не слушалось меня, пока кошка не измучилась, я ее не отпустил. Когда я ее отпустил, то только потом увидел что вся моя рука глубоко изранена и обильно текла кровь. Увидев своего зверька, который начал от меня прятаться низко склонив голову я почувствовал себя ничтожеством и почувствовал страшную душевную боль, никогда в жизни я так не плакал. Этот зверек меня искренне любил, даже ночью около меня спал и иногда облизывал мне лицо в темноте. Мне 27 лет, человек я адекватный как считал ранее, помогите пожалуйста вернуть любовь этого зверька и подавить тот звериный оскал, который я в себе увидел. Этот звериный оскал чуть не лишил жизни человека моими руками, которого я зверски избил за оскорбление, но в здравом уме я бы себе такого не позволил, да и не хотел бы никогда никого бить, даже потому что физически я очень сильный. Во мне бывает очень много физических сил и даже от злобы начинаю рычать, считаю это признаком своего ничтожества, либо агрессия это слабость душевная, помогите умоляю, я очень боюсь этого, я становлюсь очень злым, а споры решаю вообще без компромиссов, переругался почти со всеми людьми которых люблю сам очень сильно.

Ответы

# 07:02 25-12-2010 Аноним, обратиться
Сила без ума и доброты всегда разрушительна, и ваша любимая кошка была послана вам для того, чтобы вы хорошенько прочувствовали этот урок. Вернуть все на свои прежние места невозможно, вы причинили кошке боль и сильно напугали ее. Простит ли вас кошка или нет, после того, как вы подорвали ее доверие вам, зависит от ее собственного характера и от вашего дальнейшего поведения. Вы теряете контроль над собой и решаете вопросы только с помощью силы, это может закончиться очень плохо не только для вашей любимой кошки, но и для вас самого. Если чувствуете, что вам нужна помощь - обратитесь очно к психологу или психотерапевту, расскажите ему об этом случае, а также о том, как вы дошли до такого состояния, попросите помочь снова обрести контроль над собой и своей силой, чтобы вы снова могли уважать себя, а также вернуть к себе уважение и доверие окружающих.
# 16:12 25-12-2010 Аноним, обратиться
Я не психолог, поэтому только по себе могу проанализировать. Я в детстве так же чуть не задушила любимого хомячка (их было двое, именно этот был любимый). Сжала в руке и сжимала руку и смотрела, как она там, пока чуть не перестал двигаться. Потом мне было самой от себя страшно. Тогда мне было 7 лет. Чуть постарше, лет в 11, была собака у меня, я ее жутко любила, и в то же время лупила, не знаю за что, выходила агрессия какая-то. А если вспомнить мое детство, то меня мне кажется никто не любил. А тот, кто любил, не мог меня защилить. Т.е. я хочу сказать, что моя неадекватная детская агрессия наверно была связана с условиями жизни, с отношением близких людей ко мне, родителей, которых я конечно любила. Но я не могла до них достучаться, им было по большому счету плевать на меня, главное - накормлена, одета, и все, чего ты еще хочешь. Не знаю, может быть я хотела их наказать за то, что они меня игнорировали. Но с ними я так поступить не могла, естественно. Поэтому переносила это чувство на тех маленьких и беззащитных, которых тоже очень любила, но вот до них, так сказать, "достучаться" могла?
Вот, как-то так. Может быть у вас что-то подобное происходит?
Но посоветовать ничего не могу. Если только - разбираться в отношениях с близкими людьми.
# 18:52 13-01-2011 mg, обратиться
Аноним,
вот у меня тоже своя теория, думаю люди по своей сути жестокие, это просто в нас сидит и ждет своего часа, нужно только для него искра. Это случается во время срыва нервов, во время физического насилия или может быть с беззащитной кошкой или хомячком. Потом зато мы избавляемся от негатива. Но все таки это не оправдание и вину свою чувствую, потому что я разумный, но инстинкты тоже не скрыть.