психолог

22:01 27-12-2010 / Кирилл, обратиться

обращаюсь по очень необычной причине. вообщем, моя беда - это моя внешность! очень странно, наверное будет выглядеть самовлюблённо, но я страдаю из-за, так сказать, собственной привлекательности..... вообщем, так получилось, что вышел симпотичным по стандартным понятиям современных девушек. также не люблю тупые стрижки и вообще слежу за собой. поэтому всегда выгляжу "опрятно". вследствии этого на мне виснут девушки. блин, им не важен я, как человек, им важно, что они вк фотки со мной вывешивают и в статус ставят! это очень раздражает. сначала я их избегал, старался не общаться и всеми способами показывать, что эта девушка мне не нравится. я надеялся, что, мол, есть же на Земле девушка, которая меня полюбит и т.п и т.д. со временем стал разочаровываться и сомневаться в этом... стал встречаться со всеми подряд и пользоваться ими. я их никогда не любил, просто для траты времени гуляю с ними, а как надоедает - бросал. я стал очень циничным. короче, я никогда так и не любил девушку, ни одну! в итоге я перестал верить в любовь. понимая, что люди никогда не любили и не сумеют любить, а живут вместе только из-за выгоды и мнимой любви, жизнь становится очень печальной и бессмысленной. чувствую себя ужасно! часто срываюсь за это на девушек, общающихся со мной. зато почему-то стал очень хорошо относиться к мужской дружбе! стал ценить её!
сейчас очень переживаю, что никогда больше не поверю в существование любви и, возможно,... стану геем!...
такое возможно????

Ответы

# 22:13 27-12-2010 Аноним, обратиться
Вы не правы, люди умеют любить, и если у вас не получилось среди виснущих на вас девиц найти одну вашу девушку, это не вина девушки, это ваша вина, пока вы бегали от тех, кто охотился за вами, вы прохлопали тех, кто за вами и не думал охотиться и поэтому был вам просто не заметен. Ваше нынешнее утверждение называется назло кондуктору куплю билет, пойду пешком. Ну станете вы геем по убеждению, и что? Если вы не истинный гей, а обычный натурал, то это точно так же вам скоро надоест, и тогда на зло геям кем вы станете следующий раз?
# 23:41 27-12-2010 Аноним, обратиться
Сам создал себе атмосферу нелюбви. Я тебе скажу откровенно, меня тоже считают красивой женщиной. К себе я отношусь спокойно и считаю, что есть и красивее меня женщины. Тем не менее... С детства постонно это говорили моим родителям, мне знакомые и незнакомые люди, случайные люди. Да и сейчас говорят. Я настолько ПРИВЫКЛА, что на меня постоянно смотрят, что уже не обращаю на это внимание. Мне не понятно, как это бывает, когда идёшь по улице, а на тебя не смотрят вообще. Я ЗНАЮ, что такое сглаз, на своей шкуре убедилась.По натуре стала больше одиночкой. Бывает всякое. Несколько раз мне незнакомые мужчины сразу, с первого взгляда предлагали выйти замуж. Я взрослая женщина, замужем, у меня симпатичный муж, которого обожают женщины. На мой вкус, внешне бывают и более красивые мужчины, но не с каждым смогу жить, потому что Любовь есть Любовь. И я НИКОГДА не могла и не могу быть ни с каким парнем или мужчиной, только затем, чтобы убить время или ради материальных благ. Потому что я себя уважаю. Если ты сам себя не любишь, идёшь на контакт ради контакта, тогда и к Любвии вообще у тебя складывается такое отношение. Люби сам себя и уважай! У меня подрастает дочь. Одна девочка умерла. Невероятно красивая синеглазая блондинка была. Синеглазая, не голубоглазая. Глаза моей мамы. А маму мою в детсве даже крали... Красота приносит свои несчатья. Это неправда, что красивому везёт автоматичекски. Красивым людям часто бывает намного труднее... Так вот, я своим детям с самых ранних лет вкладываю эту старую мысль: не родись красивой, а родись счастливой. А счастье - далеко не всегда удача. Далеко не всегда подарок судьбы, это наш труд души! Не за красоту внешности нас любят, а за Личность. И если мы сами не умеем ценить ни в самих себе, ни в других Личность, мы просто не сможем по-настоящему Любить и быть счастливыми.
Не станешь ты геем из-за того, что научилася ценить мужскую дружбу. Скорее, можешь иметь гомосексуальный контакт из-за отчаячния построить с девушкой сердченые отношения. Но гомосексуальный опыт не даст тебе полноту настоящего чувства любви. Это будет побег от самого себя, слабость и малодушие, а не истинная ориентация.
# 01:01 28-12-2010 Аноним, обратиться
Вот непонятно за красивое литцо да мужчину У меня как то тоже был случай вспомнил боксерскую молодость Кулаки тренировал пока не надоело Свалился усталый Смотрю рядом фотоаппарат Ну и себя сам пощелкал и куда то загрузил на интернете А подруга пишет Ну ты типа загрузил что бы женьщинам нравиться ну такую глупость написать уму не постижимо Ну что женьщинам могут нравиться мои волосатые ноги или моя волосатая грудь нет еще чего то волосасатого не было и быть не могло Как может кого то возбудить какой то кусок тела непонятно Еше снятый в упор У меня вообще по пояс раздетое мужское тело ассоцируеться с контактными боями там бокс или ещ чего то где бьют больно Когда хорошенько по голове достанеться любые мысли о сексе вылетают
# 01:09 28-12-2010 Аноним, обратиться
А у меня по пояс раздетое мужское тело ассоциируется с сексом. Я - женщина. И с радетыми мужчинами не дралась, а только сексом занималась. Вот поэтому.
# 01:55 28-12-2010 Кирилл, обратиться
не думаю, что "чтобы убить время или ради материальных благ" и "идёшь на контакт ради контакта" относится к нелюбви себя. я всегда считал это гипертрофированным чувством эгоизма.
проблема также в том, что я не могу поверить, что кто-то может полюбить меня не за внешность... нет, нет! я хочу сказать, что я, быть может, кому-то покажусь интересным и каким-то "своим" человеком, но я никогда не показываю себя. моя проблема - закрытость от всего мира в силу недоверия ему. из этого я делаю выводы при общении с девушкой: " она не знает, какой я на самом деле, потому что я скрываю это, значит "любит" за внешность, дура. " примерно такие у меня размышления каждый раз. и как мне от этого отделаться?....
# 02:40 28-12-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, а вы не задумывались, что вы себе специально таких и находите? Есть миллион девушек, которые прекрасно понимают, что такое душа, ценят мужские качества, а не только внешность. И стараются выстроить отношения с мужчиной, так, чтоб была любовь, чувства. Но вот именно ВЫ находите себе пустышек, которым вы не особо нужен, и они вам не нужны - чтобы потом их бросить, и искать новую. Спрашивается: зачем?
Внешность - это отговорка, или грубо говоря крышка, под которой скрывается что-то другое. Может быть, ваше неумение самому дарить любовь девушке? Вот и выбираете тех, кому это, в глубине души, и не нужно...
# 02:42 28-12-2010 Эх, обратиться
Автор,

Вы с одного экстрима хотите броситься в другой экстрим.. То сначала без разбору гуляли с девушками, а теперь вот хотите стать геем... А станете геем и опять придёте сюда плакаться.. Может хватит растирать сопли по монитору ? Будьте мужчиной - поменьше развлечений и внимания к своей внешности, а побольше дисциплины и полезных дел
# 02:44 28-12-2010 Кирилл, обратиться
как я могу понять, за что меня девушка любит? я не знаю... т.е, она говорит что-то о моей душе, я не верю. я просто не могу поверить! каждую я счатаю "пустышкой". как определить её истинную натуру, какие слова или ещё чего?...
# 03:08 28-12-2010 Аноним, обратиться
"не думаю..." А я думаю! К нелюбви к себе относится как раз прямо то, с кем и ради чего Вы общаетесь. Если Вы не верите, что кто-то может полюбит Вас не за внешность, значит Вы сами себя не любите на самом деле. Это ещё раз подтверждает такое нелюбящее к себе отношение. Могу сказать больше! За внешность Вас точно не полюбят. Не обманывайтесь! И не только Вас. Не за внешность любят, а за Личность. А полностью раскрыть себя кому-то без доверия, будучи закрытым от всего мира, невозможно. Так что вопрос этот в Вас. В личностном конфликте. Хочу любить и быть любимым, но не могу и не верю. А девушка никакая на самосм деле не сможет точно Вас понять и узнать, какой же Вы на самом деле, если вы сами не в состоянии довериться и раскрыться. Именно поэтому и любви пока нет. Но это не значит, что её вовсе не существует. А девушки не дуры. Они за внешность не любят, а лишь симпатизируют. Но ведь это естественно! Многие отношения начинают строитьс с симпатии.
Как "отделаться" от своих комплексов? Лучше всего, конечно, поработать с психологом. Эх говорит тут о полезных делах. Тоже правильно! Целенаправленные действия, свои маленькие и большие победы укрепляют веру в себя. повышают самооценку. Это полезно.
# 06:02 28-12-2010 Аноним, обратиться
Кирилл, А что у Вас в душе, как вы для себя видите свою душу?
# 09:23 28-12-2010 Выход, обратиться
Ох, Кирилл, вы неодиноки в своих подозрениях насчет женской нелюбви. Только остальная часть мужчин обычно подозревает, что их любят не за внешность, как вы, а за деньги). Как можете заметить, эти мужчины тоже больше ценят мужскую дружбу и это не приводит к гомосексуализму. Поскольку вы в том возрасте, когда половая активность на высоте, вы экспериментируете с разными партнершами и фантазируете на иные темы, здесь вами движут гармоны, что тоже естественно. Но люди на то и высшие существа, что могут регулировать свое поведение. Неразборчивость в связях разочаровывает всегда, не только красивых людей. Вы много думаете о себе, не успевая разглядеть кто рядом. В целом, для оздоровления ситуации, я бы вам рекомендовала переключиться на иные жизненные цели и включить ежедневный спорт, отложите поиск любви на полгода, год. Поищите себе наставника, взрослого мужчину, который может помочь с.ориентироваться в целях. Это может быть спортивный тренер, психотерапевт,друг отца или матери, не отец, поскольку нужен человек со стороны. Почитайте психологическую литературу на тему развития мужчины как личности. Например "как вырастить мальчика", "как вырастить мужчину". Там есть описание и ваших волнений. Автор какой-то американец. Удачи!
# 22:01 28-12-2010 Кирилл, обратиться
насчёт моей души - нне очень себя понимаю и не могу описывать себя. как у всех есть плюсы и минусы. вообщем, будет стандартное объяснения о том, какой я. знаю что эгоист :)
спасибо вам, выход. думаю, многое из сказанного вами может помочь!
# 13:27 29-12-2010 Аноним, обратиться
я бы вам, Кирилл, посоветовала повзрослеть!! и не льстить так себе! честно говоря, я ужаснулась от того что вы написали - о том, как пользуетесь девушками и т.д.. это УЖАСНО!!! о какой душе вы тут говорите, когда ведёте себя как обычный бабник! фу! я в своей жизни встречала таких и не один раз, и какими бы "красавцами" они ни были, меня лично они отталкивали сразу своим поведением и легкомыслием! причём, мне попадались и очень тихие скромные молодые люди, но по ним сразу было видно - БАБНИК! а хорошие девушки, которые хотят любить и быть любимой ТАКИХ к себе не подпустят.. так что меняйтесь.. а то вам кажется, что вы заслуживаете любви, но за что вас любить то? вы сами то никого не любите, кроме себя самого, вот вами и пользуются точно также как и вы.. Будьте серьёзнее!