психолог

00:48 28-12-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте у меня такая проблема что иногда вот не чквствую меры И просто могу настолько увлечься какой то разговорной темой Что теряю контроль над собеседником Еще хуже если дело касаеться подруги Я постоянно стараюсь что бы в общении был эфект радости
Проблема в том что от тех с кем мне интересно я нахожусь на краю света так получаеться не знаю почему И естественно возникает желание познакомиться поближе и естественно возникаю проблемы как ето сделать И тут я превращаюсь совсем в другой тип личности Уже немогу общаться легко весело и свободно Меня начинает мучать страх Что я хочу затеять большое дело А ко мне отнесуться ветренно Может ето мое незнание людей ? Потому что почти со всеми моими лутьшими подругами я поругался Если с кем то приходиться общаться то делаю это по снайперски короткими фразами Потому что у меня появился страх потерять собеседника в сети если пятаться из него или ее выжать что то радостное Вообще это выглядет как то по идиотски Я знаю что мой случай для курса психотерапевта Но денег на столько лекций нет А одной не хватит Может мне совершить соицыд н.....а такая жизнь ?

Ответы

# 01:03 28-12-2010 Аноним, обратиться
"теряю контроль над собеседником." А зачем Вам нужен это клонтроль? По себе скажу, когда тема интересная, понятное дело, ею увлечёшься, общением увлечёшься, но КАК модно одновременно увлечься полностью разговором и при этом его контролировать? Одно другому противоречит. Попробуй-ка быть начеку и в то же время дажть лцше свободный полёт общения??? Не получится. Эффект радости?... зачем это надо вопрос. Если во время общения испытываешь радость, то даришь её собеседнику. Тогда и не надо совсем стараться для этого. Всё получается само собой. Если жы для этого специально стараться, тогда радость эта сделанная больше получается, для чего-то она нужна и не просто так, сама по себе. Для чего? Для создания у собеседника определённого настроения, впечатления, для подняьтия самому себе настроения, как повод эмоционально сблизиться, т.е. способ контактировать... Много разных вариантов. У себя сами спросите, зачем это надо Вам?
Страх Вас начинает мучать, думаю, от неуверенности в себе. От этого же и разочарованность. Поработать над повышением самооценки Вам бы надо.
# 01:04 28-12-2010 Аноним, обратиться
моЖно... - поправка )))
# 02:29 28-12-2010 Аноним, обратиться
Автор, а вы не чувствуете себя ребенком, когда общаетесь с людьми?
# 02:36 28-12-2010 Аноним, обратиться
Вам надо переехать заграницу--там вам никто не даст возможности сильно увлеться разговорной темой.. Люди там очень заняты--максимум могут позволить себе десять минут на обыкновенный разговор..
# 02:44 28-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним 02:36, что за чушь?? Если Вы бываете периодически зарубежом, а не живёте постоянно, не имеете друзей и знакомых, то откуда такие выводы? Я живу за океаном и смею Вас заверить, Вы неправы.
# 10:30 28-12-2010 Аноним, обратиться
Это не чушь.. Я не советую автору уезжать за границу, а просто хочу сказать, что в зависимости от обстановки и типа собеседника, не всегда есть время и возможность "увлечься какой-то разговорной темой".. Напрмиер, за границей люди постоянно в спешке - у них нет времени на длительные разговоры..
# 12:11 28-12-2010 Аноним, обратиться
Анони10:30, это ЧУШЬ полнейшая!!! ОТКУДА Вы взяли, что "за границей" люди постоянно в спешке и нет времени на разговоры??? За КАКОЙ такой границей они там постоянно бегут по-Вашему?
Вы ГДЕ живёте??
# 12:30 28-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:30, Вы хоть дкмайте, что пишите и не смешите людей! Здесь же не бабушки с лавочки собираются. Сюда заходят люди с разных точек мира, живущие в странах Европы, Америки, Азии... А Вы так категорочны заявляете, причём так и не понятно, о каких странах ведёте речь. Можно подкмать, что душевные разговоры ведут только в России... Смешно! Люди везде остаются ЛЮДЬМИ! Я живу за океаном, поверьте, никто не бежит ))) И "за жисть" точно так же душевно и долго беседуют, причём поговорить можно легко и со случайным прохожим на улице, в магазине, да где угодно. Ещё и тел. обменяться. У нас даже здороваться с незнакомцами принято. Признак дурного тона, если ты гуляешь по парку и не поприветствовал прохожего, особенно старшего! А Вы так прям рьяно доказываете то, чего ЯВНО не знаете.
# 20:08 28-12-2010 : ))), обратиться
Если за границей люди тоже ведут долгие душевные разговоры, то тогда автору не зачем переживать. Где бы он не находился, у него не должно быть проблемы увлечься какой-то разговороной темой.
# 21:41 28-12-2010 Аноним, обратиться
: ))), совершенно нелогимчные выводы! При чём тут географическая точка и личный вопрос автора? У него-то как раз пробленма в том, что он слишком увлекается. Он жалуется на это, а Вы говорите, тогда нет проблем. Не поняли Вы ничего.
# 01:54 29-12-2010 Аноним, обратиться
А куда автор сам пропал? Может он уже ни на что не жалуется